'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Протокол за Тонирвку  (Прочитано 42121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #420 : 22 11 2010, 10:45:22 »

Вот пример искового по тонировке. у меня друг любит судится с гайронами
И чо, какой результат то?
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2047
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #421 : 22 11 2010, 11:30:43 »

Вот пример искового по тонировке. у меня друг любит судится с гайронами
И чо, какой результат то?



Результат всегда положительный сам судился тоже отменили(где то в этой теме выкладывал свое исковое) без проблем щас вожу решение суда с собой гайронам показываю если че
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2047
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #422 : 22 11 2010, 11:32:31 »

...... меня в пятницу остановили с моей съемной....
Инспектор:      - Добрый день, инспектор ХХХ ... пожалуйста Ваши документы!
Я:                   - Добрый день, инспектор, Водитель ССС ... причину остановки скажите, пжт ?
И:                   - У Вас тонированы передние стекла не по ГОСТу !
Я:                   - Вы ошибаетесь... у меня стекла вообще не тонированы, заводские "зелененькие"...
И:                  - Ну уточню... у Вас нанесены цветные пленки, "запрещенные" ...
Я:                  - Вы опять не правы... у меня пленок тоже не нанесено!
И:                  - Ну как же, у Вас аж зеркалят передние стекла... никакой светопропускаемости ....
Я:                  - Ну.. зеркалят чуток, они и обыкновенные стекла на солнце зеркалят... Но они у меня не тонированы        пленок цветных не нанесено. А то что Вы приняли за тонировку, так это просто "шторка" от солнца. Вот сейчас солнечно.. я ее почтавил.. будет сумрачно я ее сниму )))))
И:                      - Ну все равно... запрещено помещать перед стеклами автомобильными предметы ограничивающие видимость!
Я:                    - А с чего Вы решили что она ограничивает??? Ничуть... все предметы вижу как с шторкой так и без нее в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, без ограничений.  Что касается ухудшения обзора, да .. есть, но это не регламентируется ГОСТом и меня это устраивает.    А вот в Вашем патрульном автомобиле как раз струбцина с видеокамерой перед лобовиком ОГРАНИЧИВАЕТ ВИДИМОСТЬ водителя !!! )))))))))  Но это не мое дело )))
И.              - Ну как бы да...        - А... так это съемная тонировка???? О как.. здорово...... А Вы можете ее сейчас снять, а то у нас операция проходит?
Я:                 - Я ее сниму и у Вас не будет ко мне претензий?
И:                 - НЕТ !
Я:                 - Конечно, 5 секунд .........

---- И под интересующиеся взгляды инспектора и проезжающих водителей снимаю пластик, инспектор разглядывает его с интересом ( спрашивает че стоит, где делал, себе бы неплохо поставить на личное авто )))))) ... затем желает счастливого пути и я уезжаю )))))))))))

Ну как то так )))


Прикрипи фотки сьемной тонировки, интересно
Записан

предатор

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #423 : 22 11 2010, 11:58:35 »

Результат всегда положительный сам судился тоже отменили(где то в этой теме выкладывал свое исковое) без проблем щас вожу решение суда с собой гайронам показываю если че

товарисч)) несочти за труд)) выложи исчо свое исковое + решение суда))
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2047
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #424 : 22 11 2010, 12:10:22 »

В Октябрьский районный суд г.Пензы, г.Пенза, ул.Леонова 31
Заявитель: Тюрников Вадим Вячеславович,  зарегистрированный по адресу: г.Пенза, Проспект Победы 113-29
Должностное лицо: инспектор  ДПС взвода №7  по г.Пенза  л-т милиции Блесов И.Н. г.Пенза Бакунина д. 181

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

23.03.2010 г. в 19:50, двигаясь на своем автомобиле Тойота Ленд Крузер, гос.номер Н465ЕР 58, я был остановлен инспектором  ДПС взвода №7  по г.Пенза л-том милиции  Блесовым И.Н.  в районе стац.поста ДПС ФАД «Урал» 627км. Инспектор пояснил мне, что на стекла моего автомобиля нанесена  пленка, ограничивающая обзор водителя, что является нарушением ст.12.5 КоАП РФ. Было вынесено постановление 58ВЕ№092952, на основании которого я должен буду оплатить после вступления в законную силу штраф 100 руб.
Я не согласен с вынесенным постановлением и считаю его незаконным и подлежащим отмене. Согласно п.7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, п.2.2.4 Изменений №3 ГОСТа 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия», принятого постановлением Госстандарта России 27.08.2002 г. №353-ст., приложения №5 к Венской конвенции о дорожном движении, Правил ЕЭК ООН №43 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения безопасных стекол и стекловых материалов», светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% для ветровых стекол и 70% для стекол, не явлющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора, определяющее переднюю обзорность, то есть, исходя из изложенного, эксплуатация транспортных средств запрещается не во всяком случае нанесения какого-либо покрытия (в том числе и пленки) на стекла автомобиля, а лишь в том случае, если нанесение такого покрытия приводит к снижению уровня светопропускания стекол против установленных ГОСТом нормативов, и как следствие может создать угрозу безопасности движения.
Также в соответствии с Перечнем средств технического диагностирования (п.19 Приложения 1 к Требованиям к технологии работ по проверке транспортных средств при государственном техническом осмотре с использованием средств технического диагностирования) определить, что нормативы тонировки стекол автомобиля не соответствуют установленным ГОСТом 5727-88, возможно только при помощи специальных приборов. Пленка, нанесенная на стекла моего автомобиля является ни чем иным, как тонировочной пленкой, и на нее распространяются все требования  ГОСТ 5727-88. То есть визуальное определение инспектором светопропускаемости без использования специальных средств измерения является неправомерным.
Согласно п.2 ст.26.8 КоАП РФ показания специальных технических средств должны быть отражены в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении. Невыполнение данных условий влечет недействительность вынесенного постановления.
В соответствии со всем вышеуказанным на основании ст.30.1 — 30.7 КоАП РФ прошу: отменить постановление  58ВЕ№092952  по делу об административном правонарушении, вынесенное 23.03.2010 г. в отношении Тюрникова В.В.
Приложение:
1. копии жалобы.
2. копии постановления  58ВК№ 448374
                         Тюрников В.В.                           


Вот мое которое я выиграл, а решение сканировать негде пока
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #425 : 22 11 2010, 12:11:24 »

сфоткай на мобилку)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #426 : 22 11 2010, 12:14:11 »

...... меня в пятницу остановили с моей съемной....
Инспектор:      - Добрый день, инспектор ХХХ ... пожалуйста Ваши документы!
Я:                   - Добрый день, инспектор, Водитель ССС ... причину остановки скажите, пжт ?
И:                   - У Вас тонированы передние стекла не по ГОСТу !
Я:                   - Вы ошибаетесь... у меня стекла вообще не тонированы, заводские "зелененькие"...
И:                  - Ну уточню... у Вас нанесены цветные пленки, "запрещенные" ...
Я:                  - Вы опять не правы... у меня пленок тоже не нанесено!
И:                  - Ну как же, у Вас аж зеркалят передние стекла... никакой светопропускаемости ....
Я:                  - Ну.. зеркалят чуток, они и обыкновенные стекла на солнце зеркалят... Но они у меня не тонированы        пленок цветных не нанесено. А то что Вы приняли за тонировку, так это просто "шторка" от солнца. Вот сейчас солнечно.. я ее почтавил.. будет сумрачно я ее сниму )))))
И:                      - Ну все равно... запрещено помещать перед стеклами автомобильными предметы ограничивающие видимость!
Я:                    - А с чего Вы решили что она ограничивает??? Ничуть... все предметы вижу как с шторкой так и без нее в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, без ограничений.  Что касается ухудшения обзора, да .. есть, но это не регламентируется ГОСТом и меня это устраивает.    А вот в Вашем патрульном автомобиле как раз струбцина с видеокамерой перед лобовиком ОГРАНИЧИВАЕТ ВИДИМОСТЬ водителя !!! )))))))))  Но это не мое дело )))
И.              - Ну как бы да...        - А... так это съемная тонировка???? О как.. здорово...... А Вы можете ее сейчас снять, а то у нас операция проходит?
Я:                 - Я ее сниму и у Вас не будет ко мне претензий?
И:                 - НЕТ !
Я:                 - Конечно, 5 секунд .........

---- И под интересующиеся взгляды инспектора и проезжающих водителей снимаю пластик, инспектор разглядывает его с интересом ( спрашивает че стоит, где делал, себе бы неплохо поставить на личное авто )))))) ... затем желает счастливого пути и я уезжаю )))))))))))

Ну как то так )))


Прикрипи фотки сьемной тонировки, интересно

................ смотри тут,  стр. 34 :       http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=22444.330
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

предатор

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #427 : 22 11 2010, 12:18:30 »

Вот мое которое я выиграл, а решение сканировать негде пока

сфотай на телефон хотябы его с макросьемкой))
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #428 : 22 11 2010, 13:31:51 »

сфоткай на мобилку)
Вот мое которое я выиграл, а решение сканировать негде пока
сфотай на телефон хотябы его с макросьемкой))
А чем оно вам поможет ??? Они (гайцы) ща все с приборами, вот на ту заяву, которая на прошлой странице было бы интересно решение увидеть, а это уже устарело малясь...
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #429 : 22 11 2010, 14:10:10 »

Володь, а у них в МСК представительства нет? Тема актуальна, уже тормозили, но прибора у них не оказалось, пришлось отпускать. Зима впереди, напряги кончатся, но к лету всё равно надо чё то мутить, ибо не привык я в аквариуме ездить.
Записан