'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: противотуманки в заднем бампере  (Прочитано 30806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Snaip 474

  • Гость

У меня почему-то стоят, но не подключены, наверное шутка такая у япов... :(
Думаю может лампочки воткнуть и к стопам запаралелить... :-\
Что скажете?
Записан

fd1344

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #1 : 11 10 2008, 18:44:42 »

Мне кажется полезней будет сделать именно противотуманки. А стопы у 120-го итак неплохие. Не как у 90-го или Патрулей - снизу и маленькие. Тем более противотуманки параллельно со стопами будут ощутимо бить по глазам сзадиедущих водителей.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #2 : 11 10 2008, 21:49:06 »

Ну тады надо искать нужный провод в районе заднего бампера, просто думал может кто сталкивался на 120-х с таким вопросом...  ???
Докупать нужно только патрончики под лампы и саму клавишу вкл., вся проводка там уже проложена. Прям недавно где-то читал, если найду, дам ссылко.
Записан

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #3 : 12 10 2008, 11:04:14 »

к тому же к стопам птф низя подключать, ПДД не велят! штрафуют за это, да и смотрица по колхозному!  8)
Записан

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #4 : 13 10 2008, 07:39:55 »

Странно, вообще, это...
Всё должно работать, яппы Вам не пендосы!
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #5 : 13 10 2008, 07:54:36 »

Странно, вообще, это...
Всё должно работать, яппы Вам не пендосы!

Может битая была?
При установке бампера уже наши забыли подсоединить....
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #6 : 13 10 2008, 09:34:54 »

У арабов 2.7 стоят не противотуманки задние - а их иммитация (точнее без отверстия под патрон). Зачем так тойота сделала - не понятно. Все проводка лежит, хвотов не болтается- они закреплены, залезть под зад. бампер - сразу видно. Найду статейку про подключение - выложу.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #7 : 13 10 2008, 09:40:23 »

Вот и я говорю видел тему такую, но сразу не нашел. Там ещё надо отверстия под патроны вырезать, типа место под них в плафонах есть, но они не прорезаны.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #8 : 13 10 2008, 09:49:38 »

У арабов 2.7 стоят не противотуманки задние - а их иммитация (точнее без отверстия под патрон). Зачем так тойота сделала - не понятно. Все проводка лежит, хвотов не болтается- они закреплены, залезть под зад. бампер - сразу видно. Найду статейку про подключение - выложу.
Выложи если не трудно!
И тему перенесу в 2.7!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Туманки в заднем бампере
« Ответ #9 : 13 10 2008, 09:54:30 »

Установка задних противотуманных фар

Отправлено : 949MARAT, 18 Января 2007 12:17:51

Задние противотуманки - доукомлектуем машину ?! :-)

У арабских 120-х, с мотором 2,7л почему то TOYOTA решила сэкономить на задних противотуманных фарах, которые стоят в заднем бампере. Как обычно, логики этого автомобильного монстра мне умом не понять. Ну, сами посудите, в чём там экономия?!
Тойота устанавливает туда плафон, который от полноценной задней противотуманной фары отличается лишь отсутствием посадочного места под лампочку!!! Смотрите, на европейский рынок идут машины с нормальными противотуманками, на японский-также, на ближневосточный , с 4-хлитровым мотором – тоже полноценные. А именно на автомобили с мотором 2,7 литра идущие на ближний восток – мудрёная имитация противотуманки, со всеми вытекающими (отдельное производство, отдельный партномер и т.д. и т.п.). Хотя в тот же Китай машины с мотором 2,7 литра идут с противотуманками.
Вот растолкуйте мне, зачем?! Я и сам понять не мог, пока не столкнулся с этой трудностью при прохождении тех.осмотра. Плафон есть, а включить его нельзя, т.к. в салоне нет кнопки, а в противотуманке нет лампы. И не только техосмотр меня волновал. Иной раз идёшь по трассе в таком тумане, что без задних противотуманок реально кого-нибудь насадить можно на задний бампер. А этого очень бы не хотелось.
Уныние - это не наш метод! Первым делом расстилаю коврик под багажником PRADO 120 и заглядываю под бампер. Ага, есть первое радостное открытие! Из салона наружу выходит провод с разъёмом, в который ни чего не подключено. Ну и к чему бы он мог быть?! Да 100% к противотуманке! Потому что с правой стороны точно такой же проводочек и разъёмчик есть. Так, осталось лишь найти, как на них подать питание и научить управлять лампами. Заглядываю в схему 4-х литрового собрата. Ага, кнопка включения задних противотуманок находится слева от руля. Гыыыыыы, лёгким движением руки отрываю у себя в машине чёрную вставку в панель, на которой и должны размещаться эти включатели. М-дааааа, ни к чему не подсоединённый разъём меня там ждал. Он не просто ждал, он орал: «Это я, это противотуманки, это мне нужна кнопка!»
Да не вопрос, схема в Интернете есть, подсмотрим чего в 4-хлитровом стоит и приспособим на своего, 2,7-литрового арабчика.
Итак, тем кому действительно нужны задние противотуманные фары:
1 заказываем сами плафоны противотуманных фар от 4-хлитрового прадо, левый-81591-60131 и правый-81581-60101
2 заказываем кнопку включения 84165-33040
3 заказываем проводочки , которые в каталоге почему значатся как «кронштейн бампера» или «втулка» 82214-60050.
Ключиком на «10» отворачиваем гайку крепления родного декоративного плафона и снимаем её. Устанавливаем в бампер новую, полноценную противотуманную фару, закрепляем её с помощью гайки, подключаем проводок к разъёму, вставляем в разъём лампу и заворачиваем её в фару. В салоне (слева от руля), удалив одну заглушку достаём через неё провод с контактной группой, соединяем её с кнопкой и кнопку защёлкиваем на место заглушки. Всё, готово! Без оглядки пользуем машину даже в самом густом тумане, и честно проходим тех.осмотр в ГАИ.

P.S. И всё же я не понял, зачем тойота протянув провода через всю машину, создав мелкосерийное производство новой детали, создав контактную группу, вдруг экономит на кнопке и 2-х лампочках ?!

949MARAT

Отправлено 18.01. 2007г.
Записан
"Остановите землю - я сойду"