'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D

Да, вот бы найти кто может печати ставить о прохождении.
А обслуживать у своих проверенных мастеров.
Была бы тема...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Не делаю не когда большк двух то у ОД на рав4 сломалась магнитола машине было чуть меньше 3 лет друг работает в ОД мицубиси и говорит обязанны тебе поменять даже если ты не делал ТО! Я поехал в кунцево и мне без проблем поменяли магнитолу по гарантии! А сломается коробка или движок так думаю все одно лесом пошлют! post
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Мне остопи@дил развод дилеров. Не только Тойоты. Мне очень понравилось стоимость снятия защиты картера - 780 руб. Это было последней каплей, переполнившей мою чашу терпения.


Вы сначала определитесь, вас что не устраивает, стоимость работы ОД? Вам дорого 780 руб за снятие защиты катера? А за 500 было нормально? Тоже дорого? А за 200 руб?
Тут же дело добровольное. Есть некие условия ОД, с коими вы можете согласится или нет. Соглашаетесь, платите ОД за ТО, дорого или нет, это индивидуально. Не соглашаетесь, шлете ОД лесом, и делаете ТО на стороне. Но при этом вы теряете возможность гарантийной замены неисправности.
Не устраивает ни то, ни другое. Можете вообще не покупать изделия ТМС. Я думаю, что они не сильно расстроются, если, вы или, скажем я, откажемся от их услуг.

Продам без сожаления и в жизни не возьму больше японца. Это мой первый японец. И очень хочу надеяться, что не последний.


Меня вполне устраивает мой бизнес. Может я и не прав в своих утверждениях. Но если что.... Я обязательно попробую... Кровушки я у них попью... Я бываю очень нудным, когда мне чего-то надо.


У вас свой бизнес, у ОД свой. Если кого то что то не устраивает, разбежались и делов то.
А то что, крови попить, это конечно хорошо. Только против таких "кровопийц" у ОД есть некие специально обученные люди, юристы, они могут любого кровопийцу самого без кровушки оставить.


З,Ы, Я не в защиту ОД. Просто надо быть объективными и без бравады. У нас, к примеру в Казани, обслуживаться ка не у ОД, особо то не где. Сломать смогут, а вот починить нет. Поэтому я за ОД, и за гарантию. Но т.к. ситуация с ОД такова какая есть, то тут выбирать не из чего. Пока на наш рынок, не придут полноценные ОД, европейские, то все будет без изменений.

 
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Ну не поднимается у меня рука платить им. ТО 1= 10 000 руб, ТО 2= 13 000 руб., ТО 3 = 12 000 руб., а ТО 4 = 25 000 руб. ЗА ЧТО? За замену жидкостей? ну почему машина с "дорогим обслуживанием" обходится в 15 000 руб. за 20 000 км пробега (причем за дизель), а такая дешевая в обслуживании и не ломающаяся  обходится в 25-30 тыс. руб. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!! ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Блин... Даже к диагностике не подключают.... Иногда мне кажется, что с выбором авто я ошибся.... Редко, но бывает проскакивает такая мысль...

Вы что хотите то, революцию среди ОД совершить? Или просто гневаетесь?

Скажем, вы же платите трасп. налог, в туман, на за что? И вас никто не спрашивает, хотите вы иль нет, и результат уплаты налогов не видно.

Не нравится ОД, делайте сами. Не умеете, обращайтесь к специально обученным людям.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Tim_ Дорого или не дорого - это вы правильно заметили, что это индивидуально. Но каждая работа стоит каких то определенных денег. может быть у кого то дороже, у кого то дешевле... Но когда берут за 5 минут не квалифицированного труда 780 руб......  При не хитром подсчете получается 9 336 руб./ час. умножаем на 8-часовой рабочий день = 74 880 руб.(1879 евро). Вы знаете... Я бы, наверное, свой бизнес бы бросил и крутил бы целыми днями эти 4 болта. Если будут стоять рядом две мойки за 500 руб. и за 2 500 руб. с одинаковым перечнем работ и одинаковыми руками вы на какую поедете? И еще не факт, что за 2 500 вам лучше помоют. Так и с ОД. Да и пример с налогами - не самый удачный пример. Налоги - за неуплату поставят в интересное положение, здесь без вариантов.
По поводу "бравады"... Ее нет... Есть опыт взаимоотношений с ОД. С ними чем жестче и нетерпимее общаешься, тем чаще они тебя будут целовать в задницу.
 Вы посмотрите что они делают по регламенту. Точнее что они должны делать. Замена масла и шприцовка карданов. Да и в этом умудряются накосячить. В остальном - проверка. А чем эта проверка заключается? Да ни в чем... Просил посмотреть ремень и ролики(бывает свист на холодную) - игнор. Просил подтянуть ручник - опять игнор. Почему я должен им об этом напоминать 10 раз. Если бы я сразу вернулся бы и указал бы на это, то они бы это исправили. Но нет у меня ни времени, ни желания возвращаться.
"Возможность гарантийной замены неисправности".... Да вы почитайте условия гарантии... Шаг в право, шаг влево - снятие с гарантии... Они любой ваш гарантийный случай (при очень большом желании и при помощи юристов) подведут к "нарушению правил эксплуатации".
Я уже нашел способ как этих дармоедов поиметь и обязательно этим воспользуюсь.  8D
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

GM_050, про ценник ОД все ясно, надо же как то окупать здания из стекла и бетона да красные галстуки.

Пока не будет честсной и добросовестной конкуренции, изменений не ждите. Это касаемя не только ОД, всего в целом. Скажем, как только на наш рынок зайдет европейские банки, то наши закроются через неделю.
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656

GM_050, про ценник ОД все ясно, надо же как то окупать здания из стекла и бетона да красные галстуки.

Пока не будет честсной и добросовестной конкуренции, изменений не ждите. Это касаемя не только ОД, всего в целом. Скажем, как только на наш рынок зайдет европейские банки, то наши закроются через неделю.

Х....е.....р.!!!!
И все знают почему....................
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

GM_050, про ценник ОД все ясно, надо же как то окупать здания из стекла и бетона да красные галстуки.

Пока не будет честсной и добросовестной конкуренции, изменений не ждите. Это касаемя не только ОД, всего в целом. Скажем, как только на наш рынок зайдет европейские банки, то наши закроются через неделю.

Х....е.....р.!!!!
И все знают почему....................
;D О_Д_Н_О_З_Н_А_Ч_Н_О  !!!!  ;D ;D ;D Это кто ж по собственной воле откажется от кормушки? А по сему.... Хрен им в грызло! ;)
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Да, вот бы найти кто может печати ставить о прохождении.
А обслуживать у своих проверенных мастеров.
Была бы тема...
ставить то можна а что уже надо?

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

ОД на экскурсии заявили, что можно и других проходить с гаранти не снимают