'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Так в итоге, кто, как и на чём откатал зиму?  (Прочитано 31890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость

На Тагаз Тагере у меня стояла Хакка 5. Хорошая резина, но слабая на боковой порез. В снегу, при движении бортами зацепил острый камень и порвал 2 новых покрышки. Сильные порезы были.  До дома 120 км было, горы, людей нет... Ночевал в машине, ждал когда мне привезут колесо.  :o После этого сильно разочаровался в Хакке. Борта очень слабые...
Ничессе критерии оценки резины).
Т.е. Хакка в этом виновата?)) И как это влияет на ее сцепные св-ва в зимний период?
Саныч, ну что ты как маленький?))) На зиму надо брать жёсткую, дубовую резину с усиленными бочинами)))

Точно, Серег, срочно надо брать какое-нить мудье и ошиповывать...вдруг камни в снегу))).

Купер есть S/T - там есть посадочные места под шипы.
Только на льду и шуге, боюсь, 40 кмч на цырлах будет, иль кювет.
Записан

AlexSimple

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Южный Бруклин

Купил Michelin x-ice north2, 265/65/r18, все очень гуд, кроме цены......
Записан
TLC Prado 4л, люкс

Nubos

  • Гость

На Тагаз Тагере у меня стояла Хакка 5. Хорошая резина, но слабая на боковой порез. В снегу, при движении бортами зацепил острый камень и порвал 2 новых покрышки. Сильные порезы были.  До дома 120 км было, горы, людей нет... Ночевал в машине, ждал когда мне привезут колесо.  :o После этого сильно разочаровался в Хакке. Борта очень слабые...
Ничессе критерии оценки резины).
Т.е. Хакка в этом виновата?)) И как это влияет на ее сцепные св-ва в зимний период?
Саныч, ну что ты как маленький?))) На зиму надо брать жёсткую, дубовую резину с усиленными бочинами)))

Точно, Серег, срочно надо брать какое-нить мудье и ошиповывать...вдруг камни в снегу))).

 sdfdsf  Нет,  я это к тому говорю, что Нокиа, это чрезмерно разрекламированный бренд, тратящая кучу денег на рекламу, которые сидят в цене каждой покрышки.  Все мои знакомые отказались от Нокиа шин!  ;D Потому что гамно!  ;D ;D ;D Японские шины дешевле и не хуже, а главное - прочнее, чем сделанная в РФ Нокиа.  8)

Кстати, если рассматривать "липучку", то Нокиа Р вообще хня по сравнению с Близаком Бриджем.   8D  Конечно ИМХО, но имею оба комплекта...
С Хакой можно только Мишку X-Ice North 2 сопоставлять.
Остальные японские и прочие поделки идут на голову ниже.
Есть ещё очень неплохие немцы - Conti.

Самые лучшие липучки, кстати, у них - VikingContact 5, как раз их катал на финике g35x. Но это всё равно не шипи - город онли и на цырлах по заснеженным и обледенелым трассам, никак иначе.

Тойо тоже катал липучки и шипы на переднем приводе. По обледенелым трасам - это жопа, особый страх берёт, когда с фурой на узкоколейке встречаешься - ждёшь, что сдует в кювет в любой момент...
Записан

yurat

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Armenia
  • Город:

всю зиму на Данлопе SJ6,понравилась и на льду,и в слякоть и в снег.
Записан

ZooProStoPark

  • Гость

Согласен с Nubos,Хакка и Мишка резина то что доктор прописал.Мишка у меня на двенашке стояла,как мне показалось они на снегу чуть хуже Хаккы.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

На Тагаз Тагере у меня стояла Хакка 5. Хорошая резина, но слабая на боковой порез. В снегу, при движении бортами зацепил острый камень и порвал 2 новых покрышки. Сильные порезы были.  До дома 120 км было, горы, людей нет... Ночевал в машине, ждал когда мне привезут колесо.  :o После этого сильно разочаровался в Хакке. Борта очень слабые...
Ничессе критерии оценки резины).
Т.е. Хакка в этом виновата?)) И как это влияет на ее сцепные св-ва в зимний период?
Саныч, ну что ты как маленький?))) На зиму надо брать жёсткую, дубовую резину с усиленными бочинами)))

Точно, Серег, срочно надо брать какое-нить мудье и ошиповывать...вдруг камни в снегу))).

Купер есть S/T - там есть посадочные места под шипы.
Только на льду и шуге, боюсь, 40 кмч на цырлах будет, иль кювет.
На купере ст я летом езжу)))) На льду она вообще никакая, но по каше хорошо!
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

Cooper Discoverer M+S шип
2 зима - полёт нормальный. Мне нравится. Гребёт как трактор, и шипы на асфальте не вылетают.
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

На Тагаз Тагере у меня стояла Хакка 5. Хорошая резина, но слабая на боковой порез. В снегу, при движении бортами зацепил острый камень и порвал 2 новых покрышки. Сильные порезы были.  До дома 120 км было, горы, людей нет... Ночевал в машине, ждал когда мне привезут колесо.  :o После этого сильно разочаровался в Хакке. Борта очень слабые...
Ничессе критерии оценки резины).
Т.е. Хакка в этом виновата?)) И как это влияет на ее сцепные св-ва в зимний период?
Саныч, ну что ты как маленький?))) На зиму надо брать жёсткую, дубовую резину с усиленными бочинами)))

Точно, Серег, срочно надо брать какое-нить мудье и ошиповывать...вдруг камни в снегу))).

 sdfdsf  Нет,  я это к тому говорю, что Нокиа, это чрезмерно разрекламированный бренд, тратящая кучу денег на рекламу, которые сидят в цене каждой покрышки.  Все мои знакомые отказались от Нокиа шин!  ;D Потому что гамно!  ;D ;D ;D Японские шины дешевле и не хуже, а главное - прочнее, чем сделанная в РФ Нокиа.  8)

Кстати, если рассматривать "липучку", то Нокиа Р вообще хня по сравнению с Близаком Бриджем.   8D  Конечно ИМХО, но имею оба комплекта...
С Хакой можно только Мишку X-Ice North 2 сопоставлять.
Остальные японские и прочие поделки идут на голову ниже.
Есть ещё очень неплохие немцы - Conti.

Самые лучшие липучки, кстати, у них - VikingContact 5, как раз их катал на финике g35x. Но это всё равно не шипи - город онли и на цырлах по заснеженным и обледенелым трассам, никак иначе.

Тойо тоже катал липучки и шипы на переднем приводе. По обледенелым трасам - это жопа, особый страх берёт, когда с фурой на узкоколейке встречаешься - ждёшь, что сдует в кювет в любой момент...

Conti шлак конченный... Купился на рекламу купил ContiIceContact шип (ассиметрия), резина х*ня очень плохая. Лучше бы по рублю на колесо добавил бы и купил Хакку7-ю. Резину могу описать так, для прадо не подходит, дорогу не держит, в повороте выносит сначала морду наружу, потом забрасывает зад... На льду не тормозит, нажимаешь педаль тормоза, а она дальше едет... После поездки в Татарию на 1300 км оплевался резиной, больше 80 км в час сейчас не езжу и то сыкотно, тк забрасывает жопу даже на 30 км в час.... Один + и то даже плюсом не назовешь... Ни одного шипа не потерял....До этого на соренто откатал 4 сезона на GoodYear УльтраГрип 500, дорогу идеально держала, Мишка была липучка у отца лет так 5-7 назад на Ведровере и то лучше была чем это Гамно. На моей первой камрюхе стоял Gislaved NordFrost 5-й, тоже вопросов не было, хотя на камрюхе 91 года даже ABS не было... А сливать сейчас резину смысла нет, дорого не продашь... Буду кататься еще зимы три пока на помойку не попросятся... Купился на тест Клаксона и Авторевю... Типа с Хакой на одном уровне... Пи%дят врут!)
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Если ты читал Авто-ревю, то там, на протяжении всех тестов зимних, Нокиан постоянно в лидерах.
Записан
Iron like a Lion in Zion

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

Если ты читал Авто-ревю, то там, на протяжении всех тестов зимних, Нокиан постоянно в лидерах.
Почитай октябрь-ноябрь материал....
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея