'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

САНЛ

  • Гость

У меня не раз за эту зиму возникло чувство радости, что оно у меня есть.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

Похоже весна пришла ok, если по теме -не возникло за два года ни одного чувства сожаления от отсутствия  сего девайса. :) а вот снегоход прям в тему ^-^- снегу много и погода шикарная ^-^

-33 утром было)) вчера еще ниже, чувство радости сегодня есть и  вчера было))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Кто-то устанавливал Вебасту с сигнализацией "Пандора"?
Я имею ввиду подогрев через GSM модуль.

установил с пандорой 5000new, все работает, могу с тел. запустить, могу с брелка, могу настроить, будет запускаться перед автозапуском двигателя (нагреть двиг. до выбранной мной температуры, отключиться, потом пандора двиг. заводит). не знаю по функционалу вэбастовского термокалл, имхо, связка вэбасты с пандорой полностью устраивает.
А что за контора ставила и куда поставили? Ато мне тоже эта опрерация предстоит


Я искал так: вебасто ру, представители - в россии - урал и зап.сибирь - Тюмень, представитель один ИП евлампиев на циолковского 22, и три сервисных центра, первый на циолковского 22 (серв. центр офф. представителя) и еще два.

Ставил (прогрев двиг. и салона) в сервисном центре офф. представителя, они поставили под капот врезали через тройник, не из бака, управление минитаймером слева от руля. Пригнал в 10-00, в 18-00 позвонили о готовности.
Как я понял, что ставили по "тех. докам" вэбасто для прадо, дали серьезную бумагу, там есть ФИО и спец. идент. номер установщика)) писал уже выше, не знаю у ОД тойоты при установке дают такую?
Написано в 3-х экземплярах, один в центр.офис вэбасто, другой у установщиков, третий у меня. В период гарантии, любой стране в офф. сервисе вэбасто бесплатно ремонтируют.
Сигналку привязали в алармтрейдрегион (камертон авто они же) официалы пандоры в тюмени.
Пока все работает нареканий нет.

По техдокам подключение топлива только из бака,сам видел инструкцию по установке на немецком языке,там есть картинка,через тройник не советуют,так как  насос Вебасто может обделить ТНВД и уже клубни писали им  переделывали,чтобы было из бака.Всё пришло в норму.Но...это при морозах,если тепло,то может прокатить.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

Кто-то устанавливал Вебасту с сигнализацией "Пандора"?
Я имею ввиду подогрев через GSM модуль.

установил с пандорой 5000new, все работает, могу с тел. запустить, могу с брелка, могу настроить, будет запускаться перед автозапуском двигателя (нагреть двиг. до выбранной мной температуры, отключиться, потом пандора двиг. заводит). не знаю по функционалу вэбастовского термокалл, имхо, связка вэбасты с пандорой полностью устраивает.
А что за контора ставила и куда поставили? Ато мне тоже эта опрерация предстоит


Я искал так: вебасто ру, представители - в россии - урал и зап.сибирь - Тюмень, представитель один ИП евлампиев на циолковского 22, и три сервисных центра, первый на циолковского 22 (серв. центр офф. представителя) и еще два.

Ставил (прогрев двиг. и салона) в сервисном центре офф. представителя, они поставили под капот врезали через тройник, не из бака, управление минитаймером слева от руля. Пригнал в 10-00, в 18-00 позвонили о готовности.
Как я понял, что ставили по "тех. докам" вэбасто для прадо, дали серьезную бумагу, там есть ФИО и спец. идент. номер установщика)) писал уже выше, не знаю у ОД тойоты при установке дают такую?
Написано в 3-х экземплярах, один в центр.офис вэбасто, другой у установщиков, третий у меня. В период гарантии, любой стране в офф. сервисе вэбасто бесплатно ремонтируют.
Сигналку привязали в алармтрейдрегион (камертон авто они же) официалы пандоры в тюмени.
Пока все работает нареканий нет.

По техдокам подключение топлива только из бака,сам видел инструкцию по установке на немецком языке,там есть картинка,через тройник не советуют,так как  насос Вебасто может обделить ТНВД и уже клубни писали им  переделывали,чтобы было из бака.Всё пришло в норму.Но...это при морозах,если тепло,то может прокатить.

Я приемщику начал говорить про врезку из бака, он сказал, что на каждую машину индивидуально, по рекомендациям вэбасто. Я повелся что ставлю у офф. представителя вэбасты, у которого установщики, обученные установке производителем и получившие на то сертификаты.
ИМХО конечно, но не думаю что сервисный центр будет рисковать  диллерством вэбасто, ставя не так как говорит производитель, а из за экономии времени, или глупости установщиков, или их лени снять бак и врезать в него.
Если у меня что нибудь сломается, в другом городе, я приеду в офф. сервисный центр и мне скажут, что вам кривые руки подогреватель поставили, я естественно буду принимать какие то действия)) Нужен такой риск диллеру вэбасто? Проще устанавливать по правилам производителя и зарабатывать на известности марки. Я бы так делал)

Думаю что дилерство вэбасто это такая "хлебная карточка" рисковать которой очень не разумно.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218


По техдокам подключение топлива только из бака,сам видел инструкцию по установке на немецком языке,там есть картинка,через тройник не советуют,так как  насос Вебасто может обделить ТНВД и уже клубни писали им  переделывали,чтобы было из бака.Всё пришло в норму.Но...это при морозах,если тепло,то может прокатить.

Нашел файлы когда то сохранял, один на немецком, другой на русском.
Немецкий файл с установкой за бампер, русский в моторный отсек.

Мне поставили как на русском файле, даже изолента красная как на фото 1))
только на фото 43 показана выхлопная трубка, а у меня трубки нет, глушитель просто ниже стоит, наверно согласовано с вэбасто)))


В русском файле на 29 странице (в немецком на 25) фото 53 тройник в топливопровод.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

файл на немецком
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

У меня тоже через тройник запитано ... "солярного голодания обделенного ТНВД" не ощущаю, и не наблюдаю  ok
Установлен сам девайс за бампером.
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва

И у меня никаких врезок в бак на сотке не было. Ставил 6,5 лет назад непосредственно в головной конторе Вебасто в Москве. Ни одного нарекания за весь срок службы не было..
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва

Кстати, коллеги, кто в теме, объясните пожалуйста: по словам ОД, Вебасто отказалась от маленького пульта Телестарт Т91, и теперь её установить можно лишь с Термо Колл 3 или с таймером. И то и то считаю неудобным, иных вариантов, что, теперь нет??
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

Кстати, коллеги, кто в теме, объясните пожалуйста: по словам ОД, Вебасто отказалась от маленького пульта Телестарт Т91, и теперь её установить можно лишь с Термо Колл 3 или с таймером. И то и то считаю неудобным, иных вариантов, что, теперь нет??

ИМХО к пандоре (сигналке) с GSM, в итоге вебастовский пульт (около 10 тыс. руб.) и термокалл (13тр вроде) заменяет.
По ценнику одинаково, пандора 5000 = пульт вэбасто+термокал
Записан