'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Freeman83rus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: 83 RUS
    • Прадо 150 рестайл

Здорово парни ! Может я погорячился с темой? Наверняка обсуждали уже. Но я недавно в клубе,и уже получил массу полезной инфы.У меня 150-й Дизель. это его первая зима.Я из Татарстана. Зимой у нас до -35и. ОД предложил ВЕБАСТО за 90тыр. Дороговато.Вот и хочу вашего компетентного мнения на этот счет...Нужная вещь???
поищи по городу кто оф. по установке данного девайса , у нас у дилера то же около 80 а в других по 38-45 и все так же с гарантией
за 90 000 ОД пусть сами на свои машины ставят Вебасто и радуются жизни  icon_crazy2, Ставил себе вебасто на январских праздниках у официального диллера вебасто Thermo Top Evo 5 + Webasto Thermo Call 3 все обошлось в 64500.00
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО

SMESHNOI, Freeman83rus, в предыдущих сообщениях вы с кем разговариваете?
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Устанавливал  30.12.2014 в Мурманске  (ИП-Панфилов) жидкостной предпусковой подогреватель Вебасто Thermo Top Evo 5 и Таймер MultiControl Car (Трехпрограммный, на неделю, с кнопкой запуска, поворотной ручкой и дисплеем). Все обошлось в 59700 руб.
Исходя из цен, рекомендованных на оф.  сайте ООО "Вебасто Рус" на 30.12.2014 г.:Вебасто Thermo Top Evo 5- 50718 руб.,
MultiControl Car- 5.220 руб.;(интересно однако-год прошел, а на сайте все те же цены.)
Выходит, за работу 3762 руб.
На сегодня-полет нормальный. Ежедневно, если на работу на машине 4 пуска по 30 минут.
Записан

pro100ilia

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +689/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2084
  • Город: MocKBa C3AO
    • TLCP'150 1kdftv

Устанавливал  30.12.2014 в Мурманске  (ИП-Панфилов) жидкостной предпусковой подогреватель Вебасто Thermo Top Evo 5 и Таймер MultiControl Car (Трехпрограммный, на неделю, с кнопкой запуска, поворотной ручкой и дисплеем). Все обошлось в 59700 руб.
Исходя из цен, рекомендованных на оф.  сайте ООО "Вебасто Рус" на 30.12.2014 г.:Вебасто Thermo Top Evo 5- 50718 руб.,
MultiControl Car- 5.220 руб.;(интересно однако-год прошел, а на сайте все те же цены.)
Выходит, за работу 3762 руб.
На сегодня-полет нормальный. Ежедневно, если на работу на машине 4 пуска по 30 минут.
А в пути (интенсивном) сколько проводите?
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Устанавливал  30.12.2014 в Мурманске  (ИП-Панфилов) жидкостной предпусковой подогреватель Вебасто Thermo Top Evo 5 и Таймер MultiControl Car (Трехпрограммный, на неделю, с кнопкой запуска, поворотной ручкой и дисплеем). Все обошлось в 59700 руб.
Исходя из цен, рекомендованных на оф.  сайте ООО "Вебасто Рус" на 30.12.2014 г.:Вебасто Thermo Top Evo 5- 50718 руб.,
MultiControl Car- 5.220 руб.;(интересно однако-год прошел, а на сайте все те же цены.)
Выходит, за работу 3762 руб.
На сегодня-полет нормальный. Ежедневно, если на работу на машине 4 пуска по 30 минут.
А в пути (интенсивном) сколько проводите?
Интенсивного пути мало.Условия эксплуатации такие: У меня до работы 1 км. И вот я...вместо того. чтоб пройтись в удовольствие пешком, включаю на 30 минут вебасто, (сегодня -26) потом на 10 минут автозапуск, выхожу, сажусь в теплую машину и...еду 2 минуты :) И так расстояние в 1 км за день 4 раза. За зарядкой аккумулятора слежу в мобильном приложении   StarLine Телематика. Поэтому иногда приходится еще "поторохтеть" двигателем на стоянке..чтоб не подзаряжать аккумуляторы от сети зарядным устройством.
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

Устанавливал  30.12.2014 в Мурманске  (ИП-Панфилов) жидкостной предпусковой подогреватель Вебасто Thermo Top Evo 5 и Таймер MultiControl Car (Трехпрограммный, на неделю, с кнопкой запуска, поворотной ручкой и дисплеем). Все обошлось в 59700 руб.
Исходя из цен, рекомендованных на оф.  сайте ООО "Вебасто Рус" на 30.12.2014 г.:Вебасто Thermo Top Evo 5- 50718 руб.,
MultiControl Car- 5.220 руб.;(интересно однако-год прошел, а на сайте все те же цены.)
Выходит, за работу 3762 руб.
На сегодня-полет нормальный. Ежедневно, если на работу на машине 4 пуска по 30 минут.
А в пути (интенсивном) сколько проводите?
не поленись на выходных или на работе если есть возможность подключить часиков на 6-8 зарядное устройство чтобы акб зарядить
Интенсивного пути мало.Условия эксплуатации такие: У меня до работы 1 км. И вот я...вместо того. чтоб пройтись в удовольствие пешком, включаю на 30 минут вебасто, (сегодня -26) потом на 10 минут автозапуск, выхожу, сажусь в теплую машину и...еду 2 минуты :) И так расстояние в 1 км за день 4 раза. За зарядкой аккумулятора слежу в мобильном приложении   StarLine Телематика. Поэтому иногда приходится еще "поторохтеть" двигателем на стоянке..чтоб не подзаряжать аккумуляторы от сети зарядным устройством.
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Так-то машина в тёплом боксе стоит . Понятно, запускается всегда. Но сегодня ночевал на турбазе, было - 25. Вебасто нет.АКБ сдохли, хотя проверял и плотность  и подзарядку буквально два дня назад на 12 часов включал. Че не хватает хрен знает. Но! Купил два месяца назад хрень и оно сработало! Я в восторге. эта хрень все завела. Благо столяра текла. Ура! icon_hallo
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Так-то машина в тёплом боксе стоит . Понятно, запускается всегда. Но сегодня ночевал на турбазе, было - 25. Вебасто нет.АКБ сдохли, хотя проверял и плотность  и подзарядку буквально два дня назад на 12 часов включал. Че не хватает хрен знает. Но! Купил два месяца назад хрень и оно сработало! Я в восторге. эта хрень все завела. Благо столяра текла. Ура! icon_hallo
Так-то говорят, что неплохая это штука.
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Так-то машина в тёплом боксе стоит . Понятно, запускается всегда. Но сегодня ночевал на турбазе, было - 25. Вебасто нет.АКБ сдохли, хотя проверял и плотность  и подзарядку буквально два дня назад на 12 часов включал. Че не хватает хрен знает. Но! Купил два месяца назад хрень и оно сработало! Я в восторге. эта хрень все завела. Благо столяра текла. Ура! icon_hallo
Так-то говорят, что неплохая это штука.
Все же не укладывается в голове, что эта маленькая коробочка может помочь при пуске дизеля, если с этим уже не справляются два аккумулятора на 80 а/час,  включенные в параллель. ???
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0

Тема все же про вебасто. Цены сейчас не подступиться. Есть какие то сайты, где сама вебасто тт эво5 дизель стоит 38000 и установка восемь. Но как то боязно. Может слышал кто, может Бу где ими барыжат, ибо штука нужная факт! Хотя бы для того, чтобы посидеть пару часов или ночь в машине и не гонять мотор в холостую
Записан