'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400433 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Машину купил 20.12.2014. 30.12.2014 установил Вебасто. Полет нормальный. я "ЗА"!
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Вебасто эксплуатирую вторую зиму, только положительные эмоции.
Мне  не понятна  связь предпускового подогревателя вебасто только с "дизельным" двигателем. Как буду-то в "бензиновом" двигателе масло не замерзает.
Я -"ЗА".
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

А есть кто принципиально против вебасто?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Еще раз скажу за Вебасто!!! Второй день стоит температура -37, прогреваю Вебастой, завел и поехал! По трассе шел со скоростью 100 км\ч, тепло с мотора выдувает только в путь, запустил на ходу Вебасту - теплее стала дуть печка и температура мотора выросла.
Морду укутывать не пробовал ?? ;)
Южный брат icon_frieds
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

А есть кто принципиально против вебасто?
Разве что только владельцы южных регионов России и других южных стран, где как правило на Новый год идет дождь  :)
Записан

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015

Еще раз скажу за Вебасто!!! Второй день стоит температура -37, прогреваю Вебастой, завел и поехал! По трассе шел со скоростью 100 км\ч, тепло с мотора выдувает только в путь, запустил на ходу Вебасту - теплее стала дуть печка и температура мотора выросла.
Морду укутывать не пробовал ?? ;)
Южный брат icon_frieds
Не, специально без утепления поехал, хотел посмотреть влияние. Т.к. дизель впервые у меня.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

А есть кто принципиально против вебасто?
Разве что только владельцы южных регионов России и других южных стран, где как правило на Новый год идет дождь  :)
Да-да, кажется, мы теперь тоже южане...

По теме - насчет вебасто я по-прежнему в сомнениях.
Как ни крути, а это дополнительное вмешательство в конструкцию авто.
Да и первый зимний месяц она была не нужна - все запускалось и прогревалось почти как на бензинке.
Записан

Freeman83rus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: 83 RUS
    • Прадо 150 рестайл

Еще раз скажу за Вебасто!!! Второй день стоит температура -37, прогреваю Вебастой, завел и поехал! По трассе шел со скоростью 100 км\ч, тепло с мотора выдувает только в путь, запустил на ходу Вебасту - теплее стала дуть печка и температура мотора выросла.
Морду укутывать не пробовал ?? ;)
Южный брат icon_frieds
Не, специально без утепления поехал, хотел посмотреть влияние. Т.к. дизель впервые у меня.
Ни чего не закрываю, ни морду, ни двигатель, прекрасно держит температуру на ходу ни чего не выдувает, только с Кирова приехал, температура за бортом была от -23 до - 40, 1500 км по трассе, полет нормальный, вебастой догревал только на стоянке, на холостых!!!
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

Здорово парни ! Может я погорячился с темой? Наверняка обсуждали уже. Но я недавно в клубе,и уже получил массу полезной инфы.У меня 150-й Дизель. это его первая зима.Я из Татарстана. Зимой у нас до -35и. ОД предложил ВЕБАСТО за 90тыр. Дороговато.Вот и хочу вашего компетентного мнения на этот счет...Нужная вещь???
поищи по городу кто оф. по установке данного девайса , у нас у дилера то же около 80 а в других по 38-45 и все так же с гарантией
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

На сайте вебасто рус найди ближайшего официального продавца и установочный центр и вперед !
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения