'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 394720 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D

Парни, кто покупал машину новую в этом году?
Ушами прохлопал, не до этого было, когда менеджер при выдаче объяснял.
Симку дал и про какую то кнопку в машине был разговор. Как включается вебасто.
Подскажите, что да как.
По телефону вряд ли станут разжевывать, ехать к дилеру надо. Может, здесь быстрее.
Кнопка в машине находится под бардачком. Когда нажимаешь загорается синим цветом и включается прогрев двигателя и салона на 20 минут. Но я, например, ей (кнопкой этой) не пользуюсь, управляю подогревателем через приложение на телефоне "Тойота зимний комфорт". Симку дилер обязан установить в блок управления Эбеспехером, если не сделал, лучше проехать к нему и заставить установить.
Да, эбеспехер.
Подскажи, работает без завода движка?
Как аккумулятор, вчера увидел, что в приложении падать начал неслабо, есть такое?
Записан

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

Парни, кто покупал машину новую в этом году?
Ушами прохлопал, не до этого было, когда менеджер при выдаче объяснял.
Симку дал и про какую то кнопку в машине был разговор. Как включается вебасто.
Подскажите, что да как.
По телефону вряд ли станут разжевывать, ехать к дилеру надо. Может, здесь быстрее.
Кнопка в машине находится под бардачком. Когда нажимаешь загорается синим цветом и включается прогрев двигателя и салона на 20 минут. Но я, например, ей (кнопкой этой) не пользуюсь, управляю подогревателем через приложение на телефоне "Тойота зимний комфорт". Симку дилер обязан установить в блок управления Эбеспехером, если не сделал, лучше проехать к нему и заставить установить.
Да, эбеспехер.
Подскажи, работает без завода движка?
Как аккумулятор, вчера увидел, что в приложении падать начал неслабо, есть такое?
Конечно работает на заглушенном движке. Иначе какой в нем смысл. Аккумуляторов два и их вполне хватает. Конечно когда мороз -40 и ниже больше часа гонять котел не стоит. Но этой зимой после простоя несколько дней в -50 , при потеплении до -40 гонял 1,5 часа и ничего завелась. Просто при запуске Эберспехера следите чтобы в приложении было "прогрев двигателя". Аккумуляторы сильно садятся если запущен "прогрев двигателя и салона"
Записан

Viacheslav

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Забайкалье
  • Город:

Вебаста на дизеле это вещь, обязательно надо ставить, но не у ОД, уж лучше у ОД Вебаста, чем у ОД Тойота ! ))
Записан

скептик

  • Гость

Вебаста на дизеле это вещь, обязательно надо ставить, но не у ОД, уж лучше у ОД Вебаста, чем у ОД Тойота ! ))
да ладно! в чем разница?
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Вебаста на дизеле это вещь, обязательно надо ставить, но не у ОД, уж лучше у ОД Вебаста, чем у ОД Тойота ! ))
да ладно! в чем разница?
наверно потому что дешевле )
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5928
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Разница большая есть, в ОД необязательно тойота могут и кверх ногами поставить, случаи такие были.
Записан

скептик

  • Гость

Разница большая есть, в ОД необязательно тойота могут и кверх ногами поставить, случаи такие были.
это перебор...
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5928
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

На полном серьёзе на север с земли такие приезжали.И у од вебасто гораздо практики и опыта больше, это однозначно.
Записан

скептик

  • Гость

На полном серьёзе на север с земли такие приезжали.
:o наверное, практиканты ставили...
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5928
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Я так думаю если сами одешники то могут и кверх ногами, а некоторые од с стороны нанимают мастеров, поскольку услуга я думаю редкая на земле установка подогревателя. Тут все норм должно быть.
Записан