'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416863 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

bob2005

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Минск
    • TLC-150. 3.0 d. 190л.с
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1040 : 18 01 2013, 19:48:11 »

У меня была вибрация (дребезг) за обшивкой потолка. С трудом нашел откуда шел дребезг, пока не начал придавливать обшивку потолка рукой во время движения.
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1041 : 18 01 2013, 22:14:46 »

У меня была вибрация (дребезг) за обшивкой потолка. С трудом нашел откуда шел дребезг, пока не начал придавливать обшивку потолка рукой во время движения.
и что это было?
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1042 : 18 01 2013, 22:19:28 »

Пару недель назад с правой стороны торпедо при примерно 1500 об(когда низкий "голос" двигателя  появился резонансный шум напоминающий легкий дребезг. Сильно не мешал, при включенной музыке вообще не досаждал, списал все на морозы и продолжал кататься. Через неделю без видимых причин шум увеличился в разы. При неторопливом разгоне(трогания с места) резонировал будьте нате.
Даже радио при нормальной громкости не скрывало этот звук. Решил обратиться к ОД. По ряду причин два дня на машине не передвигался.
Средняя температура на улице была примерно одинаковой. На третий день (темп. та же) Сажусь в машину-еду, посторонних звуков ноль. Третий день катаюсь ничего даже отдаленно похожего не наблюдаю.

Вопрос. Что это могло быть?.
Двигатель дизель.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

bob2005

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Минск
    • TLC-150. 3.0 d. 190л.с
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1043 : 18 01 2013, 23:14:18 »

Думаю какоето крепление проводов отошло. Заехал к ОД , вскрывали , устраняли по гарнтии.
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1044 : 19 01 2013, 01:40:19 »

Пару недель назад с правой стороны торпедо при примерно 1500 об(когда низкий "голос" двигателя  появился резонансный шум напоминающий легкий дребезг. Сильно не мешал, при включенной музыке вообще не досаждал, списал все на морозы и продолжал кататься. Через неделю без видимых причин шум увеличился в разы. При неторопливом разгоне(трогания с места) резонировал будьте нате.
Даже радио при нормальной громкости не скрывало этот звук. Решил обратиться к ОД. По ряду причин два дня на машине не передвигался.
Средняя температура на улице была примерно одинаковой. На третий день (темп. та же) Сажусь в машину-еду, посторонних звуков ноль. Третий день катаюсь ничего даже отдаленно похожего не наблюдаю.

Вопрос. Что это могло быть?.
Двигатель дизель.
Тут,по-моему,скрипит трубка по которой вода идет к омывателям ветрового стекла.Откройте капот и с левой внутренней стороны капота увидите этот тоненький шланг.В месте его крепления к капоту и есть этот скрип.У меня было такое же.
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1045 : 19 01 2013, 01:42:58 »

После морозов заскрипела задняя дверь! Можно ли это устранить самому или лучше к ОД?
Можно самому .
Берешь силиконовую смазку в баллончике и брызгаешь обильно на замок двери и на ответную хреновину тоже на двери и все пройдет .
Не знаю понятно ли объяснил про хреновину , но думаю разберешься ;D
Спасибо за совет! Завтра попробую.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1046 : 19 01 2013, 12:44:58 »

Пару недель назад с правой стороны торпедо при примерно 1500 об(когда низкий "голос" двигателя  появился резонансный шум напоминающий легкий дребезг. Сильно не мешал, при включенной музыке вообще не досаждал, списал все на морозы и продолжал кататься. Через неделю без видимых причин шум увеличился в разы. При неторопливом разгоне(трогания с места) резонировал будьте нате.
Даже радио при нормальной громкости не скрывало этот звук. Решил обратиться к ОД. По ряду причин два дня на машине не передвигался.
Средняя температура на улице была примерно одинаковой. На третий день (темп. та же) Сажусь в машину-еду, посторонних звуков ноль. Третий день катаюсь ничего даже отдаленно похожего не наблюдаю.

Вопрос. Что это могло быть?.
Двигатель дизель.
Тут,по-моему,скрипит трубка по которой вода идет к омывателям ветрового стекла.Откройте капот и с левой внутренней стороны капота увидите этот тоненький шланг.В месте его крепления к капоту и есть этот скрип.У меня было такое же.

Не, там не скрипело. Там резонировало и очень громко резонировало. И только при "низком" звуке двигателя. На более высоких оборотах звук исчезал. Но посмотрю конечно. Спасибо.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1047 : 19 01 2013, 12:59:16 »

Слава, это похоже на пластиковый треугольник снаружи в правом нижнем углу лобового.
У меня тоже начал появляться этот дребезг. Говорят его пальцами подгибают, у меня пока не получилось. Надо будет съездить к ОД, чтоб проклеили.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1048 : 19 01 2013, 13:45:09 »

Слава, это похоже на пластиковый треугольник снаружи в правом нижнем углу лобового.
У меня тоже начал появляться этот дребезг. Говорят его пальцами подгибают, у меня пока не получилось. Надо будет съездить к ОД, чтоб проклеили.

Привет Володя. Да я тоже об этом первым делом подумал. Но не понятно почему этого звука сейчас нет. Он тихонький был, с месяц примерно. Потом резко-очень громкий. С ним приехал на домашнюю парковку. Два дня не катался, далее, завожу-еду,звука нет совсем. Мистика))).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1049 : 19 01 2013, 13:59:03 »

 Мне кажется там от температуры зависимость есть - изменяется "задубелость" пластмаски и звук то появляется, то пропадает. Меня охренительно раздражает, но сейчас нет его - ЗАРАЗА! ;)