'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обломилась свеча накала.  (Прочитано 35691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Чётко, грамотно, классно. Приятно читать такие ответы!!!
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор

Привет Прадоводам! Спасибо всем кто откликнулся... отпишусь что бы закрыть тему. Нужно отдать должное хозяину сервиса, с первого дня признал свой косяк, и всячески пытался помочь. Но как мы знаем только ухудшил положение. Но не побеждает тот кто не борется до конца... Поэтому до выходных было время и к проблеме подготовились и теоретически и практически: Приобретена была алмазная фреза. В выходной миллиметр за миллиметром фрезой был раскрошен в пыль, и метчик и остаток кирамики свечи. Все выдувалось и вытиралось постепенно. В оконцовке вся кака была раздроблена. Свеча оригинал установлена на место. Двигатель, хотя и с опаской заведен. Все работает уже неделю. Так что если и случиться подобная незадача не отчаивайтесь и испробуйте все способы до конца. Снять головку это уже последнее дело.. Успехов всем
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

А я думаю, куда ты пропал! А ты две недели фрезировал! :) Рад что всё получилось!! yes ok
Записан

piton_75

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Приморский край, Фокино
  • Дикая вещь
свечи накала
« Ответ #23 : 18 12 2010, 13:27:27 »

Хочу сказать нечеловеческое спс редактору PUSH за подробный фотоотчет о проделанной замене свечей и чистке впускного коллектора от 12.2009. Свечи решил поменять потому что замерз при -17 - не смог завести сделал вывод, что надо поменять свечки и это будет первый шаг на пути к успеху с пуском мотора, но при замене произошло неоправимое, вернее труднопоправимое - во втором цилиндре при вкручиваннии свечи обломался узел накаливания новой свечи, и в головке остался кусочек длинной 1,5 см. Свечи брал по каталогу, решив выяснить причину почему свеча так туго устанавливалась померял диаметр старой и новой свечи оказалось, что новая на 0,2 мм толще. Теперь думаю как достать обломок из головки. Обошел автосервисы - все специалисты говорят разные пути выхода из ситуации: высверлить, снять головку, ничего не делать и т.д. Если у кого была такая беда помогите грамотным советом.
Записан
питон

piton_75

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Приморский край, Фокино
  • Дикая вещь
Re: свечи накала
« Ответ #24 : 18 12 2010, 13:29:19 »

Сегодня принял решение - глушить 2-й цилиндр остатаком свечи, и ездить пока на 3-х. По весне планирую последовать совету - по высверливанию и извлечению остатков свечки.
Все собрал - завелся мой пылесосик с полтыка. Народ как мыслите после нагрева и вибрации обломок в форкамеру не попадет??? Не сильно ли я рискую эксплуатируя своего прадика???
Записан
питон

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: свечи накала
« Ответ #25 : 18 12 2010, 13:47:16 »

Совсем недавно была тема аналогичная! Поищи поиском, там тоже свечка обломилась, и путь решения был!
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Артёмка*pitm@n*

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Казань
Re: свечи накала
« Ответ #26 : 18 12 2010, 17:13:50 »

вчера такая же фигня произошла(обломалась свеча накала и осталась в башке),поменял масло и до кучи решил проверить свечи так как на холодную начал плохо заводиться и подтраивать,на 4етвёртом цилиндре оказалась нерабочая,мне чуваки из сервиса сразу сказали мол что может обломаться и надо буит снимать башку и это типа под мою ответственность,лана говорю чего ссать,делать нада один пень,крутите,один старый юзал её минут аккуратно но всётаки запорол и обломок там остался.вся эта фигня происходит из за нагара который недаёт свечке вылезти
на вопрос упадёт ли туда остаток элемента,ответ такой:
сама свеча представляет собой конус а на нём уже керамика которая торчит в форкамеру,так если сломалось выше керамического наконечника,то нихрена он туда упасть недолжен,так как конус етого не допустит.я завернул обратно и всё ок.
но остаётся трабл с неоч хорошим запуском и цилиндр более ипётся.с вебастой конечно хорошо,но постоянно её кочегарить не айс.с другой стороны сняв башку и выковырив свечу можно до кучи посмотреть в каком состоянии клапана,форкамеры,и по человечьи залить и раскоксовать кольца,но ето стоит бабок и времени
я что думаю,если вывернуть ту часть которая отломилась сверху и налить какого нить яду в отверстие где остался обломок,пусть постоит ночь,а потом завести)))может вышибет нахрен оттуда?тока фанерку положить сверху
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: свечи накала
« Ответ #27 : 18 12 2010, 20:11:40 »



Вот тема про обломанную свечу накала.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30166.0
Позже объеденю .
Удачи!
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Артёмка*pitm@n*

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Казань
Re: свечи накала
« Ответ #28 : 18 12 2010, 20:43:39 »

GUSAR 58 спасибо тебе.цитирую автора:Приобретена была алмазная фреза. В выходной миллиметр за миллиметром фрезой был раскрошен в пыль, и метчик и остаток кирамики свечи. Все выдувалось и вытиралось постепенно. В оконцовке вся кака была раздроблена. Свеча оригинал установлена на место. Двигатель, хотя и с опаской заведен. Все работает уже неделю. Так что если и случиться подобная незадача не отчаивайтесь и испробуйте все способы до конца. Снять головку это уже последнее дело.. Успехов всем
но не может до конца высверлиться так как в цилиндре эта керамика торчит и на ней нагар не даёт ей выйти наружу,как типа в детстве некоторые балбесы заворачивали в мотоциклы свечи от авто которые длинее и выворачивали с резьбой обратно из за нагара образовавшегося на торчащей в цилиндре свечи.
короче застопорило этот конец там сейчас и как его оттудова выкорячить?фреза не возьмёт,а остатки внутрь упадут
    извини что работы тебе подкинул))))
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ