'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400571 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Здорово парни ! Может я погорячился с темой? Наверняка обсуждали уже. Но я недавно в клубе,и уже получил массу полезной инфы.У меня 150-й Дизель. это его первая зима.Я из Татарстана. Зимой у нас до -35и. ОД предложил ВЕБАСТО за 90тыр. Дороговато.Вот и хочу вашего компетентного мнения на этот счет...Нужная вещь???
есть только один минус это ЦЕНА.....
из-за этого одного минуса собирают и выдумывают много остальных минусят.
Вебасто есть гуд!


Ищи оф.дилер Вебасто,там должно быть дешевле.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж

Конечно же за! Первый авто с Вебасто-супер!
Записан
С уважением, Олег!

Денис22рус

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Алтайский край,Бийск
    • Прадо120.4.0

Здорово парни ! Может я погорячился с темой? Наверняка обсуждали уже. Но я недавно в клубе,и уже получил массу полезной инфы.У меня 150-й Дизель. это его первая зима.Я из Татарстана. Зимой у нас до -35и. ОД предложил ВЕБАСТО за 90тыр. Дороговато.Вот и хочу вашего компетентного мнения на этот счет...Нужная вещь???
есть только один минус это ЦЕНА.....
из-за этого одного минуса собирают и выдумывают много остальных минусят.
Вебасто есть гуд!
Согласен полностью!!!! У меня бензинка с гидроником не заметил ни одного минуса полностью доволен
Записан

devgeniyd

  • Гвардии
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Архангельск
    • Prado 150 3.0 D

Здорово парни ! Может я погорячился с темой? Наверняка обсуждали уже. Но я недавно в клубе,и уже получил массу полезной инфы.У меня 150-й Дизель. это его первая зима.Я из Татарстана. Зимой у нас до -35и. ОД предложил ВЕБАСТО за 90тыр. Дороговато.Вот и хочу вашего компетентного мнения на этот счет...Нужная вещь???
есть только один минус это ЦЕНА.....
из-за этого одного минуса собирают и выдумывают много остальных минусят.
Вебасто есть гуд!
   При условии, что хорошо поставят!
  При условии, что хорошо поставят! -Не маловажный факт, брал годовалую машину с вебасто-косяки на лицо, ну а вобщем от вебасто положительные эмоции.
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Завсегда монтирую автономный подогреватель типа фен, салон греть. Привык и отвыкать не собираюсь. Подогрев мотра только на дизельный авто ставлю.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

скептик

  • Гость

Завсегда монтирую автономный подогреватель типа фен, салон греть. Привык и отвыкать не собираюсь. Подогрев мотра только на дизельный авто ставлю.
ну и расскажи подробнее, че стесняешься
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Завсегда монтирую автономный подогреватель типа фен, салон греть. Привык и отвыкать не собираюсь. Подогрев мотра только на дизельный авто ставлю.
ну и расскажи подробнее, че стесняешься
А что, Вы китайских уродцев в виде пукалок-жужалок на сотню ватт в прикуриватель  никогда не видели?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

gianoff75

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: хаборовск
  • Город:
    • TLC 150 1KD-FTV

Ставить однозначно, при пуске холодного двигателя зимой свечи накала через три четыре зимы уже почти не греют как новые, а могут и вообще перегореть и никакой компьютер об их неисправности вам не скажет, и их тоже необходимо менять на дизеле периодически  как и на бензинке  искровые меняют. Конечно они не стоят как вебаста, но и их замена далеко не 30 минут, кто сталкивался знает! Запуск прогретого до 70 градусов двигателя значительно легче зимой что ни говори. У ОД установка конечно дорогону вот решил сделать сам. Установил webasto termo top evo 5+таймер с GSM, 34 тыр котел на заказ, 16 тыр таймер (3 тыр без GSM), 2 часа поиска схем, 6 часов заняло мое личное время, вентилятор печки не подключал потому что для меня не принципиально греть салон или нет, отправляю смс от 0 до 40 минут можно греть, можно позвонить, можно координаты по ссылке определить и т.д., короче очень доволен советую всем, на prado 150 очень просто ставится, до него устанавливал сам на bighorn 4jx1, возни больше было. Экономия от 8 до 15 тыр. А гарантия на установку конечно спросите вы, на предыдущей машине котел был куплен у ОД, установлен самостоятельно, показано ОД и получен гарантийный талон на 1 год со всеми печатями совершенно бесплатно, приехал через 2 года сделали диагностику 800 руб вот  вам и вся гарантия! Кому нужна гарантия за 8-15 тыр, а то и дороже прошу к ОД.На prado решил тоже устанавливать самостоятельно только с гарантийником не стал заморачиваться, по тому что устанавливал по инструкциям и схемам производителя webasto именно на prado 150 disel. Кому интересна самостоятельная установка, охотно поделюсь.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

при пуске холодного двигателя зимой свечи накала через три четыре зимы уже почти не греют как новые, а могут и вообще перегореть и никакой компьютер об их неисправности вам не скажет
Вы написали абсолютный бред по отношению к TLC150. И греют, и диагностика есть.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

Здорово парни ! Может я погорячился с темой? Наверняка обсуждали уже. Но я недавно в клубе,и уже получил массу полезной инфы.У меня 150-й Дизель. это его первая зима.Я из Татарстана. Зимой у нас до -35и. ОД предложил ВЕБАСТО за 90тыр. Дороговато.Вот и хочу вашего компетентного мнения на этот счет...Нужная вещь???
есть только один минус это ЦЕНА.....
из-за этого одного минуса собирают и выдумывают много остальных минусят.
Вебасто есть гуд!


Ищи оф.дилер Вебасто,там должно быть дешевле.
повторюсь, вебасто пользую очень много лет. сейчас на четвертом авто стоит вебасто, причем это первый дизельный. прошлые были бензинки. в первую очередь удобство.
Записан