'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена штатного звукового сигнала на 120-м  (Прочитано 113396 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Ситуация такая, заменил штатные дудки на волговские 2шт, гудят нормально, но хочу по сильнее
добавил горн пневмо, все это дело запитал от штатной проводки гудков, при первом же нажатии на сигнал сгорел предохранитель, теперь ничего не сигналит, позвонил своему электрику он сказал что нужно ставить реле, это у всех так или мой электрик чутка хочет перемудрить?
Ребята , а что если  волговские запитать через мощный преобразователь 12В--- например 17В ... наверняка есть запас по мощности ... зато как ДУНУТ !!!!
 )
з ы нужен преобразователь минимум на 200 Вт , но думаю это решаемо !

Могут фальшрадиаторную решетку в этом случае вперед выплюнуть  ;D ;D ;D
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

Ситуация такая, заменил штатные дудки на волговские 2шт, гудят нормально, но хочу по сильнее
добавил горн пневмо, все это дело запитал от штатной проводки гудков, при первом же нажатии на сигнал сгорел предохранитель, теперь ничего не сигналит, позвонил своему электрику он сказал что нужно ставить реле, это у всех так или мой электрик чутка хочет перемудрить?
Ребята , а что если  волговские запитать через мощный преобразователь 12В--- например 17В ... наверняка есть запас по мощности ... зато как ДУНУТ !!!!
 )
з ы нужен преобразователь минимум на 200 Вт , но думаю это решаемо !

Могут фальшрадиаторную решетку в этом случае вперед выплюнуть  ;D ;D ;D
... тогда надо ставить обойму )
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

Mr.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Адлер
  • Город: Сочи (Адлер)

...а у кого-нибудь есть фотка с волговскими сигналами на 120-м? Как они устанавливаются? Кронштейн может какой гнуть...в каком месте. И сами волговские сигналы какие? ...они что во все времена и на все ГАЗы одни и теже? За ранее спс
Записан
PRADO 120, 4.0, R2, черный, последний рестайл

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

...а у кого-нибудь есть фотка с волговскими сигналами на 120-м? Как они устанавливаются? Кронштейн может какой гнуть...в каком месте. И сами волговские сигналы какие? ...они что во все времена и на все ГАЗы одни и теже? За ранее спс
У меня стоят волговские ok,гораздо лучше чем импортные аналоги ИМХО.а ставить,ну надо просто открыть капот!только покупай последние(двухтональные).вечером выложу фотки.

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

...а у кого-нибудь есть фотка с волговскими сигналами на 120-м? Как они устанавливаются? Кронштейн может какой гнуть...в каком месте...
По установке всё просто. Родные открутил, новые на их место прикрутил.
...И сами волговские сигналы какие? ...они что во все времена и на все ГАЗы одни и теже? За ранее спс
Нет. Не одни и те же. Нужно искать старого образца. Они побольше размером и собраны на винтах.

Каждый сигнал - 7 А. Т.е. если не ставить доп. реле, то родной предохранитель (10 А) нужно заменить на 15 А.
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Тоже себе поставлю.
Записан

Mr.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Адлер
  • Город: Сочи (Адлер)

Спасибо братцы, только что поставил. Купил за 600р. 2 улитки большие, в магазине сказали надо ставить на сам кузов, чтобы жестко крепились, тогда дудеть правильно будут. Короче прям там купил какой-то кронштейн-натяжитель генератора, толи от 8-ки толи еще от чего. Толщиной 5мм. В тисках - два раза дал ему, чтоб поумнел, и за 1 мин все стало на место. Причем у натяжителя дырка овальная, и через большую шайбу гудок лекго находит свое место. Дудит гораздо лучше родного, а родной на дыр-дырку (мопед) поставлю :)
Записан
PRADO 120, 4.0, R2, черный, последний рестайл

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13047/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28727
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии

Все это хорошо, конечно... Новые гудки, мощные кронштейны, большие рессиверы и мощные дудки... Но все старания ничего не стоят, если из открытого окна не крикнуть басовитым ревом: ЧО БЛЯ,,, НЕ ВИДИШЬ???!!!  ;D ;D ;D
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1

Сегодня поставил улитки от LX570 (86510-60310 и 86520-60260). Заказывал через экзист. Ставяться элементарно: открутить-закрутить два болтика на 12 и перещелкнуть фишки питания.  ok Очень доволен.  ^-^Родной нервно-паралитический пискля просто достал, даже бибикать было стыдно...
Записан

serg63

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4056
  • Город: 63 регион
  • TLC PRADO 120, 4 ЛИТРА

Сегодня поставил улитки от LX570 (86510-60310 и 86520-60260). Заказывал через экзист. Ставяться элементарно: открутить-закрутить два болтика на 12 и перещелкнуть фишки питания.  ok Очень доволен.  ^-^Родной нервно-паралитический пискля просто достал, даже бибикать было стыдно...
Тож думаю поменять родные...несерьезные какие-то.От Лексуса с каким сигналом звук сравнить можно? (с Волговским и т.д.)
Записан