'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1580 : 14 04 2015, 09:21:00 »

Крутов,
может снять "дворники" и пластик. нишу, которая ("с улицы") перед лобовым стеклом... и посмотреть...
При встряске (на кочке), может кабель от моторчика "дворников" задевает по жестянке..., либо "какое-то соединение" плохо закреплено, руками потрогать/пошатать и т.п. ИМХО...   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1581 : 14 04 2015, 09:28:27 »

Крутов,
может снять "дворники" и пластик. нишу, которая ("с улицы") перед лобовым стеклом... и посмотреть...
При встряске (на кочке), может кабель от моторчика "дворников" задевает по жестянке..., либо "какое-то соединение" плохо закреплено, руками потрогать/пошатать и т.п. ИМХО...
Спасибо.
Попробую, хоть и не любитель я этого, пластиковые детали снимать, наверняка что-то оторву или сломаю:-[
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1582 : 14 04 2015, 09:38:59 »

Крутов,
может снять "дворники" и пластик. нишу, которая ("с улицы") перед лобовым стеклом... и посмотреть...
При встряске (на кочке), может кабель от моторчика "дворников" задевает по жестянке..., либо "какое-то соединение" плохо закреплено, руками потрогать/пошатать и т.п. ИМХО...
Спасибо.
Попробую, хоть и не любитель я этого, пластиковые детали снимать, наверняка что-то оторву или сломаю:-[
Первый раз страшно...., а потом "как по-маслу"...))))
Ничего позорного..., спрашивай как снимать.... Где-то сам подковырнул с одной стороны/другой..., главное не спешить.... Я дверь первую разбирал около часа..., чтобы не поломать/отломить и т.п...., но потом все остальные разбирал за 10 мин...)))) 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1583 : 14 04 2015, 21:06:47 »

Крутов,
может снять "дворники" и пластик. нишу, которая ("с улицы") перед лобовым стеклом... и посмотреть...
При встряске (на кочке), может кабель от моторчика "дворников" задевает по жестянке..., либо "какое-то соединение" плохо закреплено, руками потрогать/пошатать и т.п. ИМХО...
Спасибо.
Попробую, хоть и не любитель я этого, пластиковые детали снимать, наверняка что-то оторву или сломаю:-[
Первый раз страшно...., а потом "как по-маслу"...))))
Ничего позорного..., спрашивай как снимать.... Где-то сам подковырнул с одной стороны/другой..., главное не спешить.... Я дверь первую разбирал около часа..., чтобы не поломать/отломить и т.п...., но потом все остальные разбирал за 10 мин...))))
Похвально.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

White Wolf

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 308
  • Город: Ближние Подмосковье.
  • Город:
    • TLK 150 3D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1584 : 14 04 2015, 23:20:22 »

Крутов,
может снять "дворники" и пластик. нишу, которая ("с улицы") перед лобовым стеклом... и посмотреть...
При встряске (на кочке), может кабель от моторчика "дворников" задевает по жестянке..., либо "какое-то соединение" плохо закреплено, руками потрогать/пошатать и т.п. ИМХО...
Спасибо.
Попробую, хоть и не любитель я этого, пластиковые детали снимать, наверняка что-то оторву или сломаю:-[


Не уверен не лезь на кой нам тогда гарантия.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1585 : 15 04 2015, 09:07:10 »

White Wolf,
А после гарантии?... отдать в добрые руки?...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1586 : 22 04 2015, 10:58:11 »

Какой то дребезг появился справа  и сзади в салоне при проезде неровностей на дороге. Никак понять не могу, что это может дребезжать. Может были такие случаи и что в том районе есть проблемного.
Мои любимые сверчки в Прадо)))
1. Стучат спинки заднего ряда на неровностях - х.з как устранить ничего не помогает.
2. Скрипит спинка левого заднего сидения при торможении и разгоне - х.з. как устранить.
3. Стучала задняя дверь - устранил поджав три болта замка и смазав скобы.
4. Скрипит на неровностях верхняя часть обшивки передней двери правой - буду проклеивать.
5. Летом начинает скрипеть панель АКПП - резинку подкладывал помогло ненадолго, тоже видимо проклейка антискрипом потребуется.
6. Трещал уголок в правом углу стекла, заипался проливать его размораживателем, взял и тупо промазал его литиевой смазкой для шприцевания кардана - затух сука, зимой походу опять появится.
7. После удушения уголка, совсем недавно появился треск другой тональности, но в том же злачном месте в углу стекла, замотал шланг омывайки на хомут и проложил поролон, все тихо пока.
А что на неровностях сзади слева может звенеть как метал об метал? Какие-то болты друг об друга? Домкрат в нише вроде не болтается.
Сложно сказать. Жену за руль сади, а сам туда и слушай, лучше способа нет узнать))) только все из багажника вытаскивай. У меня был сверчок интересный, мучал меня треском сзади с ума сводил просто, после поездки в багажнике, оказалось на сумке Тойотовской два бегунка от молнии треслись и друг об друга задевали издавая такой противный звук.
Коллеги, локализировал сверчка - позвякивает метал об метал в районе задней левой двери где ручка двери и кнопка стеклоподъемника. Звенит не на всякой кочке, а только при раскачивании машины на плохой дороге. Что там может звенеть?
Записан

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1587 : 22 04 2015, 16:32:00 »

Что гадать то?Разбирай и смотри.Заодно шумоизоляцию дверей сделай,тогда точно будет тихо. 8D
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1588 : 23 04 2015, 22:01:22 »

Всем привет. Может кто подскажет, какая-то хрень постукивает в салоне,в районе 5 двери(багажника), вроде слева. В двери и нишах все ОК. Доводчик новый, вроде тоже норм. Замок на месте. Везде вибро-шумоизоляция, все плотно и в натяг. Напрягает пипец как. :-\
Записан
С уважением Андрей.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1589 : 23 04 2015, 22:51:04 »

Всем привет. Может кто подскажет, какая-то хрень постукивает в салоне,в районе 5 двери(багажника), вроде слева. В двери и нишах все ОК. Доводчик новый, вроде тоже норм. Замок на месте. Везде вибро-шумоизоляция, все плотно и в натяг. Напрягает пипец как. :-\

Может спойлер? Или инструмент.
Записан