'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обломилась свеча накала.  (Прочитано 35685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Замена свечей накала очень опасное дело и успех мероприятия зависит от рук и терпения мастера. Я два дня выкручивал мочил, крутил и не обломил не одну.
Так ты 2 дня не ездил??? Я просто знаю как их ломают... крутишь крутишь и щелк... и все))))
Вначале свеча начинает прокручиваться а потом колом, вот в этот момент ни в коем случае низя крутить силой иначе "бац". Я откручу пол оборота она стала, заливаю хайгиром ну типа вдшки тока хайгир и домой иду, через час-два снова прихочу свеча ещё на оборот или пол.оборота и снова колом, снова заливаю. Три выкрутились за пол дня а одна два дня мне мозг выносила. У меня товарищь поехал в сервис поменять свечи так ему там все четыре обломили и типа чё мы можем сделать если они не крутились.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Я раз в сезон для проверки выкручиваю в августе, так что все выкручивается как по маслу, а кончик и так обламать может
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

Всем спасибо за советы) дельные) Сегодня кстати -6 было и машина с утра с пол пинка завелась... то есть дело может и не в свечах было...  Я в общем завтра как описывалось выше попробую лампочкой прозвонить их, а от сюда и плясать буду))) Она могла еще плохо заводиться потому что была дней 5 назад плохая саляра и примерз я с утра при -21.... могло фильтр запарафинить.. затра еще и фильтр поменяю)
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

Товарищи прадолюбители, разобрался я с проблемой по запуску авто после ночной стоянки на холоде!!!! :)
В общем, сегодня пару часов назад вышел прогревать, а машина опять не заводится !!!  на улице минус 10... Выругавшись и изрядно замерзнув я уже готовил план к эвакуации авто, и тут думаю дай еще раз попробую... Поворачиваю ключ несколько раз, что бы свечи накала прогреть, и на последнем повороте слышу 2 писка и вспоминаю что так пищит иммобилайзер.... то есть он сработал.. и машина с пол пинка завелась.... Проблема в том, что просто на морозе батарейка от старости нихера не работала, ну и замерзла........  Так что ребята, все кто ставит на улице авто, бежим за свежими батарейками в магазин)))) и имеем в запас у кого старая)) у меня батарейка 3 Вольта, № CR 2032. И свечи накала кстати работают ништяк, не буду ничего менять..
PS: иммобилайзер я кстати оставлял все время в машине если нужно завести авто из дома с сигналки...)
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Ну вот,всё так просто.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

какой нафиг иммо на попонце 97года
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Какой-какой.. С батарейкой.. Ясно, что не заводской.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

какой нафиг иммо на попонце 97года
Хрен знает какой, но в виде брелока-квадратной коробочки коричневого цвета есть) да и в мануале есть тоже.... А у других прадоводов нету что ли уу кого 97 год???
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

А разве метки иммо не пассивные? Или япы в далеком 97-ом как-то иначе извращались? Или тут речь о какой-то нештатной охранке?
Записан

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1396
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K
Обломилась свеча накала.
« Ответ #49 : 08 03 2015, 11:22:06 »

Обломилась свеча накала, но не в самом блоке а на половине резьбы то место что под головку торцевую. Центральная часть целая.
Записан
Не останавливайся на достигнутом!