'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

POV

  • TLC Prado 150 4,0 7 мест
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Камчатка
  • Мой первый прадо

так я про наших мастеров и говорю с "высшим образованием"

Алексей!
Не надо так бояться иномарок...в смысле устанавливать доп.оборудование.
У вас там совсем нет мастеров и тех.центров нормальных? Как же вы будете обслуживать авто??
Всегда и  все работы будете выполнять лично??
Не могу поверить, что у Вас в регионе нет мастеров достаточного профессионального уровня.
Увы, поверьте, что проблема профессионалов имеет место быть, там, где нет выбора (альтернативы) ОД. На предыдущей машине  (TLC120) у так называемого ОД (он же по совместительству оф. представитель Webasto) делал установку. Так урод в халате умудрился разрезать родной силовой провод от вентилятора в салоне (сечение, если не ошибаюсь, не менее 1.5, если не больше) и прикрутить (какая там пайка или обжим!) огрызок сигнального провода 0.25.   Я увидел, обомлел. На вопрос "а если загорится машина ...?" только развел руками. При этом "топырили пальцы" - типа мы - официалы с большим опытом. Пользуются тем, что народ не разбирается и под обшивку не заглядывает. Кстати, в моем случае, это был не единственный "косяк".
Понятно, что это эксцесс отдельно взятого криворукого "механика", способного испоганить такое отличное устройство, как Webasto. Усугубленный таким понятием, как "гарантия". Однако проблема профессионалов есть. И вот сейчас я уже думаю, а ставить ли Webasto на 150-го
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Слышал и такое мнение, если бы штатная установка;а так ХЗ, как повезет
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

POV

  • TLC Prado 150 4,0 7 мест
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Камчатка
  • Мой первый прадо

Народ, надо полагать, есть уже "зимний" опыт эксплуатации подогревателей на 150-м. Как известно, можно применять на обогрев "только двигатель" и "двигатель и салон". В последнем случае имеем оттаившие стекла, но резко возрастает нагрузка на АКБ. В случае, если греть только двигатель, теоретически может возникнуть ситуация, когда, "дунув" теплым на лобовое, получим трещину. Интересует следующее - на практике кто-нибудь с такой фигней сталкивался (не дай бог, конечно, но все-таки)?
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

это как нужно прогреть движок от вэбасты, что бы стекло лопнуло???? через 20 мин становится теплее в салоне после 10 мин езды, но ноги мерзнут за эти 30 минут не прогревается на дизеле, на бензе получше
Записан
Будем жить!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Народ, надо полагать, есть уже "зимний" опыт эксплуатации подогревателей на 150-м. Как известно, можно применять на обогрев "только двигатель" и "двигатель и салон". В последнем случае имеем оттаившие стекла, но резко возрастает нагрузка на АКБ. В случае, если греть только двигатель, теоретически может возникнуть ситуация, когда, "дунув" теплым на лобовое, получим трещину. Интересует следующее - на практике кто-нибудь с такой фигней сталкивался (не дай бог, конечно, но все-таки)?

Поставил Вебасто только для двигателя.Уже дую на лобовуху,когда включаешь обдух лобовухи,то сразу включается кондишка,для осушения воздуха,поэтому воздух дует тёплый ,а не горячий.Если стекло целое,ничего ему не будет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

Насколько знаю, кондиционер при отрицательных температурах не работает. То, что горит светодиод на кнопке кондея - не факт!
Лопнуть стекло так не сможет. Все-таки до рабочей температуры (82-90С) вебасто не нагревает. а При 40-50 воздуха вполне хватает обогреть салон, чтобы стало комфортно.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Точно, при отрицательной лампочка горит, но кондей не включится.
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Вебасто при достаточно низкой температуре не способно нагреть ОЖ до температуры при которой возможен косяк с обдувом лобового стекла.
ИМХО. Во всяком случае, я еще не слышал, чтобы треснуло стекло.
Записан
Игорь

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

А кто знает:

1. Ск-ко рабочая тем-ра дизельного двигателя.
У меня сигналка умеет показывать тем-ру, я думаю что именно двигателя, но как то странноваты показания, вроде двигатель полностью прогрет, а тем-ра может быть 59, может быть 64 и т.п. Т.е. величина плавающая.
2. На указателе тем-ры двигателя на передней панели можно хоть как то приблизительно оценить тем-ру в градусах?
Скажем "С" - это ск-ко?  А если стрелка ровно по середине шкалы, то это ск0ко градусов?
Записан

POV

  • TLC Prado 150 4,0 7 мест
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Камчатка
  • Мой первый прадо

Уточнение по п.1. Скорее всего, сигналка у Вас показывает температуру кузова в том месте, где прикручен ее (сигналки) температурный датчик. Он похож клемму.
Записан