'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 392316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1510 : 26 04 2014, 14:11:08 »

brainstorm,

Хоть раз подшипники меняли!?!
пробег 79 тысяч, ни разу не менял. Но я по бездору мало езжу. Вот ZAR вроде уже менял, пробег был что-то около 60-80 тысяч, но он часто по бездору ездит.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1511 : 26 04 2014, 17:17:21 »

brainstorm,

Хоть раз подшипники меняли!?!
пробег 79 тысяч, ни разу не менял. Но я по бездору мало езжу. Вот ZAR вроде уже менял, пробег был что-то около 60-80 тысяч, но он часто по бездору ездит.
Я к тому что когда меняешь подшипник, покупаешь его ну это логично и рассматриваешь, я сменил сразу оба так как скатал оба на 100 тыс пробегу!!! Так вот подшипники там роликовые КОНУСНЫЕ не регулируемые двухрядные!!! И если увеличить плечо нагрузки, то дело пахнет керосином!!! Просто я полностью рассматривал эти подшипники когда меняли один разобрался и я досконально его изучил!!! поэтому смените вылет увеличите нагрузку, были бы они шариковые другое дело, но шариковые подшипники для ступичного узла это маленько не то!!! Хотя некоторые производители ставят, в том числе и на BMW :) 
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1512 : 26 04 2014, 17:18:31 »

brainstorm,
Собрать такую прекрасную машину и мало ездить по бездорожью, ну блин.. Это преступление и должно караться по закону!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1513 : 26 04 2014, 22:32:45 »

brainstorm,
Собрать такую прекрасную машину и мало ездить по бездорожью, ну блин.. Это преступление и должно караться по закону!!!
что делать, трое детей маленьких, стройка и работа, мать ее ... Живу надеждой, что через пару лет станет получше со временем и вот тогда начну регулярно вылезать куда-нибудь. Преступление, согласен. Еду по асфальту, а глаза сами так и шарят по обочине в поисках съезда, но в машине жена и трое детей и вечно куда-то торопимся... Ладно, это совсем другая тема, затяну ремень и наберусь терпения :).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1514 : 26 04 2014, 22:39:08 »

Ребят, изучил сегодня арки колес снова, колеса при полном повороте задевают раму и верхний рычаг, причем почти одинаково и слева и справа. Есть ощущение, что с вылетом 10 проблема была бы решена. Мне тут предлагают диски кованые двух составные из Японии, бу, за вменяемые деньги. Красивые, легкие (9,6 кг всего), но блин, вылет нулевой. Крутил руль, прикидывал траекторию колеса с нулевым вылетом и пришел к выводу, что будет колесо при повороте задевать за брызговики. С вылетом 10 скорее всего ничего задевать не будет. Вот теперь мучаюсь, и диски эти хочется и боюсь, что придется из-за этого брызговики штатные снимать. Что скажете, насколько проблема с брызговиками серьезная, стоит ли из-за этого отказываться от легких дисков с нулевым вылетом?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1515 : 26 04 2014, 23:05:07 »

Вот еще нашел диски с вылетом +10 для 33-й резины
RW CLASSIC » H-276, правда цо 110,5.
ДИСК REPLICA NS5 NISSAN 6X139.7 8X17 ET10 D110.5. Весит, кстати, немного, 11,5 кг.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1516 : 26 04 2014, 23:44:40 »

конструкция брызговика дурацкая
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1517 : 27 04 2014, 06:32:16 »

А мне нравятся брызговики :) Лучше чем на 150-ых  :P
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Olga38rus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1596
  • Город: Иркутск
  • Город:
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1518 : 27 04 2014, 09:30:54 »

Ребят, изучил сегодня арки колес снова, колеса при полном повороте задевают раму и верхний рычаг, причем почти одинаково и слева и справа. Есть ощущение, что с вылетом 10 проблема была бы решена. Мне тут предлагают диски кованые двух составные из Японии, бу, за вменяемые деньги. Красивые, легкие (9,6 кг всего), но блин, вылет нулевой. Крутил руль, прикидывал траекторию колеса с нулевым вылетом и пришел к выводу, что будет колесо при повороте задевать за брызговики. С вылетом 10 скорее всего ничего задевать не будет. Вот теперь мучаюсь, и диски эти хочется и боюсь, что придется из-за этого брызговики штатные снимать. Что скажете, насколько проблема с брызговиками серьезная, стоит ли из-за этого отказываться от легких дисков с нулевым вылетом?
Но Александр Zar ведь что-то делал с брызговиками, как-то прижимал и саморезом закреплял то место, которое цепляет. Мы вчера катались в лесу, ничего нигде не задевало, только немного при разворотах на одном месте. Но почему-то подкрылок чуть не оборвали с правой стороны, при быстром проезде через большую лужу. Сегодня съездила на развал, описала им свою проблему, что-то они сделали, теперь рычаги совсем чуть-чуть цепляет. Зато резина классная, едет отлично.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1519 : 27 04 2014, 09:31:22 »

Мне тоже брызговики нравятся, самодельные брызговики, да еще и цепи всякие, имхо, изуродуют прадик. Наверное откажусь от дисков со слезами на глазах и куплю диски с вылетом 10.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)