'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

термо тор Е, у него стояла на вольво 2,0 и грела с салоном. я понимаю что слабоват вот и просил совета,  может в -30 градусов немного подогреет движку и этого хватит для запуска ? Но вроде здесь сказали, что это ерунда и  грется не будет, не получиться.
Если с Вольво 2 литра то 2.7 на двигло протянет. брал с субары 2л на паджеро 3 л Ебеспехер двигатель нагревал минут 25-35без салона Морозы были - 30-40 ну а потом 2 печки и тепло!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

термо тор Е, у него стояла на вольво 2,0 и грела с салоном. я понимаю что слабоват вот и просил совета,  может в -30 градусов немного подогреет движку и этого хватит для запуска ? Но вроде здесь сказали, что это ерунда и  грется не будет, не получиться.
Если с Вольво 2 литра то 2.7 на двигло протянет. брал с субары 2л на паджеро 3 л Ебеспехер двигатель нагревал минут 25-35без салона Морозы были - 30-40 ну а потом 2 печки и тепло!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Если с Вольво 2 литра то 2.7 на двигло протянет. брал с субары 2л на паджеро 3 л Ебеспехер двигатель нагревал минут 25-35без салона Морозы были - 30-40 ну а потом 2 печки и тепло!
Спасибо !!!!! наверно можно попробовать ))))))))))
Записан

nikolank

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: НАО, Нарьян-Мар
  • Toyota Prado 150 Diesel

Я ссылку посмотрел - там, как будто бы два в коробке -на охлаждающую жидкость и воздух. Написано -тандем. Любопытно.

Все купил это комплект идет тока на Америку! В России не слышали и не видели!!! Обзвонил официалов никто ничего не знает!
Вопрос: какие будут у кого предложения по установке воздушника? багажник, под сиденье, под капот? имеет кто опыт или слышал?
Записан

Maykl

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: УрФО

     На официальном сайте Webasto указано:
С февраля 2011 г. системы дистанционного управления Telestart официально в Россию не поставляются. О замене этих систем будет сообщено дополнительно.
     У кого есть инфо когда появятся и какие?
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Я ссылку посмотрел - там, как будто бы два в коробке -на охлаждающую жидкость и воздух. Написано -тандем. Любопытно.
Все купил это комплект идет тока на Америку! В России не слышали и не видели!!! Обзвонил официалов никто ничего не знает!
Вопрос: какие будут у кого предложения по установке воздушника? багажник, под сиденье, под капот? имеет кто опыт или слышал?

В Лендровере, выдержки: ....Фен стоит 1,5 года, ставил специально перед поездкой в Нарьян-Мар. Установил за задними сиденьями, в нише.
В машине жара, при - 37 за бортом,спали и в двоем и в четвером. АКБ не высаживается. Выхлопную трубу проложил по раме к топливному фильтру. ..... В поездке средняя спинка сидения сложена, потоку воздуха ничего не мешает, Трубка подачи «свежего» воздуха выведена в заднее правое крыло. Окна не открывали.

Вот!
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

     На официальном сайте Webasto указано:
С февраля 2011 г. системы дистанционного управления Telestart официально в Россию не поставляются. О замене этих систем будет сообщено дополнительно.
     У кого есть инфо когда появятся и какие?


Эта система стоит от 14 до 20 тысяч на сколько я помню.... Гораздо интересней, на мой взгляд поставить GSM модуль и управлять с мобильника, а также помимо этого можно зайти на сайт с ПК или мобилы и видеть кучу разной инфы по машине - где сейчас находится на карте, где была в любой день(отображается трек), скорость авто в любой момент времени(если остановили гаишники, то можно посмотреть с какой скоростью вы ехали, например за 20 секунд до остановки или за любое время). Модуль позволяет узнать если вдруг сработает сигналка(на мобильник прийдет звонок или СМС), если установить камеру в салон, то посмотреть что делается в салоне, при необходимости можно заглушить двигатель и т.д. И все это за 5-10 тысяч рублей.
Также можно намутить запуск Вебасты и с сигналки с двухсторонней связью, если у нее есть свободный канал.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Maykl

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: УрФО


            Можно по подробнее про GSM модуль!
            Кто уже ставил и какую модель.
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Мне к сигналке подключат(спутник), буду по телефону через оператора запускать ....
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0


            Можно по подробнее про GSM модуль!
            Кто уже ставил и какую модель.

MS PGSM - отлично!
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"