'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Было такое на другой тойоте.В сильные морозы видно пропустил сальник помпы.Я обнаружил только когда приехал домой,жена под капот редко залазит.Пока обнаружили,,пока послали наряд на замену в Питер,пока инженер соизволил подписать бумаги на замену помпы.К тому времени как пришла помпа,я уже продал машину,сказал новому хозяину,он сказал забей,буду ездить пока так,а там видно будет.Антифриз после этого не уходил.
"Забить" как способ ремонта - иногда очень эффективно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Ну Вы прям юмористы. Сервис, сервисом, все детали наизусть всех марок знать не обязаны. Задача стоит поменять помпу. Посмотрели, что цепь, поменяли бы помпу и все.

В том то и дело, что и просил поменяйте только помпу. Так нет же, все ж грамотные такие, типа надо обязательно еще и ремень поменять. У нас, говорят, есть для вашего авто, приезжайте с помпой и ремень у нас купите. Надо было приехать, купить ремень и выпороть им таких умельцев.
Записан

Георгий Абрау

  • Гость

Ну Вы прям юмористы. Сервис, сервисом, все детали наизусть всех марок знать не обязаны. Задача стоит поменять помпу. Посмотрели, что цепь, поменяли бы помпу и все.

В том то и дело, что и просил поменяйте только помпу. Так нет же, все ж грамотные такие, типа надо обязательно еще и ремень поменять. У нас, говорят, есть для вашего авто, приезжайте с помпой и ремень у нас купите. Надо было приехать, купить ремень и выпороть им таких умельцев.
      полностью поддерживаю......
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ну Вы прям юмористы. Сервис, сервисом, все детали наизусть всех марок знать не обязаны. Задача стоит поменять помпу. Посмотрели, что цепь, поменяли бы помпу и все.

В том то и дело, что и просил поменяйте только помпу. Так нет же, все ж грамотные такие, типа надо обязательно еще и ремень поменять. У нас, говорят, есть для вашего авто, приезжайте с помпой и ремень у нас купите. Надо было приехать, купить ремень и выпороть им таких умельцев.

Бывают похожие случаи,только наоборот.В своё время накрылась у меня помпа на 9-ке,приехал на замену,сняли и спрашивают :вам поменять ремень ГРМ?Я говорю менял меньше года назад,не надо.Вид был у ремня приличный,но мастер попался дотошный,вывернул ремень и стал перегибать кадый зубчик,и нашёл всё-таки небольшой надрыв в ремне.показал мне это и спрашивает во второй раз:Будем менять или нет?Естественно я согласился-стоимость ремня 180 рублей.Но последствия могли бы быть намного тяжелее.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Георгий Абрау

  • Гость

Если он как фокусник не подменил ремень?
Записан

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478

Товарищь на 120 прадо частично отказался от гарантии.Раз в год стабильно ездил на ТО к ОД.Все остальное время делал сам ТО по рекламенту и скручивал счётчик.В итоге на третьем году менял ступичные подшипники по гарантии.Сейчас у него 150 прадик,сделал первое ТО у них и обнаружил царапину на крыле,после этого сказал,что более не поедет к ОД.И будет пытаться проходить ТО по "старой схеме".Вот только не знаю как у него получиться в этот раз скрутить спидометр.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Товарищь на 120 прадо частично отказался от гарантии.Раз в год стабильно ездил на ТО к ОД.Все остальное время делал сам ТО по рекламенту и скручивал счётчик.В итоге на третьем году менял ступичные подшипники по гарантии.Сейчас у него 150 прадик,сделал первое ТО у них и обнаружил царапину на крыле,после этого сказал,что более не поедет к ОД.И будет пытаться проходить ТО по "старой схеме".Вот только не знаю как у него получиться в этот раз скрутить спидометр.

А не плохой вариант, однако надо взять на вооружение. Коррекция спидометра на 150, я думаю, не сложней чем на 120-м.  А есть ли у ОД на сей вариант болт с загогулиной?  >:(  icon_acute7
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Вот тоже подумываю забить на эту гарантию, один хер ничего не делают а тупо за нормочасы денюжку колотят. ТО 50000км по деньгам загнули 50000тнг(10000рр), стандартное ТО ничего особенного, и за что спрашивается такие деньги им отдавать, тем более мне ради этого удовольствия пилить в соседний город 400км туда и обратно это еще 100 баксов на бензу, еще поесть надо.. Когда маслице в нормальном сервисе сменить, карданы прошприцевать, и воздушник поменять мне обойдется всего максимум 150 баксов. Пол города на этих 150и 200 гоняет и никто про гарантию и не вспоминает.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А сколько должно стоить ТО(примерно), что удовлетворяло требованию: НЕДОРОГО??
Записан
Игорь

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Ну не столько-же брать за работу и диагностику подвески, так расходники(масла, фильтры) у них совсем не дорого стоят.Даже я бы сказал дешевле чем в пунктах по замене масел. И тем более у них имеются оригинальные масла Тоета  как в мануале прописано и оно дешевле чем мобил 1. Просто от последнего моего визита к ним, с просьбой найти и устранить грохот в подвеске, глохнущий двигатель на холостых,  остался негатив о их работе и вообще о их соответствий как профессиаоналов.  Я про это выше уже писал.  Я с грохочущей подвеской так и уехал, домой. После чего сам их и устранил, а делов-то было замена обычных втулок стабилизатора., промывка дроселя..  И как им после этого доверить какой-нибудь серьезный ремонт.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.