'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Не в тему да. За ТО через 10000тыс. по моему, если много ездить можно и у диллера проходить, разница не велика по деньгам. М.б. какая нибудь фигня полетит. Смешно купить машину за 2 ляма и экономить на ТО ("на спичках")
Дело то как раз не в экономии
Записан

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск

Прадо араб.Предлагали продавцы гарантию 3 года при условии обслуживания у них на СТО в г. Харьков.На хрен мне такое?За 300 км ездить масло менять.ОД доверия нет.Был (по дурости) на оф. гарантии на Ниссане,на Пежо,на этом мои бредни закончились.Тупой развод за большие деньги.Мое мнение.Последние 4 авто Прадо 120,Паджеро 3,4,Прадо 150-сам себе хозяин.Не жалею,так как жалеть не о чем.Да и что такое гарантия?Это ты вперед проплачиваешь стоимость ремонта ,который может быть в очень редком случае.Но при этом еще придется доказывать вину производителя ,а не твою...А это чертовски трудно...Не те страны у нас,что бы без геморроя получать то,что положено тебе.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Наверное связано больше с регионом эксплуатации авто, вернее представленными ОД...
Лично я не испытывал ни разу проблем с заменой чего-либо по гарантии....менял капот, кардан...
Гарантия в первую очередь связана конечно с крупными агрегатами: двигатель, АКПП, раздатка, мост...
В случае регулярного прохождения ТО у ОД желательно одного никаких проблем не может возникнуть.
Просто надо с ними не бла-бла-бла....а немного по жестче и будете VIP клиентом. И неплохо иногда поприсутствовать при некоторых, критичных для авто работах(масло, кардан, замена жидкости в АКПП)
Цены можно снизить, если допустим покупать расходники в магазине клуба...а гоняться где на 100 руб. дешевле не айс.

ИМХО.
Записан
Игорь

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl

Скупой платит дважды!
Записан

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно...! :-X :-X :-X ;D
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

GCC

  • Гость

Прадо араб.Предлагали продавцы гарантию 3 года при условии обслуживания у них на СТО в г. Харьков.На хрен мне такое?За 300 км ездить масло менять.

и я в Харькове брал 120-го, случайно не в "Автокоме"?
Записан

unknoun

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва

Когда то давно Был куплен новым серый 95 1kz-te. После первого посещения дилера (ТО-1) и выяснения процедуры постановки на гарантию больше туда не ездил. Отъездил 3 года и 70 с чем то тысяч. Заменил резинки стабилизатора (130 руб. за штуку и сальник правого привода (1500 р с работой). ТО делал у знакомых раз в 10 тыс. Отдавал в идеальнгом состоянии.
Купил TLC100. Обслуживался только у дилера. Машину угнали всместе со спутниками и пр. через 2 года. Я для себя решил - если Тойота - то обслуживание у Дилера исключено.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Я собираюсь сделать ТО-10т.км и больше не ездить на ТО. Первое ТО-9т.р а следующее уже 14-ть, 24-ре и т.д.  а разница только в надписях : проверка накладок, проверка затяжек, проверка, проверка и т.д. Нах. мне их проверки я сам под машину лажу каждую неделю и знаю что да как у меня.
На первое ТО привезу своё масло и фильтры. А платить за то что чувак под машиной походит с открытым ртом я не хочу.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Когда то давно Был куплен новым серый 95 1kz-te. После первого посещения дилера (ТО-1) и выяснения процедуры постановки на гарантию больше туда не ездил. Отъездил 3 года и 70 с чем то тысяч. Заменил резинки стабилизатора (130 руб. за штуку и сальник правого привода (1500 р с работой). ТО делал у знакомых раз в 10 тыс. Отдавал в идеальнгом состоянии.
Купил TLC100. Обслуживался только у дилера. Машину угнали всместе со спутниками и пр. через 2 года. Я для себя решил - если Тойота - то обслуживание у Дилера исключено.

А какая связь??....Значит так машинка была защищена.
И тема больше касается прохождения ТО у ОД или на стороне. И к угону машин никак не привязана.
Есть статистика угонов машин, которые у ОД обслуживаются?? только их угоняют..
Риск присутствует везде и у ОД и у сторонних организаций.
ИМХО
Записан
Игорь

cucelo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новый Уренгой; Саратов.
  • T LC P 150 White 3.0D

Я прошел первое ТО за 10300, но вот парадокс...фильтра масленного у них оригинального не оказалось и они без задней мысли воткнули мне какую-то китаюскую лабуду за 300 рублей, а оригинал 700...
...щас вот думаю купить оригинал и поставить сам.
Так еще на этом сервисе ...чуть резину не укатили с дисками...выгоняют машину а я гляжу а она на других дисках и резине другой...я аж выпал....
Записан
- Ветер ветер, ты могуч, ты гоняeшь стаи туч!
- Слышешь ветер! туч не надо, пригони Land Cruiser Prado ....