'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400477 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

LESORUB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город:ЯНАО
    • Prado150,"Элеганс"

При покупке Прадоса ОД подогнал в подарок вебасто,правда пришлось за установку почти 17 рублей выложить.Сейчас думаю,всё-таки отличная штука,даже, если б не было такого подарка,всё равно бы со временем поставил.Запустил с брелка сиги котёл и смотри со временем температуру движка,стала температура градусов 30-40,бац и с брелка двигун запустил,потом вышел,сел и поехал куда надо,так-что не пойму,кому эта "подогревайка" в "минус".
Записан

САНЛ

  • Гость

При покупке Прадоса ОД подогнал в подарок вебасто,правда пришлось за установку почти 17 рублей выложить.Сейчас думаю,всё-таки отличная штука,даже, если б не было такого подарка,всё равно бы со временем поставил.Запустил с брелка сиги котёл и смотри со временем температуру движка,стала температура градусов 30-40,бац и с брелка двигун запустил,потом вышел,сел и поехал куда надо,так-что не пойму,кому эта "подогревайка" в "минус".
Только тем у кого ее нет и они конечно же скажут, что им и не нужно
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель

При покупке Прадоса ОД подогнал в подарок вебасто,правда пришлось за установку почти 17 рублей выложить.Сейчас думаю,всё-таки отличная штука,даже, если б не было такого подарка,всё равно бы со временем поставил.Запустил с брелка сиги котёл и смотри со временем температуру движка,стала температура градусов 30-40,бац и с брелка двигун запустил,потом вышел,сел и поехал куда надо,так-что не пойму,кому эта "подогревайка" в "минус".
Только тем у кого ее нет и они конечно же скажут, что им и не нужно
У меня вебасто нет, но всегда думаю поставлю осенью и потом всё откладываю и откладываю и приходит весна как сейчас,а весной не надо уже,вещь нужная,но дорогая,вот бы с завода ставили бы, я конечно не жмот,но вообщем пока мечта.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

ну если кому то нравится авто бросать во дворе, а не ставить-парковать в помещении (гараж-бокс-парковка под домом), то это и есть его оправдание (Вебасто)....все от ленности или нищеты лошарной

Я бы купил парковку под домом с удовольствием, но нет ни под домом ни рядом. В гараже, чтобы кокушки обжечь, надо дымоход изобретать, на работе под три машины тепло смысл нет подводить, в цех ставить рисково, не хочу, но есть желание садиться в теплую машину с теплым двигателем.

какие по вашему варианты решений?
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

если без вэбасты, то или не греть или шланг с вечера на выхлопную и на улицу))
у меня в гараже разница с улицей 5-10 градусов
пока писал, механик опередил) спс!
т.е если на улице -40, то в вашем гараже -30...-35 ? Я правильно понял? В моем гараже ниже -10 не опускалась даже при том что задняя стена 14м не граничит ни с каким гаражом и не утеплена

А шоп жена не обморозила свои "причендалы" (??????) я считал что ОНИ токо у нас-у мужиков есть, то наличие подогревов сидений решает эту проблему, тем более они стоят в стоке, за пару-тройку минут можно кокушки обжечь, так что это не повод для установки Вебасто.
Можно вообще уже расслабиться, даже в Сибири морозы отступили (до -20 это у нас оттепель), весна и лето уже не за горами

Гараж крайний две стены на улицу, когда стоит -25 долго в гараже -15, кратковременное похолодание ночью не заметно. Логически предполагаю что разница темпер от остывающей машины, утепления и аккумуляции тепла/холода конструкцией, если подогрева не будет, температура все равно сравняется. Весной когда двери не утеплены были, ночью холодно, днем потепление, двери снаружи инеем покрывались.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

ну если кому то нравится авто бросать во дворе, а не ставить-парковать в помещении (гараж-бокс-парковка под домом), то это и есть его оправдание (Вебасто)....все от ленности или нищеты лошарной

Я бы купил парковку под домом с удовольствием, но нет ни под домом ни рядом. В гараже, чтобы кокушки обжечь, надо дымоход изобретать, на работе под три машины тепло смысл нет подводить, в цех ставить рисково, не хочу, но есть желание садиться в теплую машину с теплым двигателем.

какие по вашему варианты решений?



А мне повезло,строим квартиру,под домом купил парковочку,правда не дёшево,зато своя и на всю жизнь.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Радион Магаданский

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +201/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2583
  • Город: MSK Жулебино
  • Highlander, 3,5. 2014, BMW 420

ну если кому то нравится авто бросать во дворе, а не ставить-парковать в помещении (гараж-бокс-парковка под домом), то это и есть его оправдание (Вебасто)....все от ленности или нищеты лошарной

Я бы купил парковку под домом с удовольствием, но нет ни под домом ни рядом. В гараже, чтобы кокушки обжечь, надо дымоход изобретать, на работе под три машины тепло смысл нет подводить, в цех ставить рисково, не хочу, но есть желание садиться в теплую машину с теплым двигателем.

какие по вашему варианты решений?



А мне повезло,строим квартиру,под домом купил парковочку,правда не дёшево,зато своя и на всю жизнь.
ну тут "повезло" условно, если уж строишь квартиру парковочка обязателна, имхо, я вот сразу 6 боксов купил, однако вебасто - вещь!!
Записан
на аве я. 1988 где-то под Ленинградом.

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007

ну если кому то нравится авто бросать во дворе, а не ставить-парковать в помещении (гараж-бокс-парковка под домом), то это и есть его оправдание (Вебасто)....все от ленности или нищеты лошарной

Я бы купил парковку под домом с удовольствием, но нет ни под домом ни рядом. В гараже, чтобы кокушки обжечь, надо дымоход изобретать, на работе под три машины тепло смысл нет подводить, в цех ставить рисково, не хочу, но есть желание садиться в теплую машину с теплым двигателем.

какие по вашему варианты решений?

я поставил электрокотел с циркуляционным насосом. в любой мороз у машины теплый пуск, через 15 сек из печки теплый воздух,двигаться начинаю после того как обмёл машину. в розетку купил таймер. ставлю на 2 часа.
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

При покупке Прадоса ОД подогнал в подарок вебасто,правда пришлось за установку почти 17 рублей выложить.Сейчас думаю,всё-таки отличная штука,даже, если б не было такого подарка,всё равно бы со временем поставил.Запустил с брелка сиги котёл и смотри со временем температуру движка,стала температура градусов 30-40,бац и с брелка двигун запустил,потом вышел,сел и поехал куда надо,так-что не пойму,кому эта "подогревайка" в "минус".
доставь Starline M31 - модуль телематики и он будет тебе СМС отправлять когда вебасто ДВС прогреет до 30 (чтоб не смотреть)  icon_friends
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Спор ни о чем, все ведь ясно, если нет условий закрытого хранения авто (гараж, подземка, бокс) и локация не ЮФО, то подогрев необходим, ясно как tump, но ОН и расслабляет, думаю что я бы при наличии ЕГО и за 100м в бокс бы поленился идти, хотя в боксе авто чистое (снег сметать не надо) и не проморожено как во дворе (подогревы ведь трансмиссию не греют, и если на улице под -40 то это не есть гуд особенно для РТИ)
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.