'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 392467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Приморский край
  • http://Вредоносная ссылкА/toyota/index.php
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #80 : 05 07 2009, 17:19:59 »

поставил себе Бридж 694 А/Т, штатный размер 265/70/16. По трасе нормально, шума нет, хорошая магкость. По дизайну +5. Самоочистка в норме. Из минусов - по гравийки иногда кидает камни.
Не понимаю зачем уходить от штатного размера, ведь конструкторы делали расчёты, наверняка штатный - оптимальный размер для веса, подвески и т.д.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #81 : 06 07 2009, 03:58:12 »

Андр, я достаточно много езжу вне дорог и бывают случаи, когда стоковых возможностей Прадо не хватает.
Поэтому  немного дорабатываю машину, грязевая резина будет на отдельных дисках и только для поездок в лес.

Васильич

  • Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Московская обл. пос. Монино
  • TLC Prado 120 D4D
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #82 : 09 08 2009, 23:43:11 »

Андр, я достаточно много езжу вне дорог и бывают случаи, когда стоковых возможностей Прадо не хватает.
Поэтому  немного дорабатываю машину, грязевая резина будет на отдельных дисках и только для поездок в лес.
!00% верное решение. Я так же разорился на доп.диски (б/у)и смонтировал на них грязевую резину, т.к. считаю, что универсальной резины не бывает, чему подтверждение этот форум. Позавчера переобул Прадик  на диски с грязевой STT new и выехал на  охоту в болотистую местность. Сегодня вернулся и докладываю форуму: отличная резина на бездорожье, прекрасно гребёт и самоочищается, отлично держит  на мокром асфальте; местами шёл 140 км/час. Идёт не шелохнётся- держит дорогу, как надо. Шумновата между  80-100 км/час. Ну, так, включи радио! Сегодня выяснил. В Москве у дилера одно изделие 265х70х17 стоит 8100руб. Дешевле, чем в прошлом году.
Записан
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #83 : 19 09 2009, 14:35:14 »

Нашел очень интересные ссылки правда на английском языке, но переводится легко

http://www.prado-club.net.com/tech/AT-MT-Tires/MT-Mud_Terrains.htm - описание и тесты МТ шин
http://www.prado-club.net.com/tech/AT-MT-Tires/AT-All_Terrains.htm - описание и тесты АТ шин.

Пишут в основном жители Австралии, Канады и США. Есть сводные таблицы тестов резины, лебедок и так далее. Как с точки зрения редакции, так и пользователей.  Оценки внедорожных шин очень грамотные и дают внятное представление о каждой модели. Им можно верить. Австралийцы и канадцы в этом знают толк не хуже нашего, а то и получше. У них возможностей все попробовать куда больше. В Канаде к тому же грунты в целом похожи на наши.
Оценки резины редакцией и пользователями разделены!

Просьба модерам не убирать ссылки. Може есть смысл перенести в Off Road.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #84 : 19 09 2009, 20:40:08 »

На мой взгляд лучшая грязевая резина это COOPER DISCOVERER NEW.
Ай, как я на нее заглядываюсь, как я ее хочу, вожделею. Но где взять столько денег! :-\
Дима, ну так ты же взял её? Как на такой резине по  городу/трассе, расход, шум, комфорт?
Записан

ДмитрийС

  • Гость
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #85 : 19 09 2009, 20:58:27 »

На мой взгляд лучшая грязевая резина это COOPER DISCOVERER NEW.
Ай, как я на нее заглядываюсь, как я ее хочу, вожделею. Но где взять столько денег! :-\
Дима, ну так ты же взял её? Как на такой резине по  городу/трассе, расход, шум, комфорт?

Гы, гы,гы  ;D

Я вот читаю и плачу  ;)
Резина мягкая, не шумит, не воет.

Конечно все познается в сравнении и в отличие от того БФ Гудрича МТ она и тихая, но после Yokohama - Geolandar A/T-S G012 она шумная, машина на ней более валкая, хотя Купер один из немногих внедорожных покрышек заявляет 160 км. скорость для нее.

А ты уже серьезно задумался насчет резины, чтобы и не шумела и по грязи могла и камней не боялась.  В нашей размерности выбор не такой и большой, посмотри на Гудрича АТ, посмотри также на Hankook Dynapro MT RT03. Последний хоть и носит название МТ, но все же, как говорят джиперы, является лучшей АТ резиной и скорость у него заявлена 180 и не шумит на асфальте.  :)

Записан

Андрей_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #86 : 19 09 2009, 22:46:36 »

Поддержу Hankook. На Прадо правда не пробовал, но на других внедорожниках доводилось - впечатления самые лучшие. По асфальту не шумит, не гуляет, в грязи чутка подспустил (мягкая резина) - едет не хуже МТ гудрича  ok  Правда мягкость есть и минус ее - наверное легко на тяжелой машине боковину порвать об сучки всякие...
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #87 : 20 09 2009, 07:24:30 »

Мне COOPER DISCOVERER STТ NEW (пришлось взят вместо Томпсона) приходит через две недели , сейчас поставил COOPER DISCOVERER S/T, это АТ шины, первые впечатления самые хорошие.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #88 : 20 09 2009, 08:26:20 »

Да, решил себе всё таки взять к Монголии резину посерьёзней. Вот только размышляю какую. МТ вроде не надо, т.к в особые грязи не собираюсь, а вот если АТ, то надо взять хорошую. Поскольку до Алтая, Байкала, Монголии и т.д. добираться всё равно по трассам, да и по городу на ней же ездить, то такая резина должна держать хорошо шоссейную дорогу, в то же время второй критерий это камни и боковые нагрузки, ну грязь, песок, глина тоже встречается, хотя это можно и лебедками решить или товарищами по поездке. Но интересуюсь и МТ, на предмет, если она отвечает этим критериям, то можно взять и её, запас проходимосте не повредит. Потому и интересуюсь как на МТ погороду, трассе? Вопрос цены вторичен, но имеет место.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #89 : 20 09 2009, 08:42:49 »

Мне COOPER DISCOVERER STT NEW (пришлось взят вместо Томпсона) приходит через две недели , сейчас поставил COOPER DISCOVERER ST, это АТ шины, первые впечатления самые хорошие.
а сейчас ставил COOPER DISCOVERER S/T или COOPER DISCOVERER ST/С ?
Записан