'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск

У меня араб ,ничего не просит....Все как в 120,проще некуда....Брал авто для езды,а не для обслуживания с геморроем.Со своей функцией на протяжении 5 месяцев и 31000 пробега справляется на отлично.Живу без официалов и не парюсь.На одной СТО(товарища) уже 5 лет.И по времени ,и по качеству, и по деньгам, и по всему проблем нет.Дай Бог так и дальше.Лично хлебнул горя с офиц. на 2х  авто разных производителей. 
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Даже в мануале написано, что в сервис отдайте машину с сервисным ключом. У 120-го он серый....
Во вторых, отключите все сигналки и иммобилайзеры.
В третьих по приезду домой,  откройте - закройте -заведите машину вторым комплектом.
Когда прописывают доп. ключ....один из двух ключей владельца становится просто ключом.
Нельзя прописать в дополнение к существующим неограниченное количество ключей.
Записан
Игорь

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Очень дельное замечание. Ноги угонов растут от оффициалов похоже.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд

Если захотят угнать, угонят и без официалов. От этого ни кто не застрахован А чтоб небыло гемора на сервисе надо грамотно с ними разговаривать, не бла бла, а конкретно, зная свои права и их обязанности. И кста на сервисе главное как раз спец инструмент и программы, которых на серых сервисах в первое время не может точно быть и по поводу цен, у ОД бывает даже дешевле чем в "гаражах". Как то после гарантии нужно было масло в АКПП на субарике поменять, у ОД попросили 20. Думаю сто деньги тратить, общвонил сервисы и самый прикол меньше 23 не нашел, а когда спрашивал что и как делать будут, так они в место того как по технологии не выкачивают а просто сливают масло и потом новое заливают. Когда машине уже боьше 2-3 лет можно подумать про неофициалов, а раньше ХЗ, смотря какие работы.
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

они в место того как по технологии не выкачивают а просто сливают масло и потом новое заливают.


так многие ОД сервисы тоже делают тока берут дешевле ...хозяину побоку сказали поменяли все .а реально слили 2-3 литра с поддона и гуляй .....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Может ещё что добавить в голосование?
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд

20 штук поменять масло??? :o
Да
А на Таету че такие же цены?
Не тойота дешевле, но в субе 15тыщь интервал и замена масла в коробке не часто делаеться, получаеться прим одинаково.
они в место того как по технологии не выкачивают а просто сливают масло и потом новое заливают.


так многие ОД сервисы тоже делают тока берут дешевле ...хозяину побоку сказали поменяли все .а реально слили 2-3 литра с поддона и гуляй .....
Это все можно проверить, да и по маслу видно будет, а я со своими субариками так роднился, что даже чувствовал где что. А если мало ли что всплывет, что дилер закосячил, нето или не так сделал и не признает или тупо отказыветься от своей ошибки ему могут так по башке настучать. В больших городах дилеры редко выё"ы%,.я, но бывают отдельные персонажи не ощутившие резьбу у себя в попе.
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд

Вообще, ток между нами, делаю ТО там где мне удобно при этом с печатями сервиса, если кому интересно расскажу как, но только знакомым ;)
Записан

unknoun

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва

Даже в мануале написано, что в сервис отдайте машину с сервисным ключом. У 120-го он серый....
Во вторых, отключите все сигналки и иммобилайзеры.
В третьих по приезду домой,  откройте - закройте -заведите машину вторым комплектом.
Когда прописывают доп. ключ....один из двух ключей владельца становится просто ключом.
Нельзя прописать в дополнение к существующим неограниченное количество ключей.

Правильно написано. Но я предпочитаю профилактику лечению. У меня Нет знакомых у официалов, чтобы я был уверен что и машину сделают и к угону не подготовят + печальный опыт угона + 5 летний счастливый опыт эксплуатации 2-х новых ЛЦ. Поэтому мой выбор - не ОД. Будь другие возможности - ХЗ. Но с учетом того, что планирую "вмешательства в конструкцию несовместимые с гарантией" - вопрос обслуживания у дилера для меня не актуален.
Записан