'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва

Коллеги, в уже упомянутых ранее в этой теме руководствах по установке вебасто в 150-ку есть информация о подключении не только передней, но и задней печки в семиместной версии (стр.13 документа).

Кто-то из обладателей таковых это делал, или это не нужно?
Записан

сергей.29

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: архангельская обл. г.Северодвинск
  • Город:
    • шкода йети 4*4

Не много не по теме вопрос. В комплектации Комфорт-рестайл есть кнопка Павер Хит? Ну и соответств вискомуфта.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Не много не по теме вопрос. В комплектации Комфорт-рестайл есть кнопка Павер Хит? Ну и соответств вискомуфта.


Если память не изменяет,там есть просто кнопка,повышающая обороты.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Не много не по теме вопрос. В комплектации Комфорт-рестайл есть кнопка Павер Хит? Ну и соответств вискомуфта.

Павер Хит есть во всех дилерских дизельных комплектациях.
В арабах стоит как раз Идл Ап, просто увеличивает обороты ХХ, вискомуфты там нет.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

если без вэбасты, то или не греть или шланг с вечера на выхлопную и на улицу))
у меня в гараже разница с улицей 5-10 градусов
пока писал, механик опередил) спс!
т.е если на улице -40, то в вашем гараже -30...-35 ? Я правильно понял? В моем гараже ниже -10 не опускалась даже при том что задняя стена 14м не граничит ни с каким гаражом и не утеплена

А шоп жена не обморозила свои "причендалы" (??????) я считал что ОНИ токо у нас-у мужиков есть, то наличие подогревов сидений решает эту проблему, тем более они стоят в стоке, за пару-тройку минут можно кокушки обжечь, так что это не повод для установки Вебасто.
Можно вообще уже расслабиться, даже в Сибири морозы отступили (до -20 это у нас оттепель), весна и лето уже не за горами
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва

т.е если на улице -40, то в вашем гараже -30...-35 ? Я правильно понял? В моем гараже ниже -10 не опускалась даже при том что задняя стена 14м не граничит ни с каким гаражом и не утеплена

А шоп жена не обморозила свои "причендалы" (??????) я считал что ОНИ токо у нас-у мужиков есть, то наличие подогревов сидений решает эту проблему, тем более они стоят в стоке, за пару-тройку минут можно кокушки обжечь, так что это не повод для установки Вебасто.
Можно вообще уже расслабиться, даже в Сибири морозы отступили (до -20 это у нас оттепель), весна и лето уже не за горами

Уважаемый коллега, мне кажется, это вопрос религии.
Если кому нравится приходить в замёрзшее авто и устраивать шаманские пляски с бубном вокруг него на морозе, пока оно греется и оттаивает, то это его, собственно, дело, конечно.. А другие любят прийти в тёплую машину, запустить уже тёплый мотор, и сразу поехать, элементарно экономя своё свободное время и не насилуя технику.
Вряд ли уж в мерседесах, вольво и прочих авто, на которые Вебасто ставится с завода, инженеры настолько уж неграмотные  :)
P.S. простатит как мужское заболевание, одной из причин которого называют переохлаждение органов таза, имеет и женский "дубликат", цистит называется.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

т.е если на улице -40, то в вашем гараже -30...-35 ? Я правильно понял? В моем гараже ниже -10 не опускалась даже при том что задняя стена 14м не граничит ни с каким гаражом и не утеплена

А шоп жена не обморозила свои "причендалы" (??????) я считал что ОНИ токо у нас-у мужиков есть, то наличие подогревов сидений решает эту проблему, тем более они стоят в стоке, за пару-тройку минут можно кокушки обжечь, так что это не повод для установки Вебасто.
Можно вообще уже расслабиться, даже в Сибири морозы отступили (до -20 это у нас оттепель), весна и лето уже не за горами

Уважаемый коллега, мне кажется, это вопрос религии.
Если кому нравится приходить в замёрзшее авто и устраивать шаманские пляски с бубном вокруг него на морозе, пока оно греется и оттаивает, то это его, собственно, дело, конечно.. А другие любят прийти в тёплую машину, запустить уже тёплый мотор, и сразу поехать, элементарно экономя своё свободное время и не насилуя технику.
Вряд ли уж в мерседесах, вольво и прочих авто, на которые Вебасто ставится с завода, инженеры настолько уж неграмотные  :)
P.S. простатит как мужское заболевание, одной из причин которого называют переохлаждение органов таза, имеет и женский "дубликат", цистит называется.
ну если кому то нравится авто бросать во дворе, а не ставить-парковать в помещении (гараж-бокс-парковка под домом), то это и есть его оправдание (Вебасто)....все от ленности или нищеты лошарной
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Радион Магаданский

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +201/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2583
  • Город: MSK Жулебино
  • Highlander, 3,5. 2014, BMW 420

странные выводы, может у вас там парковки теплые с боксами и гаражи каждому и у подъезда, а у нас например удача если у дома парканешься, а не в соседнем дворе, при чем тут лень, а установку вебасто под 100, а у кого-то и дороже, нищетой лошарной назовешь?
Записан
на аве я. 1988 где-то под Ленинградом.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

т.е если на улице -40, то в вашем гараже -30...-35 ? Я правильно понял? В моем гараже ниже -10 не опускалась даже при том что задняя стена 14м не граничит ни с каким гаражом и не утеплена

А шоп жена не обморозила свои "причендалы" (??????) я считал что ОНИ токо у нас-у мужиков есть, то наличие подогревов сидений решает эту проблему, тем более они стоят в стоке, за пару-тройку минут можно кокушки обжечь, так что это не повод для установки Вебасто.
Можно вообще уже расслабиться, даже в Сибири морозы отступили (до -20 это у нас оттепель), весна и лето уже не за горами

Уважаемый коллега, мне кажется, это вопрос религии.
Если кому нравится приходить в замёрзшее авто и устраивать шаманские пляски с бубном вокруг него на морозе, пока оно греется и оттаивает, то это его, собственно, дело, конечно.. А другие любят прийти в тёплую машину, запустить уже тёплый мотор, и сразу поехать, элементарно экономя своё свободное время и не насилуя технику.
Вряд ли уж в мерседесах, вольво и прочих авто, на которые Вебасто ставится с завода, инженеры настолько уж неграмотные  :)
P.S. простатит как мужское заболевание, одной из причин которого называют переохлаждение органов таза, имеет и женский "дубликат", цистит называется.
ну если кому то нравится авто бросать во дворе, а не ставить-парковать в помещении (гараж-бокс-парковка под домом), то это и есть его оправдание (Вебасто)....все от ленности или нищеты лошарной

Не представляю,чтобы жена в полярную ночь потащилась в 7 утра в гараж,расчистила его,потом грела бы машину и только потом домой.Там у нас всякие бичи лазят.Пусть лучше в тепле посидит,попьёт кофе,пока Вебасто работает и спокойно едет на работу.И машина всегда под окном стоит.Больно часто стали гаражи гореть вместе с машинами.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

САНЛ

  • Гость

Отопитель однозначно плюс, не даром его большинство производителей с завода ставят, Тойота просто зажилила, интересно послушать мысли тех кто против, а если бы она стояла сразу, вы бы ее сняли, ибо это лишнее и не нужно, есть гараж, у меня тоже авто на парковке, но отопитель это очень замечательная вещь, пусть даже он мне понадобится 10 раз за зиму.
Записан