'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

У меня на бензине 4.0 стоит Термо Топ С, управляется с мобильника.
Греет сначала движок, потом пускает немного в салон.
Аккумулятор 105(950Ампер пусковой).
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Спасибо. Думаю медлено не очень критично для меня. Главное не было бы каких подводных камней, что работать не будет.
уже говорилось в этой теме подытожу:1. салон можно не подогревать, т.к при теплом двигателе он при запуске быстро нагревается 2. авто должно пробежать определенное количество км для зарядки аккумулятора после  вебасто...


По опыту владения тремя Вебастами могу сказать, что экономить на мощности - заблуждение. Ни черта она не нагревает двигатель -если слабенькая. Я тоже считал -подумаешь - мне лишь бы до ноля нагрела, а там заведусь. Заблуждение! Она и до 0 будет маслать очень долго и не нагреет. Считаю и 5 кВт -мало для 3-х литрового, а тем паче для 6-ти цилиндрового. Может для Москвы еще и проканает, а чуть восточнее или севернее - вряд ли.
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Блин вот засада. Что не стоит брать ? Но я ведь и спросил для 4 горшкового 2,7 литра.
Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

Спасибо. Думаю медлено не очень критично для меня. Главное не было бы каких подводных камней, что работать не будет.
уже говорилось в этой теме подытожу:1. салон можно не подогревать, т.к при теплом двигателе он при запуске быстро нагревается 2. авто должно пробежать определенное количество км для зарядки аккумулятора после  вебасто...


По опыту владения тремя Вебастами могу сказать, что экономить на мощности - заблуждение. Ни черта она не нагревает двигатель -если слабенькая. Я тоже считал -подумаешь - мне лишь бы до ноля нагрела, а там заведусь. Заблуждение! Она и до 0 будет маслать очень долго и не нагреет. Считаю и 5 кВт -мало для 3-х литрового, а тем паче для 6-ти цилиндрового. Может для Москвы еще и проканает, а чуть восточнее или севернее - вряд ли.
точно точно меньше 5 квт не надь!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

точно не надь ??? Или это для поддержания беседы ))) просто друг предлогает за пол цены но 4 кВ.
Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

лучше конечно новую но за половинку то же можно но тогда если 2.7 литра только на двигло! опять же что за термо топ?
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

термо тор Е, у него стояла на вольво 2,0 и грела с салоном. я понимаю что слабоват вот и просил совета,  может в -30 градусов немного подогреет движку и этого хватит для запуска ? Но вроде здесь сказали, что это ерунда и  грется не будет, не получиться.
Записан

nikolank

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: НАО, Нарьян-Мар
  • Toyota Prado 150 Diesel

Подскажите кто знает!Нашел комплект _http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Brand-NEW-Webasto-Tandem-717-Diesel-Engine-Cab-Heater-/130566588574?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e6660089e
вопрос:кто устанавливал воздушный обогреватель? и надо ли это вообще?
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Подскажите кто знает!Нашел комплект _http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Brand-NEW-Webasto-Tandem-717-Diesel-Engine-Cab-Heater-/130566588574?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e6660089e
вопрос:кто устанавливал воздушный обогреватель? и надо ли это вообще?



Воздушные в салон. На ЛР Дефендере-110 -м очень многие устанавливают - своя печка не справляется. Особенно на предыдущих сериях. Штука очень хорошая -в салоне тепло, несмотря на выключенный двигатель. Хотя по-немногу тоже аккумулятор подсасывает. Под капот, как будто бы никто не ставил. Посполезен он там. Идеальный вариант -обыкновенный подогреватель к двигателю, воздушный -в салон. На Дефах так и делают. Благо -там места хватает.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Я ссылку посмотрел - там, как будто бы два в коробке -на охлаждающую жидкость и воздух. Написано -тандем. Любопытно.
Записан