'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена штатного звукового сигнала на 120-м  (Прочитано 113391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Китайский вариант не вариант...только лишь из-за того что крыльчатка которая гонит воздух в горн..быстро накрывается...1500 р. в мусор через 2 месяца...
Имею опыт...
Записан
Александр я...))

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

У меня такой как на фото уже больше года работает (900 руб.).
Плюс вместо штатных "волговский".
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))


Вот думаю, а если пару таких слонов поставить? :)

Танцы с бубном вокруг сотворения ресиверов и установки компрессоров не хочется, фуры пугать цели нет. А хочется бюджетный вариант, дабы не было стыдно сигналить.


... именно такой вариант ( 1+2 дудки + 2 миникомпрессора высокооборотных) себе делал до установки полноценной пневмосистемы.   В такой спарке дуют неплохо... по крайней мере и сильнее  и "приятнее" волговских и иных электромембранных.    Что касается долговечности, то старайтесь долго на клаксон не давить (2-3 секунды) что бы не перегревать компрессоры...и поставить на входе что то типа фильтров, что бы пыль не засасывали ... при таком раскладе у меня проработали порядка 2х лет...  потом поменяны на полноценную пневмостистему.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000

Штатные заменил на Schtebell итальянские. Очень даже неплохо. В проекте 2 Т37.
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены


Вот думаю, а если пару таких слонов поставить? :)
Г
Танцы с бубном вокруг сотворения ресиверов и установки компрессоров не хочется, фуры пугать цели нет. А хочется бюджетный вариант, дабы не было стыдно сигналить.


... именно такой вариант ( 1+2 дудки + 2 миникомпрессора высокооборотных) себе делал до установки полноценной пневмосистемы.   В такой спарке дуют неплохо... по крайней мере и сильнее  и "приятнее" волговских и иных электромембранных.    Что касается долговечности, то старайтесь долго на клаксон не давить (2-3 секунды) что бы не перегревать компрессоры...и поставить на входе что то типа фильтров, что бы пыль не засасывали ... при таком раскладе у меня проработали порядка 2х лет...  потом поменяны на полноценную пневмостистему.

1+2, миникомпрессоры - что за схема, можете пояснить?
Думаю, может лучше и, главное,проще подобрать готовый недорогой комплект с компрессором и ресивером, заказать-получить-установить-возрадоваться? Что это может быть?
Записан

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

Китайский вариант не вариант...только лишь из-за того что крыльчатка которая гонит воздух в горн..быстро накрывается...1500 р. в мусор через 2 месяца...
Имею опыт...

колготки жены в помощь не будут?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))




схема проста. Покупаются 2 китайских комплекта пневмодудок: 1 комплект 2 дудки 15 и 20 см и через тройник подключаемые в высокооборотному миникомпрессору ( он идет в комплекте)  ... 2й комплект 1 дудка 45 см и такой же компрессор к нему (так же в комплекте) . Цена вопроса года 3 назад когда делал была порядка 1200-1300 рублей за все.   Можно то же самое взять в красивых упаковках с надписями "Бош" или "Хелла"... цена вопроса будет раза в 3 больше.    Комплекты инсталлируются под капот...  через релюшку силовую цепляются к аккуму... управляющий провод идет со штатного сигнала.

что касается полноценной пневмосистемы, то это однозначно лучше, но никак не проще и однозначно в несколько раз дороже.  Самое простое можно взять комплект "Агрессор", с 12в. компрессором и 8 литровым ресивером ( цена порядка 3-4 т.р.)  дополнить его пневмоклапаном и дудками по выбору. разместить его можно как в сборе , так и развести подетально по авто.
Можно японские комплекты типа "Янки горн" купить... там все элементарно и понятно , цена вопроса от 10 т.р. , но ресиверы маленькие ( от 3 литров) и дудки соответствующие... можно и на "Хадлей" замахнуться ( от 20 до 40 т.р.) ......     Выбор на любой вкус и кошелек!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30901
  • ѢѢ

Про Хадли Алекс сказал, что не надёжные они.

ЗЫ но звук у них отличный.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Про Хадли Алекс сказал, что не надёжные они.

ЗЫ но звук у них отличный.
... Марат... слушал их когда выбирал для себя... громкие и визглявые )))  Приезжай в гости... дам тебе возможность услышать действительно ОТЛИЧНЫЙ гудок )))  А если мало будет, то у приятеля есть еще чуть помощнее моего )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет

Ситуация такая, заменил штатные дудки на волговские 2шт, гудят нормально, но хочу по сильнее
добавил горн пневмо, все это дело запитал от штатной проводки гудков, при первом же нажатии на сигнал сгорел предохранитель, теперь ничего не сигналит, позвонил своему электрику он сказал что нужно ставить реле, это у всех так или мой электрик чутка хочет перемудрить?
Записан