'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена штатного звукового сигнала на 120-м  (Прочитано 113392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

..при такой нагрузке доп. реле обязательно. Если будешь увлекаться установкой более стойких предохранителей, то можешь спалить проводку.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Только через реле и провод от аккума кинуть нужного сечения на сигналы.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Ситуация такая, заменил штатные дудки на волговские 2шт, гудят нормально, но хочу по сильнее
добавил горн пневмо, все это дело запитал от штатной проводки гудков, при первом же нажатии на сигнал сгорел предохранитель, теперь ничего не сигналит, позвонил своему электрику он сказал что нужно ставить реле, это у всех так или мой электрик чутка хочет перемудрить?
твой электрик прав на 100%. В след. раз когда полезешь в проводку посчитай и почитай про нагрузку устанавливаемых девайсов. Предохр. тебя спас от оплавления проводки и возможного пожара.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены




схема проста. Покупаются 2 китайских комплекта пневмодудок: 1 комплект 2 дудки 15 и 20 см и через тройник подключаемые в высокооборотному миникомпрессору ( он идет в комплекте)  ... 2й комплект 1 дудка 45 см и такой же компрессор к нему (так же в комплекте) . Цена вопроса года 3 назад когда делал была порядка 1200-1300 рублей за все.   Можно то же самое взять в красивых упаковках с надписями "Бош" или "Хелла"... цена вопроса будет раза в 3 больше.    Комплекты инсталлируются под капот...  через релюшку силовую цепляются к аккуму... управляющий провод идет со штатного сигнала.

смешно, но, не успев прочесть ваш пост, сделал именно так как вы описали. для пробы, так сказать. разбавил визглявые хэлловские пневмодудки гитайским горном. звучит он побасовитее, все вместе дало достаточно громкий и приятный по тембру звук. НО через месяцок громкость китая подупала.
и второе НО - теперь загорелся полноценным пневмосигналом. и так как мой кукурузер без пневмы, хочется решить вопрос комплексно - поставить пневмоподвеску и пневмосигнал.

простите за офф, но не могу у себя в городе найти способ установки штатной пневмы. может зря заморачиваюсь, но по идее не должно быть сложно инсталировать снятую с другой машины систему. это вообще реально?

З.Ы. от мысли о самодельной пневмосистеме у наших работяг глаза становятся как бильярдные шары  icon_crazy2, да и самому стремно. регулируемые амморты тоже не комплексное решение.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Конкретный прогон! -)))
Это начало.
Продолжите установкой лопастей от вертолета пробки облетать -)))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Alex Zaq, а стОит ли так заморачиваться? Помимо самих подушек и компрессора придётся ещё половину проводки туда пихать. А это геморрой страшенный! :o
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

Alex Zaq, а стОит ли так заморачиваться? Помимо самих подушек и компрессора придётся ещё половину проводки туда пихать. А это геморрой страшенный! :o

Я и пытаюсь это выяснить, велик ли и могуч будет этот геммор :)
Но зато:
-гудок человеческий можно поставить
-вывод для подкачки колес и он же пригодится для пульвика
-пневмоподвеска со всеми вытекающими плюсами (на свою хоть не жалуюсь, но когда у тебя чего нет, так сразу хочется)
-осознание что у тебя все есть, стремиться некуда, дальнейший шаг - доработка машины жены :)

Кстати, у меня изначально не было ни задних противотуманок, ни омывателей, ни корректоров, а проводка была проложена и теперь все это установлено. Кроме омывателей, с ними еще не разобрался.

А вообще сам понимаю, что это все фантазии и дело идет, как писал уважаемый S 555 к банальной установке компрессора с ресивером.  :'(
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Alex Zaq,
сделать конежно можно что угодно, в том числе и задуманное Вами, но по-моему не целесообразно.
Стоимость установки только пневмо на Р2 вместе с работой превысит все разумные пределы.
Что касается Ваших задумок задействовать штатный подвесочный ресивер для дудок то это тоже не вариант, т.к. "дудки" съедают очень много воздуха за 1 пук ... зад авто просто будет падать на отбойники при каждом нажатии... представьте каково это на скорости (((

Вариант: для дудок и подкачки ставить независимую систему типа Хадлей или янки горн или посерьезнее варианты как у меня или Владимира 09 ...    если хочется еще и пневмоподвеску то однозначно менять свое авто на Р2

Что касается сдохшей трубы китайской... то это скорее всего не труба, а миникомпрессор... надо было на входе у него фильтр мастерить.. ну и периодически смазывать аэрозолькой...   У меня более 2х лет отработала такая схема почти без нареканий
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

S 555,

вот и я говорю, что дело идет к отдельному компрессору на дудки, им же и колесики подкачать можно. у меня вебасты нет, буду ставить заказанный на ибее кит.
ладно, пойду помажу аэрозолькой своего китайца, сделаю ему приятно :)
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

Ситуация такая, заменил штатные дудки на волговские 2шт, гудят нормально, но хочу по сильнее
добавил горн пневмо, все это дело запитал от штатной проводки гудков, при первом же нажатии на сигнал сгорел предохранитель, теперь ничего не сигналит, позвонил своему электрику он сказал что нужно ставить реле, это у всех так или мой электрик чутка хочет перемудрить?
Ребята , а что если  волговские запитать через мощный преобразователь 12В--- например 17В ... наверняка есть запас по мощности ... зато как ДУНУТ !!!!
 )
з ы нужен преобразователь минимум на 200 Вт , но думаю это решаемо !
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....