'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скоро зима, хочу предпусковой подогреватель...  (Прочитано 30572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13047/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28727
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии

Прочитал все... понял одно: дешево и практично - это 220 в гараже... У мну такое имеецо... Ктонить поподробнее чонить скажет про подогреватель от сети...
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

двигатель у Прадо массивный. Вебаста на 5 киловатт на морозе в -40 за 60 минут работы двигатель нагревает максимум до 25 тепла по бортовому компу. От 220 есть Тюменские котлы на 2 киловатта, это вроде как максимум. Не видел, что бы на Прадо их ставили. Видел еще чудо Китайской мысли нагреватель с электропомпой. Если помпа заклинит, прощай машина, там термозащиты нет никакой. ТЭНЫ внутрь движка я бы не рискнул, и так двиг чувствительный к локальному перегреву, а тут еще и дополнительное сопротивление появится....  Вот и получается, что если не колхозить, то Вебасте (эбершпрехеру) альтенатативы нет... а если колхозить, я бы поставил Тюменский с помпой от Вебасты, зарядником от Дефы и парой дополнительных уровней защиты, в том числе и снижением мощности нагрева при прогреве скажем до 70 градусов (алгоритм Вебасты проверен временем, горелку на электронагреватель заменить). Кстати, народ на Нивы ставит киловаттные нагреватели и кидает станцию в багажник. Где нибудь на охоте двиг. от станции греют, ну или когда на стоянке брошена была далеко от розетки.
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

А еще есть официальные акссесуары тойотовские-в виде кипятильника в систему охлаждения. Мощность такого кипятильника 560 Вт. Инфа есть на exist в разделе акссесуары. Коды PZ434-J9790-1G это для 1GR-FE и PZ434-J9790-1К это для 1KD-FTV.
В тойотовской коробке лежит норвежский обогреватель calix с набором для монтажа и всеми делами.
Монтируется все это добро за пару часов с пивом.
Вечером в гараже включаю (правда мотор еще теплый), утром мотор не прогретый, но теплый. Заводится легко и сразу же мягко работает (у меня дизель, а непрогретый дизель грохочет ощутимо). Стрелка показометра при этом лежит на нуле. Видимо там есть термореле и эта штука не нагревает выше чем определенная температура. Зато нет опасений вскипятить ОЖ (всего 560 Вт). Электричества жрет немного, но стоит дороговато - около 11 тыс. В целом мне нравится. У меня и вебаста и эта штуковина. Эта штучка греет в гараже, вебаста на улице.
где-то так.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

У мну дружок озаботился этой штуковиной (от сети) поставил на 1KD какую-то русскую, но без помпы, там типа жижа должна была циркулировать но... не циркулирует, ща ищет помпу от чего-нить, чтоб прокачивать. Степеней защиты у девайса куча, когда доведёт до ума (а в этом я не сомневаюсь) расскажу поподробнее что и как называется.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

коллеги, у кого концы в вебасто есть? я гарантийник просрал где-то, чек оплаченный и наряд-заказ на установку есть.
установщики меня в жопу послали вежливо, а гарантийщики в мск грят, что надо к установщикам идти, мол у них экземпляр должен был остаться. а я ж блять не маленький туда-сюда по 1500 км по вшивым вопросам дергаться.
неохота гневными письмами москвичей задрачивать, но, паходу, уйду на гидроник. я имел в рот платить палтос за гавно, которое либо по вине установщика, либо по заводскому браку у меня всего сезон отработало. кароче холодает тут нипадецки, -19 уже
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Концов нет, но с вебастой ковырялся. Штука неубиваемая практически. Что случилось то?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

хз, говорят - что-то гарантийное. со слов мастера "бобик сдох".
включается на пару минут и отключается само, так и не прогрев нифига
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

хз, говорят - что-то гарантийное. со слов мастера "бобик сдох".
включается на пару минут и отключается само, так и не прогрев нифига

у меня так было просто акум сдыхал, вибаста сама определяет напряжение в сети и поняв что акум на исходе отключается, давая мне возможность хотябы с ключа завестись.
попробуй проверить клемы, напряжение или временно махнуться аккумуляторами с кем нить :-X :-X :-X :-
Записан
жизнь коротка...

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

так я жеж диагностику делал у установщиков. ноут подключали (хорошо, что я этот торчащий провод не оборвал, очень он мне глаза мозолил, тока при диагностике узнал, нахер он нужен).
с батарейкой все четко, дело в самом отопителе. если я правильно понял - конкретно в горелке. причем случай гарантийный, то есть закоксовки нет, значит криво поставили.
мало того, вместо японского красного антифриза долили куету какую-то. кароче, если не выгорит - куплю гидроник и ставить буду под неусыпным контролем.
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма

так я жеж диагностику делал у установщиков. ноут подключали (хорошо, что я этот торчащий провод не оборвал, очень он мне глаза мозолил, тока при диагностике узнал, нахер он нужен).
с батарейкой все четко, дело в самом отопителе. если я правильно понял - конкретно в горелке. причем случай гарантийный, то есть закоксовки нет, значит криво поставили.
мало того, вместо японского красного антифриза долили куету какую-то. кароче, если не выгорит - куплю гидроник и ставить буду под неусыпным контролем.
Алексей, посмотри:
выход из сопла, мог забиться грязью, глиной, снегом.
релюшка (от вебасты) может парить, если на ней трещинка(окисление)
Лично у меня гидроник, у друга вебаста на диз. тауреге не пашет, если в баке меньше 1/4 топлива((
Записан