'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

В следующее То 120 сказали будет большое ТО,но т/фильтр поменяю сам,так как там это стоит 200 лит,фильтр у меня есть дома,руки тоже имеются,сэкономлю немного.Буду менять кроме основного ТО,масла в диффах,тормозуху,ну и жидкость в АКПП.Колодки ещё походят сказали.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

В следующее То 120 сказали будет большое ТО,но т/фильтр поменяю сам,так как там это стоит 200 лит,фильтр у меня есть дома,руки тоже имеются,сэкономлю немного.Буду менять кроме основного ТО,масла в диффах,тормозуху,ну и жидкость в АКПП.Колодки ещё походят сказали.
А мне вот интересно, как проверить поменяли тебе масло в дифах или нет?
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Крузачек150, присутствовать,надежнее.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Это само собой !
Но к официалам люди едут не из за их ( к сожалению) профессионализма
А из за заветного штампика , дающего возможность поменять вышедшие из строя узлы и агрегаты !

А что, без штампика не поменяют по гарантии узел?
Если я, например, пшёл и сделал регламентные работы в другом сервисе (о чём есть отметка: вид работ в столбце на распечатке, а внизу печать и подпись), на хорошем оборудовании (который сертифицирован по нашим законам), но не на СТО Тойота - мне не поменяют узел по гарантии???

ЗЫ. Эта... ну вобщем я пока на Тойоте делаю ТО  :-[ Вернее первое на 10тыс. Вот думаю, мож нафег...
Штампик в сервисной книжке не так важен, из собственного опыта, ТОЙОТА центр Новокузнецк автомобиль Тойота Камри V50 покупалась у них же, регламентные работы предусмотренные инсрукцией завода производителя выполнялись на сертифицированной станции (не у ОФ), на 30 тысячях загремела подвеска с зади с правой стороны (замена у официального дилера по гарантии втулок), на 35 тысячях та же проблема только с левой стороны (замена по гарантии тем же дилером Тойота центр Новокузнецк). На 50 тысячях замена по гарантии шлейфа рулевой колонки. При том что машина не обслуживалась у официального дилера.
Такой же пример у брата авто VW поло покупался у дилера в Новокузнецке, не одного ТО не проводилось у официального дилера, все делалось по регламенту на сертифицированной станции, 20 тысяч пробега замена по гарантии элементов подвески, 25 тысяч покраска бампера по гарантии не по каско.

если что с двиглом? или коробасом или мостом? после пробега, предусматривающего замену масла???)?
на всех сервисах хватает механиков без РУК))))

Дык можно тогда и солярку не заливать в предусмотренное время, а потом спрашивать, почему авто не едет :)

Посыл в том, что регламентные работы своевременно и в полном объёме выполнять, чтоб ОД нафег посылать с их закидонами по поводу снятия с гарантии.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

В следующее То 120 сказали будет большое ТО,но т/фильтр поменяю сам,так как там это стоит 200 лит,фильтр у меня есть дома,руки тоже имеются,сэкономлю немного.Буду менять кроме основного ТО,масла в диффах,тормозуху,ну и жидкость в АКПП.Колодки ещё походят сказали.
А мне вот интересно, как проверить поменяли тебе масло в дифах или нет?

Там можно не проверять...,но если не веришь ,то можно наблюдать за ТО он-лайн..Стоят камеры и всё видно,что сливают,что наливают.Но уверяю тебя,там можно не стоять над душой,всё делают как надо.Мне сказали,что через 10-15 тыс.надо поменять резину в стабах,спросил,чего не поменяли сейчас-говорят,не надо пока-через 10 тыс. приедешь - поменяем.Так и вышло.И специально продувал перед ТО воздушный и фильтр салона,так и сказали,что чистые были,поэтому менять не надо.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.

А что вам ещё делали на 110 000 в Вильнюсе?По литовски непонимат.И не совсем понимаю зачем обслуживаться в Вильнюсе именно в Тойоте,когда гарантия уже закончилась.Думаю,что расценки в обычном сервисе поскромнее будут,а качество там везде. ok Кстати масло в АКПП официалы в Литве (Каунас) меняют частично(неполная замена).
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16786
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Кстати масло в АКПП официалы в Литве (Каунас) меняют частично(неполная замена).
Вот мастера, только из за этого к ним бы не поехал, чем мотивируют это? Они бы еще в двигателе и мосту частично меняли. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А что вам ещё делали на 110 000 в Вильнюсе?По литовски непонимат.И не совсем понимаю зачем обслуживаться в Вильнюсе именно в Тойоте,когда гарантия уже закончилась.Думаю,что расценки в обычном сервисе поскромнее будут,а качество там везде. ok Кстати масло в АКПП официалы в Литве (Каунас) меняют частично(неполная замена).

Замена масла и фильтра,проверка колодок и смазка суппортов,проверка ходовой,замена внутренних втулок стабов,все остальны фильтры я сам меняю.Сказал,чтобы ничего больше не меняли.
По поводу масла в АКПП,там действительно замена идёт частично,так как всё масло не слить.Если желаешь поменять полностью,надо сливать и менять несколько раз. По этому поводу не парюсь. Посмотрю сколько они поменяют,сравню с полным количеством по мануалу и вычислю процент. Также буду менять на 120 тыс. масла в диффах и тормозуху.,а безопасности не экономят.У меня ездила супруга на ТО,я так понял там ещё сделали 10% скидку на материалы.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

При замена жидкости в АКПП попрошу почистить фильтр АКПП и снять поддон с заменой прокладки,тогда точно всё масло поменяют.Но всё зависит от времени ,что мы там будем.Если останемся на ночь в Клайпеде-заставлю делать всё....
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16786
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Нужно им уточнить чтобы все масло поменяли, а так сольют с поддона 4-5 литров, и столько же обратно зальют. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL