'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1170 : 24 07 2013, 23:47:35 »

Завелся сверч в накладке,где рычаг КПП ходит.Вылезает на неровной дороге и когда тепло(у нас вчера +31 было,температурный рекорд :))
Кто-нибудь лечил?И как это разбирается,подскажите,может быть уже было?
Пробег-900 км... :-\
Такой же появился ! Кто убил скажите как ? Спасибо.

То же самое, думаю поехать к дилеру мозг подолбать....

Привет! Ну как, удалось вылечить накладку? Спрашиваю, т.к. у меня то же самое...

Приехал к ОД Запад , прокатился с гарантийщиком или как его там ... Тот послушал - скрип сказал можно проклеить (по гарантии). Заганал машину три с половиной часа ждал , выгоняют я спрашиваю что так долго ? Ответ разбирали весь пластиковый тоннель между водительским и пассажирским сиденьем и внутри проклеивали.
Забираю машину, проезжаю 200 метров, снова скрипит !!! Поехал кататься дальше ,что бы выявить точное место сверчка , выявил : скрипит серебристый (не хромированный) пластик в виде прямоугольной рамки  вокруг ручки АКПП в районе верхнего левого уголка , который трется об декоративную накладку аля карбон ! При нажатии пальцем скрип отчетливо слышно . Не хочу снова ехать к ОД , думаю проложу тонкую резинку между этими двумя деталями и все ,но снять эту рамку не получается . Как ее снять , не разбирая весь тоннель ?

Не получится ее снять без разборки. Как разбирать - есть кажется здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=107284.msg2516669#msg2516669


Кажется я его победил! :)
Далее следует миниотчёт, но сразу скажу что мероприятие породилось спонтанно и в полевых условиях, поэтому из инструментов я имел только изоленту и мультитул. Тем кто захочет повторить - следует заранее купить антискрипную самоклеющуюся фигню, не знаю как она называется. Фото не много и сделаны телефоном, но думаю всё и так будет понятно.

Вобщем, сначала я был уверен что скрип издается из-под серебристой накладки вокруг рычага КПП, поэтому начал снимать её.
Нужно снять накладки где кнопка старт-стоп и где мигает непристегнутый пассажир, их нужно брать за нижнюю часть и тянуть на себя. Потом панельку между ними, на которой понижайка, блокировка и тд, её тоже просто выдергиваем на себя и отсоединяем сзади разъёмы. Открутить ручку КПП и освободить ручник от "кожи".


Теперь открываем крышку холодильника, и тянем всю панель, вместе с подстаканниками и боковой крышкой холодильника вверх, но аккуратно, когда все клипсы отстегнутся, нужно будет отсоединить под панелью три разъёма и потом только вытаскивать её совсем.

вот она в руках

чтобы снять серебристую панельку, нужно открутить один саморез, отстегнуть защелки и отсоединить разъёмчик


тут я опущу как разбирал-собирал все это дело ещё 3 раза, вобщем оказалось что в моём случае скрипела панелька та, что под карбон, особенно в том месте, где указал стрелкой

поэтому с обратной стороны я обклеил клипсы изолентой

и те места, куда они садятся

Собрал всё в обратном порядке. Не забудьте подсоединить все разъёмы обратно и залупить ручник :)

Скрип однозначно исчез, не проявляется на бездорожье и при нажатиях пальцем. Думаю это победа.

Следующего сверчка планирую убивать того что живет в подлокотнике/крышке холодильника. Он у меня проявляется при нажатии на заднюю часть подлокотника, вроде не напрягает, но надо сделать.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1171 : 25 07 2013, 00:19:45 »

Кажется я его победил! :)
Поздравлю! Есть вопрос. Не обратили внимания при такой разборке, там появляется доступ к регулировке натяжения троса ручника?
А то в техдоке как-то глубже (встречал уже излишества в описании) разборка описана.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1172 : 25 07 2013, 05:08:06 »

Кажется я его победил! :)
Поздравлю! Есть вопрос. Не обратили внимания при такой разборке, там появляется доступ к регулировке натяжения троса ручника?
А то в техдоке как-то глубже (встречал уже излишества в описании) разборка описана.
 
отвечу так как недавно натягивал ручник. Появляется доступ к гайкам троса. Не очень удобный но достаточно.
Записан
Иная простота хуже воровства

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1173 : 25 07 2013, 07:14:23 »

вобщем оказалось что в моём случае скрипела панелька та, что под карбон, особенно в том месте, где указал стрелкой

поэтому с обратной стороны я обклеил клипсы изолентой

и те места, куда они садятся


Скрип однозначно исчез, не проявляется на бездорожье и при нажатиях пальцем. Думаю это победа.

Следующего сверчка планирую убивать того что живет в подлокотнике/крышке холодильника. Он у меня проявляется при нажатии на заднюю часть подлокотника, вроде не напрягает, но надо сделать.
Изолента в данном случае не вариант, есть противоскрипные материалы, применяемые при шумоизоляции авто, вот их и надо использовать, тогда скрип полностью убъешь...
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1174 : 25 07 2013, 07:38:35 »

Я же написал что у меня ничего с собой небыло, ясно дело изолента не вариант, переделаю потом, вы просто не внимательно читаете.
По поводу ручника, честно сказать не обратил внимания, но на нулевом ТО мне его подтягивали очень быстро, здесь они ничего не разбирали, думаю это делается снизу машины
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1175 : 25 07 2013, 08:16:28 »

  Молодец, abbandrey, поздравляю!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1176 : 25 07 2013, 08:16:49 »

Я же написал что у меня ничего с собой небыло, ясно дело изолента не вариант, переделаю потом, вы просто не внимательно читаете.
По поводу ручника, честно сказать не обратил внимания, но на нулевом ТО мне его подтягивали очень быстро, здесь они ничего не разбирали, думаю это делается снизу машины
Снизу, а именно в тормозных барабанах можно подвести колодки. А трос подтягивается именно там, около рычага.
Записан
Иная простота хуже воровства

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1177 : 25 07 2013, 09:24:41 »

Кажется я его победил! :)
Поздравлю! Есть вопрос. Не обратили внимания при такой разборке, там появляется доступ к регулировке натяжения троса ручника?
А то в техдоке как-то глубже (встречал уже излишества в описании) разборка описана.
 
отвечу так как недавно натягивал ручник. Появляется доступ к гайкам троса. Не очень удобный но достаточно.
Спасибо! Появился еще один повод разобрать эту консоль. 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1178 : 28 07 2013, 19:19:31 »

Переделал, заняло 10 минут


Записан

fert150

  • Всё мазике!!!
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: KZ
  • Город:
    • TLC 150 3 л. 173 л.с.
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1179 : 29 07 2013, 09:39:55 »

Завелся сверчог в месте переключения АКПП.
Разобрал. посмотрел. скрип внизу не подлезть.
у кого такое было и как лечится?
Заранее огромный СПС!!!
Записан