'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обломилась свеча накала.  (Прочитано 35671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор
Обломилась свеча накала.
« : 13 10 2010, 16:48:07 »

Привет всем. У меня полный пипец!!! На прошлой неделе проверяли  целостность свечей накала. Одна оказалась сгоревшей. Китая не хотелось по 2000тенге и я заказал в магазине оригинал за 4000 тг.  Пришел через неделю . В магазине убедили что все АЙС - SWAG 819262112(на коробке) а на свече №819261121????.  И для достоверности показали по каталогу.  Но при установке возникла проблема. Свеча заходила на один оборот и дальше не шла. После смазки резьбы думал лучше пойдет, ан нет . И тут обратил внимание, что кончика свечи НЕТ!!!! >:D Ну попал. Кончик керамический длинною в 10-12мм расстрелялся в глубине головки и выходить не как не хотел. Иду в мастерскую, там советуют идти в магазин. В магазине :Нет проблем оставляй машину завтра посмотрим... Утром прихожу вокруг машины консилиум . Они без меня попытались высверлить кончик сверлом. Потом загнали метчик и он там обломился!!!! >:( Замеряем толщину наконечников свечей и окаывается что на оригинале 3мм, а на немке 3,5мм. Полный отстой особенно что мотористов по дизелю в городе нет . Созваниваемся с  ДИЗЕЛЬ ПЛЮС. Пригоняйте посмотрим. Собираем машину и еду в сервис. Там вердикт Снимаем головку и еще куча всяких работ . Итого на сумму в 50 000-60 000тг. Стоимость- установить свечку стоит 800тг. Вот попадалово!!! Кто сталкивался? Не хотелось бы снимать головку.....
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Заводишь с обломком.
И тут как повезёт, либо в небо кусок уйдёт либо в ЦПГ всосёт.
Ну а если серьёзно, то реальное попадалово.
Тут притягивать надо от тех кто тебя убедил в этом и тех кто там поломал всё.
Сам тоже в стороне не останешься. Так вот брат.
Жди, дизелисты появятся, может дельного, что подскажут.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

Пистец....Больше сказать ничего не могу.Попал ты...
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

предатор

  • Гость

у меня первый снежик бул - ямахо) 2 сезона катал на нем ему хоть бы Й У  Х)) а перед третьим отдал его в сервес плеть мать их цук))

кароч на первом же выезде пробило крышку коробки цепной передачи как потом выяснилось недокрученой гайкой))

заварил ее и продал его к епеням) большо свою технику никому недоверяю)) и тебе того же желаю))

Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

А там чо насыпалось, компрессором ни как не выдуть, чот туговато представляю в каком счас состоянии, а не фотал? глянуть бы! А вабще башку снимать не шибко и проблебно, прокладкой сразу запасись! по первой один день выходного убьёшь, если не торопясь! Просто башку снимишь, оно както спокойней! А може и ни так уж всё и страшно, просто смекалку напрячь! А вабще Предатель пральна говорит, не куй ни кому доверять, учись сам ремонтировать, или стой над душой у раздолбаев!!
Записан

ZMEI 2008

  • Евгений
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: г.Хабаровск
  • Prado 97. 3RZ-FE,RX type S.коротыш.

Голову снимать по-любому.У меня была похожая ситуация на Бигхорне..Так будет надежнее.Только дизелистов нормальных найди,а не раздолбаев.И лучше конечно присутствовать,если сам не будешь делать.
Записан
Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями. (Аристотель)

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор

Привет всем. У меня полный пипец!!! На прошлой неделе проверяли  целостность свечей накала. Одна оказалась сгоревшей. Китая не хотелось по 2000тенге и я заказал в магазине оригинал за 4000 тг.  Пришел через неделю . В магазине убедили что все АЙС - SWAG 819262112(на коробке) а на свече №819261121?.  И для достоверности показали по каталогу.  Но при установке возникла проблема. Свеча заходила на один оборот и дальше не шла. После смазки резьбы думал лучше пойдет, ан нет . И тут обратил внимание, что кончика свечи НЕТ!!!!  Ну попал. Кончик керамический длинною в 10-12мм расстрелялся в глубине головки и выходить не как не хотел. Иду в мастерскую, там советуют идти в магазин. В магазине :Нет проблем оставляй машину завтра посмотрим... Утром прихожу вокруг машины консилиум . Они без меня попытались высверлить кончик сверлом. Потом загнали метчик и он там обломился!!!!  Замеряем толщину наконечников свечей и окаывается что на оригинале 3мм, а на немке 3,5мм. Полный отстой особенно что мотористов по дизелю в городе нет . Созваниваемся с  ДИЗЕЛЬ ПЛЮС. Пригоняйте посмотрим. Собираем машину и еду в сервис. Там вердикт Снимаем головку и еще куча всяких работ . Итого на сумму в 50 000-60 000тг. Стоимость- установить свечку стоит 800тг. Вот попадалово!!! Кто сталкивался? Не хотелось бы снимать головку..... А если и снимать то на что обратить особое внимание? И где можно посмотреть головку изнутри? Выручайте братцы!!
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

Ты ее сам сдергивать собрался? Ты хоть раз это делал?
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Юрчик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1339
  • Город: Казахстан Алма Ата

Что то дорого зарядили за снятие головки у нас в Алмате 25 000теньге просят снять поставить
да и лучше такие вещи делать самому ну или стоять над душой мастера хотя они в последнее время стали вешать таблички на стены гласящие"Работа в присутствие клиента на 30% дороже" но лучше переплатить
Записан
TLC.90 3.0 Turbo Desel. Lexus GX-470.

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма

Я наверно глупость скажу, а может мощным пылесосом вытянуть?
Записан