'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401292 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

вот вчера поставил!!!!!!!!!!!  ну пока на улице +2 та греет за 7 мину т до половины от рабочей температуры!!! вот ссылочка на фото и обсуждения !!!!!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

SV8

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: ижевск
    • TLC 200 дизель

поставил в выходные вебасто с дистанционным запуском. Но как-то "криво" поставили. Попытался вечером запустить дистанционно из квартиры сразу сработала штатная система безопасности - авто начало сигналить. Т.е. когда авто видит ключ в зоне действия все нормально включается, когда - нет, авто встает на режим "паники". В четверг поеду к мастеру - пусть думает. И почему-то пока работает вебасто машину не открыть, т.е. сначала нужно выключить вебасто и только потом авто реагирует на открытие. Короче как-то коряво сделали..., буду добиваться что все переделали по нормальному.
Записан
Чем больше просвещенный разум стремится к наслаждениям, тем меньше он получает удовлетворения

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

поставил в выходные вебасто с дистанционным запуском. Но как-то "криво" поставили. Попытался вечером запустить дистанционно из квартиры сразу сработала штатная система безопасности - авто начало сигналить. Т.е. когда авто видит ключ в зоне действия все нормально включается, когда - нет, авто встает на режим "паники". В четверг поеду к мастеру - пусть думает. И почему-то пока работает вебасто машину не открыть, т.е. сначала нужно выключить вебасто и только потом авто реагирует на открытие. Короче как-то коряво сделали..., буду добиваться что все переделали по нормальному.
Примерно такого я и опасался...Плиз когда сделают нормально расскажи как надо...
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ставил у официального дилера ,т.к. были летние скидки 15%,обошлось вместе с установкой 43 тыс.,Вебасто Топ С 5 кВт,заплатил ещё 1500 р,подключили к Старлайну А 91.Работает как часики. Единственно,не стал подключать Вебасто к климат-системе и так салон прогревается влёт.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Пояснение,у официального дилера Вебасто в Мурманске.Да,климат не стал подсоединять ещё из-за того,чтобы не разрядились аккумуляторы.Ехать до работы 10-15 минут,а зимой здесь постоянно темно...Установили пока на 30 мин,сказали надо больше времени работы-приезжай настроим.Дали гарантию 2 года.Перед установкой обязательно приезжать почти с пустым баком - они его снимают.А место у 150-го специально есть под капотом,там даже крепления есть.Удачи...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Перед установкой обязательно приезжать почти с пустым баком - они его снимают.
??? А зачем бак то снимать?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Это в том случае, если забор топлива из бака
Записан
Игорь

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Это в том случае, если забор топлива из бака
Т.е. до фильтра чтоль? И в чем глубокий смысл питания Вебасто нефильтрованной соляркой?  Это ж не пиво. )))
Помнится, еще Виктор в своих опусах по монтажу Вебасто говорил, что запитываться надо обязательно после фильтра.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Сложно сказать. По классической схеме надо из бака. Клубни с северов говорят также.
Но разум говорит, что во избежание засорения форсунки Вебасто, да и чтобы легче работалось насосу, следует ставить в подкапотном постранстве после фильтра.
Лично у меня, как у Виктора под капотом запитан Вебасто
Записан
Игорь