'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Георгий Абрау

  • Гость

от гарантии 27 процентов людей отказываются, значит имели горький опыт обслужевания у ОД...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

от гарантии 27 процентов людей отказываются, значит имели горький опыт обслужевания у ОД...
Ну так-уж и горький. В чем горечь-то? В выслушивании гаражных страшилок про старый фильтр? Я-бы скорее трактовал так, что эти 27 все еще "экономят" и это им еще не вышло боком.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Георгий Абрау

  • Гость

может в Латвие порядочные сервесы, а у нас проблема...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

у меня тоже был случай поехали на север  с батей 2200км  по пути договарились ТО в уфе у дилера 200км .Ну приехали с севера,гостей после ТО, а батя чекист на яму заехал все старье стоит оказалось батя метки поставил на фильтра и тд вот и еще вам пример

Вот-вот,у нас только под наблюдением.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

МUROMEC

  • Моск.обл
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Мос.обл
  • Любимый 95й сейчас 150

Обман сплошь и рядом!!! Пытались в кунцево как то масло не залить в том году!Анеделю жена поехала на ТО в Ауди Север так как прошел год с момента покупки машины а пробег всего лишь 7 тыс. Так они вообще машину за 8.600 помыли и УСЕ!!! Благо я на стоянке посмотрел масло а оно чернючее!!! Поехал к ним,что за цирк там был это отдельная история!Вообщем поменяли масло,фильтр масл.А воздушный и салонный в подарок дали.Салонный у них 4 рубля стоит. Как то так
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Как-то делал ТО,тем более, у прикормленных мастеров. Сказали- готово, забирай. Завел, а звук не понравился. Говорят-нормально, поезжай. Отказался и оказалось, что забыли залить масло.  После покупки Митсу л -200 мастер, после очередного ТО, сказал- зачем ездишь -там нечему ломаться. При покупке 150 го продавец тоже посоветовал сделать в салоне только ТО-1 и2. Делаю у частника и все вижу, а тем более мне гемморойно ждать в салоне 3-4 часа. И самое главное, что в салонах 90%-криворукие уроды- стовили в Ро..фе блокиратор кп-через день заклинило. Разобрал обшивку и обнаружил, что из 4 болтов- один сорван, а другой без гайки. Плюс металстружка и бычок. А кунг приклеили с перекосом в 3 см. А гарантия? Как говорится-сифилис и на родной сестре поймать можно. Тем более мы взяли ТЛК Прадо, а неВАЗ. Вы бы видели глаза иностранцев на Ленинском проспекте перед светофором за5сек монтировкой починил загловшую восьмерку. Если, кто помнит-залипал игольчатый клапан и лечилось сильным ударом в карбюратор. Я тронулся, а они так и стояли охреневшими. Такое впечатление,что забыли, как трогаться.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Опять все сводится к "сам себе режисер".
Пример с класикой очень актуален. То, что купили Прадо отнюдь не гарантия, что все будет хорошо. Машины уже не те, как впрочем и Тойота.
Все в погоне за оптимтзацией затрат, путем размещения производства комплектующих в Китае и Азии.
Поэтому риски, каждый должен сам для себя определить.
Наше "авось" уже не канает при современной стоимости авто и з/ч.
ИМХО.
Жаль, что так и не появился пункт в голосовалке: "Я отказался от гарантии"
Записан
Игорь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тут большинство после окончания гарантии будут обслуживаться сами,я в том числе.Ну по крайней мере то,что смогу сделать без гаража.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Не вопрос. И если позволяют условия, то и разумно.
Но это будет заканчиваться на замене масла, колодок и шприцевании кардана.
Для особо отчаянных более сложными ремонтными работами.
Вопрос стоял про тех, кто отказался от гарантии, когда она еще не закончилась.
И правильнее было бы говорить не о дороговизне, а исключительно о криворукости работников и их малограмотности технической.
Записан
Игорь

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Дело не в деньгах- я считаю, что хорошие мастера уходят из салонов в частные, или открывают свои. Частники заботятся о репутации, один косяк и к ним ни кто не пойдет, а то и накажут не всегда гуманно. И естественно, что это не шалман-мигрант. К хорошим мастерам очередь- неделя, а то и месяц.
Записан