'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 394805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО

Все те, кто не "зажали денег за такой", стоят у нас в морозяки с открытыми капотами, да ждут, кто прикурить даст.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1200
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Кто виновник этому ?   
Немецкий котел без включения мотора отопителя , потребляет мало электроэнергии .
Ну и наверное уход за АКБ никто не отменял .
Кто-то заряжает АКБ стационарным устройством по часов 12 ,раз в полгода минимум ( в ЯНАО я бы раз в 2-3 месяца заряжал ), с проверкой уровня электролита ?   
Дада  .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1165/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874
  • Город: Орел
    • китаяса

Все те, кто не "зажали денег за такой", стоят у нас в морозяки с открытыми капотами, да ждут, кто прикурить даст.
Можно я не буду отвечать на вашу подколку... Вы не правы.
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1165/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874
  • Город: Орел
    • китаяса

Кто виновник этому ?   
Немецкий котел без включения мотора отопителя , потребляет мало электроэнергии .
Ну и наверное уход за АКБ никто не отменял .
Кто-то заряжает АКБ стационарным устройством по часов 12 ,раз в полгода минимум ( в ЯНАО я бы раз в 2-3 месяца заряжал ), с проверкой уровня электролита ?   
Дада  .
Согласен

<a href="https://www.youtube.com/v/SjRux9CEtRc" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/SjRux9CEtRc</a>

Чалма не действует без сковородки. Или на Вебасту надейся, а АКБ заряжай...
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5930
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Blizzard у вас самый правильный алгоритм работы Вебасто. Все остальные просто немного денег зажали за такой. Как правило ставят либо Вебасту либо автозапуск.
Так это какие дополнительные деньги? Это в программе сигналки программируется, у пандоры точно.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО

Немецкий котел без включения мотора отопителя , потребляет мало электроэнергии .
Ага, только зачем тогда покупать Вебасто Комфорт, собственно о которой речь выше и идет?
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1165/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874
  • Город: Орел
    • китаяса

Это надо и сигналку ставить и Вебасту. И настраивать на совместную работу. Деньги не большие. Но в моду автозапуск вошел лет 10-15 назад. У многих машины старше. А сигналку переставлять не хочется. На ней как правило был построен охранный комплекс. А это уже не 5 тр. Вот и кроим. Сам таким был. Пользовался Вебастой и старой сигналкой с двухсторонней связью, но без автозапуска. Большой необходимости в нем не видел. На НГ каникулы по одному заряжал АКБ и этого хватало.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО

Все те, кто не "зажали денег за такой", стоят у нас в морозяки с открытыми капотами, да ждут, кто прикурить даст.
Можно я не буду отвечать на вашу подколку... Вы не правы.
Можно.
Вероятно, не стоит говорить за всех. Ведь эксплуатация автомобиля в Орле отлична от таковой в других регионах, не так ли?
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1165/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874
  • Город: Орел
    • китаяса

 icon_friends
Согласен. Но принцип тот же. Морозов у нас таких нет. Если у меня Вебасто отрабатывала 15-20 минут и мне уже хватало, то у Вас через 15-20 минут ее должен подхватить автозапуск. И тогда можно будет доехать до работы 10-15 минут и заглушить. Иначе через неделю придется открывать капот и прикуривать. Вебасто высосет весь заряд из АКБ. Хотя он и так на морозе плохо заряжается.
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2671
  • Город: ЯНАО

Тьфу ты, вон вы про что. Я криво прочитал посыл, думая о Вебасте в комплектации Комфорт с прогревом салона, которую и установил коллега Blizzard.
В хорошие морозы хоть до посинения катайся - замёрзший АКБ не зарядить, ага.))
Записан