'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D

Здесь тоже не забуть выложить, очень интересно. В МСК никаких проблем с этим нет, ниразу никто ничего не сказал, в наряд вбивают номера которые на деталях и расходниках.
Выкладываю:

Я: Toyota #astrakhan ввели вот такой запрет [здесь фото, выше висит]. Переплачивать втридорога за ваши запчасти я не готов. Что ж, прощайте!
- мдааа... Потеряли последний шанс заработка... Идиоты!!!
- что тут еще сказать, а уж у нас в городе кретинизм превышает бывает все пределы...
- думаю, это местная самодеятельность, астраханский, так сказать, колорит. В Москву надо пожаловаться, и их спустят на землю
- идиоты, еще и сравнение с рестораном и едой приводят некорректное! Они же не сами, ебланы, делают эти запчасти, а тоже привозят!
- бараны...
- идиоты!!!!!
Я: По поводу тойоты и запчастей... может распечатать ваши ответы и отнести им? just for lulz ))
- лучше посоветовать им твиттер завести и пусть напрямую видят уровень своего кретинизма)))
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142

Я вот решил отказаться от гарантии.
Пробег 16000 км.
Причина - наши астраханские официалы отказываются обслуживать авто с запчастями клиента.
Переплачивать втридорога за их запчасти я не готов.

Не в обиду,но считаю что ОД прав.(ИМХО). Мало ли вы там что принесете,какой нить турецкий маслофильтр который не фильтрует или масло левое,накроется двигун и что потом? Претензии к ОД?Пишу так .потому что имел горький опыт,пожалел денег.купил подушки крепления двигателя турецкие(правда на МЕРС,дело было зимой).Ставить не хотели,но я уговорил.На скорости их сорвало.Дальше описывать не буду.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я вот решил отказаться от гарантии.
Пробег 16000 км.
Причина - наши астраханские официалы отказываются обслуживать авто с запчастями клиента.
Переплачивать втридорога за их запчасти я не готов.

Не в обиду,но считаю что ОД прав.(ИМХО). Мало ли вы там что принесете,какой нить турецкий маслофильтр который не фильтрует или масло левое,накроется двигун и что потом? Претензии к ОД?Пишу так .потому что имел горький опыт,пожалел денег.купил подушки крепления двигателя турецкие(правда на МЕРС,дело было зимой).Ставить не хотели,но я уговорил.На скорости их сорвало.Дальше описывать не буду.

За ОД не переживай,они всегда пишут,что произведено ТО с материалом клиента,так что все вопросы по гарантии с них вообще сняты,потом будут кивать на фильтры и масла.А то,что детали и материал надо покупать фирменный-это 100%,только на стороне в нормальных магазинах,минимум в 2 раза дешевле и тот же материал.Сам лично покупал т/фильтр через Экзист,на упаковке написано Тойота Ясенево,стоит в 1,5 раза дешевле,чем в том же ОД.Вот и навар минимум 50%,без маржи Экзиста.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D

Не в обиду,но считаю что ОД прав.(ИМХО). Мало ли вы там что принесете,какой нить турецкий маслофильтр который не фильтрует или масло левое,накроется двигун и что потом? Претензии к ОД?Пишу так .потому что имел горький опыт,пожалел денег.купил подушки крепления двигателя турецкие(правда на МЕРС,дело было зимой).Ставить не хотели,но я уговорил.На скорости их сорвало.Дальше описывать не буду.
Я имел в виду оригинальные запчасти. Про турецко-китайские даже и не думал, чур меня... )
Оригинальные запчасти мне в автодоке достаются в 2-3 раза дешевле, чем у дилера (Автодок у нас дешевле Экзиста).
Посмотрел я на объем работ, производимый на первом ТО10000. Так там самое трудоёмкое было - перестановка колёс по кругу )
Следующее ТО20000 у нас стоит около 15000 руб. А у меня уже закуплены оригинальные расходники, масло.
Кстати, масло... Купил 5л+1л+1л канистры. И всё равно получилось дешевле, чем у дилера "бочковое" )
Сам всё поменяю...
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

На скорости их сорвало.Дальше описывать не буду.
Ну вкратце расскажи чем закончилось. Интересно очень.
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142

Не в обиду,но считаю что ОД прав.(ИМХО). Мало ли вы там что принесете,какой нить турецкий маслофильтр который не фильтрует или масло левое,накроется двигун и что потом? Претензии к ОД?Пишу так .потому что имел горький опыт,пожалел денег.купил подушки крепления двигателя турецкие(правда на МЕРС,дело было зимой).Ставить не хотели,но я уговорил.На скорости их сорвало.Дальше описывать не буду.
Я имел в виду оригинальные запчасти. Про турецко-китайские даже и не думал, чур меня... )
Оригинальные запчасти мне в автодоке достаются в 2-3 раза дешевле, чем у дилера (Автодок у нас дешевле Экзиста).
Посмотрел я на объем работ, производимый на первом ТО10000. Так там самое трудоёмкое было - перестановка колёс по кругу )
Следующее ТО20000 у нас стоит около 15000 руб. А у меня уже закуплены оригинальные расходники, масло.
Кстати, масло... Купил 5л+1л+1л канистры. И всё равно получилось дешевле, чем у дилера "бочковое" )
Сам всё поменяю...
Ну не знаю,как может оригинальное масло стоить в 2-3 раза дешевле. А почему вы не считаете стоимость подъемника,те же колеса поменять-тоже работа.Наверное и помыть машинку чего-то стоит!У нас  ТО-1 стоит 115 евро.Не думаю,что будет намного дешевле самому делать.Раз в пол-года такие деньги можно заплатить.А если лобовое треснет или фара, или что-нить более серьезное, типа АКПП тогда что?Пишут же на форуме,что и капоты меняли по гарантии и стекла и красили.Да мало ли что? Экономия выйдет боком.
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142

На скорости их сорвало.Дальше описывать не буду.
Ну вкратце расскажи чем закончилось. Интересно очень.
Чем закончилось? Чуть не разбился.Даже чашки крепления амортизаторов посрезало. Трехсотый МЕРС,124-й кузов.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Не в обиду,но считаю что ОД прав.(ИМХО).
А вот и не прав!!! Даже потому, что у других ОД можно со своими расходниками приходить. Если, конечно, в оригинальной упаковке и соответствуют рекомендованному изготовителю. Я всегда забираю ОДешную упаковку после ТО, вдруг будет желание со своими материалами приехать, тогда и покажу ихнюю упаковку и ту, в которых свои материалы привез. Если не найдут отличия то и отказать не имеют право.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

На скорости их сорвало.Дальше описывать не буду.
Ну вкратце расскажи чем закончилось. Интересно очень.
Чем закончилось? Чуть не разбился.Даже чашки крепления амортизаторов посрезало. Трехсотый МЕРС,124-й кузов.

Слава богу,вот это знак тебе был.Нечего тянуться за дешевизной,тем более не известной.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Я имел в виду оригинальные запчасти. Про турецко-китайские даже и не думал, чур меня... )
Оригинальные запчасти мне в автодоке достаются в 2-3 раза дешевле, чем у дилера (Автодок у нас дешевле Экзиста).
Посмотрел я на объем работ, производимый на первом ТО10000. Так там самое трудоёмкое было - перестановка колёс по кругу )
Следующее ТО20000 у нас стоит около 15000 руб. А у меня уже закуплены оригинальные расходники, масло.
Кстати, масло... Купил 5л+1л+1л канистры. И всё равно получилось дешевле, чем у дилера "бочковое" )
Сам всё поменяю...
Каждый ОД по разному все трактует. А на счет перестановки колес по кругу или квадрату - то это не входит ни в какой регламент ТО. Это по желанию клиента, если успел сказать пока колеса сняты то поставят по кругу бесплатно, если уже поставили на место, то перестановка по кругу за доп плату!
Записан