'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 392326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1460 : 23 04 2014, 19:19:25 »

В нашем случае, возможно, вылета +10 было бы достаточно, чтобы не цепляло раму, но тогда могло бы начать цеплять где-то за бампер.
Перечитала все темы в оффроаде по 20 раз :), особенно "Как из Прадо 120 сделать проходимца". И везде написано, что если ставишь 33 резину, то нужны диски с вылетом 20. Зимняя резина у нас 285/65/70 стояла на этих же дисках, ничего нигде не задевало. Теперь придется все-таки купить еще один комплект с вылетом 10. Странно, что раму и стабилизатор задевает только с правой стороны.
так все же, какая стояла зимняя резина, 285/70 или 285/65? Что за резина, кстати, была?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1461 : 23 04 2014, 19:37:14 »

сход развал вывести , рычаги можно двигать , кастор в допустимый минимум
Вот я об этом и думала, нужно попробовать.
а сходразвальщики разберутся по следам затиров, что и куда и на сколько двигать, чтобы больше не затирало?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1462 : 23 04 2014, 19:50:24 »

Вот нашел вариант дисков с вылетом +10:
LS Wheels LS158 8x17/6x139.7 D107.1 ET10 MBF, 4290 рублей за штуку

и второй вариант, правда нет в продаже Ultra Wheel 175 Rogue 8x17/6x139.7 D108 ET10 Gloss Black
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Olga38rus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1596
  • Город: Иркутск
  • Город:
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1463 : 24 04 2014, 03:31:54 »

В нашем случае, возможно, вылета +10 было бы достаточно, чтобы не цепляло раму, но тогда могло бы начать цеплять где-то за бампер.
Перечитала все темы в оффроаде по 20 раз :), особенно "Как из Прадо 120 сделать проходимца". И везде написано, что если ставишь 33 резину, то нужны диски с вылетом 20. Зимняя резина у нас 285/65/70 стояла на этих же дисках, ничего нигде не задевало. Теперь придется все-таки купить еще один комплект с вылетом 10. Странно, что раму и стабилизатор задевает только с правой стороны.
так все же, какая стояла зимняя резина, 285/70 или 285/65? Что за резина, кстати, была?
Хакка 5 шиповка 285/65, она заметно меньше этого Купера.
Записан

Olga38rus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1596
  • Город: Иркутск
  • Город:
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1464 : 24 04 2014, 03:34:53 »

Вот нашел вариант дисков с вылетом +10:
LS Wheels LS158 8x17/6x139.7 D107.1 ET10 MBF, 4290 рублей за штуку

и второй вариант, правда нет в продаже Ultra Wheel 175 Rogue 8x17/6x139.7 D108 ET10 Gloss Black
Диски-то есть в продаже, только не хотелось сейчас опять тратиться. Осенью думали купить второй комплект.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1465 : 24 04 2014, 10:25:57 »

В нашем случае, возможно, вылета +10 было бы достаточно, чтобы не цепляло раму, но тогда могло бы начать цеплять где-то за бампер.
Перечитала все темы в оффроаде по 20 раз :), особенно "Как из Прадо 120 сделать проходимца". И везде написано, что если ставишь 33 резину, то нужны диски с вылетом 20. Зимняя резина у нас 285/65/70 стояла на этих же дисках, ничего нигде не задевало. Теперь придется все-таки купить еще один комплект с вылетом 10. Странно, что раму и стабилизатор задевает только с правой стороны.
так все же, какая стояла зимняя резина, 285/70 или 285/65? Что за резина, кстати, была?
Хакка 5 шиповка 285/65, она заметно меньше этого Купера.
а я хотел на зиму 285/70 Bridgestone Blizzak DV-1 купить. Вот и думаю теперь, будет на дисках от грязевых колес тереть или не будет. По идее, купер шире обычных колес на 5 мм, так что есть шанс, что не будет цеплять.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Olga38rus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1596
  • Город: Иркутск
  • Город:
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1466 : 24 04 2014, 10:57:06 »


а я хотел на зиму 285/70 Bridgestone Blizzak DV-1 купить. Вот и думаю теперь, будет на дисках от грязевых колес тереть или не будет. По идее, купер шире обычных колес на 5 мм, так что есть шанс, что не будет цеплять.
[/quote]Зимой вроде бы не рекомендуется максимальный размер ставить, потому что снег и лед намерзает. Хотя у вас там снега мало, может и ничего.
Вам Zar что-нибудь ответил по поводу задевания, если ответит, вы здесь напишите обязательно. У него диски точно такие же, как у нас, не может быть что у нас цепляет, а у него нет.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1467 : 24 04 2014, 11:05:47 »

Olga38rus, а на ходу эти цепляния как-то ощутить можно?  Я просто мало поездил на таких колёсах и у меня нет следов ни на рычаге, ни на раме ни на самом колесе.  Может задевает в каком-то особом положении и я так не раскорячился ещё?

При вылете +15 по моим прикидкам может задевать за брызговик.  А уж за штатный бампер точно будет.
Записан

Olga38rus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1596
  • Город: Иркутск
  • Город:
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1468 : 24 04 2014, 11:23:20 »

Olga38rus, а на ходу эти цепляния как-то ощутить можно?  Я просто мало поездил на таких колёсах и у меня нет следов ни на рычаге, ни на раме ни на самом колесе.  Может задевает в каком-то особом положении и я так не раскорячился ещё?

При вылете +15 по моим прикидкам может задевать за брызговик.  А уж за штатный бампер точно будет.
На ходу их и нет. Задевает только при маневрах на ограниченном пространстве. То есть когда выкручиваешь руль до упора. У нас например, заезд в гараж по траектории "зю" :) поэтому каждое утро и вечер корячусь. Если у вас следов нет, значит и не задевает. Понять не могу, почему у всех нормально, а у нас цепляет >:D Может, у нас машина какая нибудь кривая :-\
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1469 : 24 04 2014, 14:17:21 »

Olga38rus, а на ходу эти цепляния как-то ощутить можно?  Я просто мало поездил на таких колёсах и у меня нет следов ни на рычаге, ни на раме ни на самом колесе.  Может задевает в каком-то особом положении и я так не раскорячился ещё?

При вылете +15 по моим прикидкам может задевать за брызговик.  А уж за штатный бампер точно будет.
а ты свои колеса после примерки и фотосессии хоть раз надевал? Или поездка ограничилась от шиномонтажа до гаража?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)