'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Георгий Абрау

  • Гость

насчёт гарантии я слетел, но не на все узлы агрегатов.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

я думаю спор здесь не  уместен,  так как сам решает где и как проходить обслужевание, до Прадика у меня был" Рекстон" , я тоже у Дилеров не обслужевался, хотя на форуме так же слышал разные высказование, отьездил на нём 4 года, и покупатель уже 2 года откатался и все довольные.

Супруга после 3-х лет эксплуатации Кашкая (130 тык пробега) и обслуживания его у ОД, заявила, пересев на ЦРВ-ку: "....Все, я к этим гадам (ОД) больше ни ногой...".   Ну что с нее возмешь..... Женщина....  :)
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Повторюсь, что отказ от ТО у ОД, и следствии  от гарантии, это один самый распространенных мифов о мнимой выгоде.
На оплату гарантийных ремонтов каждый производитель закладывает от 10 до 30% отпускной стоимости машины. То есть, гарантию вы уже оплатили, купив машину в салоне. А если вы её (гарантией) не воспользовались, или купили "серый" авто, то производитель от этого только выигрывает. И не надо думать, о какой я хитрый и умный, купил "серый" авто и всех обманул, или купил у ОД и послал их потом лесом.
ТМС вы уже не интересны в принципе, т.к. главную их задачу вы уже выполнили, вы купили изделие ТМС, а уж какого оно рода, дилерский, араб, америкос, им вообще по барабану.
И все возможные гарантийные случаи оплачивает именно ТМС, т.е. ОД чинит и исправляет баг, но потом все расходы покрывает ТМС.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

От того, что производитель заложил в цену машины стоимость гарантии, мне лично ни горячо ни холодно.
Главное, что я потом не трачу свои деньги на устранение возникших проблем плюсом к тем деньгам, что я отдал за машину.
Записан
Игорь

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

От того, что производитель заложил в цену машины стоимость гарантии, мне лично ни горячо ни холодно.
Главное, что я потом не трачу свои деньги на устранение возникших проблем плюсом к тем деньгам, что я отдал за машину.

В том то и дело, что нелогично купить гарантию и её не пользоваться.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Не только не отказался, но и будет покупаться дополнительная гарантия. Как минимум по причине того, что при ее покупке снимается ограничение на пробег в 100000.
Разговоры об отказе от гарантии мотивируются "экономией". Причем те, кто экономит в реале "экономит" не только на гарантии, но и на езде. Если практически не ездить, то ломаться она не будет и не нужна и гарантия :). Впрочем, как и машина :). Но ее покупают, платят налоги, за гаражи-стоянки, техосмотры.....  Да, еще об экономии - ну на, условно, на смене масла сэкономите у дяди Васи. Но при чем-нибудь серьезном, обычно у дяди Васи возникают проблемы а что делать-то? Будете мотаться по разным умельцам - платить временем, будете мотаться по разным сервисам попроще - будете платить не только временем, но и уже деньгами "за диагностику" и за покупку всякой всячины, которую методом тыка будут пробовать менять. Кончится все с большой вероятностью визитом к ОД у которого, хоть персонал может быть и фиг знает какой, но оборудование-инструкции есть и запчасти, например, всякая электроника, для заменить-попробовать есть на складе.
 


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Вместо портрета Конституционного Гаранта у себя в кабинете повесил вот это:



Своих подчиненых воспитываю в том же духе.
Как только ОД сделает то же, я к нему не поеду, а ПОЛЕЧУ!!!
Записан

Георгий Абрау

  • Гость

http://www.radikal.ru/ еслиб все так поступали.
Записан

rrrrrrrri

  • Ринат
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 91

у меня тоже был случай поехали на север  с батей 2200км  по пути договарились ТО в уфе у дилера 200км .Ну приехали с севера,гостей после ТО, а батя чекист на яму заехал все старье стоит оказалось батя метки поставил на фильтра и тд вот и еще вам пример
Записан

Георгий Абрау

  • Гость

у меня тоже был случай поехали на север  с батей 2200км  по пути договарились ТО в уфе у дилера 200км .Ну приехали с севера,гостей после ТО, а батя чекист на яму заехал все старье стоит оказалось батя метки поставил на фильтра и тд вот и еще вам пример
К сожелению это не единственный случай.
Записан