'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

это выяснилось. когда я пытался запустить машину по таймеру. она у меня не грела, я к ним прикатил, и они мне типа еще раз выложили п2.. Говорят, что если п.2 не выполнить то при включении вебасто она работает практически сама на себя, (мала тепла отдает на двигатель через клапан печки, срабатывает внутренний датчик температуры и она отключается, не прогрев двигатель. Проверял действительно так, даже при ручном прогреве быстрее греется и меньше шумит.
На вебасто уже 1,5 года катаюсь все ОК - очень нравиться. Движка дизель

У тебя Вебасто скорее всего подключена к климату,тогда могут быть такие ньюансы.Если Вебасто подключена только на дизель,то ничего регулировать не надо,всё идёт автоматически.Единственно можно менять время работы Вебасто.
Вот именно подключено только на двигатель. Но греется быстрее при мах темпрературе печки (при не заведенном двиг.) и это факт. Причем, судя по стрелке, прогревает тоже сильнее, при одинаковом времени работы и наружной температуре. Буду экспериментировать, а там посмотрим...
я уже про это станиц 30 назад писал!!! ))))))) таже заметил что если на климате  градусов 20-22 а не Н1 та греется медленнее !!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

smith77

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Королев

поставил в выходные вебасто с дистанционным запуском. Но как-то "криво" поставили. Попытался вечером запустить дистанционно из квартиры сразу сработала штатная система безопасности - авто начало сигналить. Т.е. когда авто видит ключ в зоне действия все нормально включается, когда - нет, авто встает на режим "паники". В четверг поеду к мастеру - пусть думает. И почему-то пока работает вебасто машину не открыть, т.е. сначала нужно выключить вебасто и только потом авто реагирует на открытие. Короче как-то коряво сделали..., буду добиваться что все переделали по нормальному.
Примерно такого я и опасался...Плиз когда сделают нормально расскажи как надо...
Надо объемные датчики отключить в салоне и будет все нормалек.
Записан
Прадо 150 Элеганс. Уже 205 л.с.

spaepa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +576/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7359
  • Город: северная Столица
  • TLC 150, 2011, Комфорт, белый

Поставил себе вибасто управление через GSM-модуль. подключал только двигатель.
Вопрос. получается что практически масло двигателя не разогревается т.к. оно находится в основном в поддоне?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Поставил себе вибасто управление через GSM-модуль. подключал только двигатель.
Вопрос. получается что практически масло двигателя не разогревается т.к. оно находится в основном в поддоне?
а разве вам кто то обещал разогрев масла ?????
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

поставил в выходные вебасто с дистанционным запуском. Но как-то "криво" поставили. Попытался вечером запустить дистанционно из квартиры сразу сработала штатная система безопасности - авто начало сигналить. Т.е. когда авто видит ключ в зоне действия все нормально включается, когда - нет, авто встает на режим "паники". В четверг поеду к мастеру - пусть думает. И почему-то пока работает вебасто машину не открыть, т.е. сначала нужно выключить вебасто и только потом авто реагирует на открытие. Короче как-то коряво сделали..., буду добиваться что все переделали по нормальному.
Примерно такого я и опасался...Плиз когда сделают нормально расскажи как надо...
Надо объемные датчики отключить в салоне и будет все нормалек.

Пусть переделывают,что-то они намудрили с электрикой.У меня стоит Вебасто и сигналка,всё работает корректно.Когда работает Вебасто можно открыть и закрыть авто сигналкой и сигнализация не срабатывает.Запускается и останавливается  с пейджера сигналки.Один момент :двери не закрываются,когда работает двигатель -надо подумать,как это обойти.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Поставил себе вибасто управление через GSM-модуль. подключал только двигатель.
Вопрос. получается что практически масло двигателя не разогревается т.к. оно находится в основном в поддоне?
а разве вам кто то обещал разогрев масла ?????

Прогреть блок цилиндров тоже хорошая помощь для запуска дизеля.Кстати,много писали что садятся аккумы из-за Вебасто,вчера специально проверил зарядку обоих аккумов - оба по 100 %.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

конечно садятся, иначе быть не может
Записан
Будем жить!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

конечно садятся, иначе быть не может

За полгода не сели.Скоро поеду по трассе - подзаряжу их.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

аккумы не любят разряда
Записан
Будем жить!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

аккумы не любят разряда

Аккумы наоборот будут дольше работать,если у них будет переменный цикл:разряд-заряд.Было до Прадо 2 новые  машины по 3 года каждой  владел и ни  разу ничего не делал с ними.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.