'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yvm

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 37
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1730 : 26 06 2015, 03:53:12 »

Хорошо ,в ЭТОЙ ТЕМЕ,КТО? Вчера 4 часа потратил,что-бы 170 станиц прочитать.У меня конкретный вопрос,почему цука,на новой очень дорогой машине очень сильно скрипит задняя дверь и  как это победить,изолента.антискриплента,спрей не принимается.Я на 170 станицах ничего не нашел адекватного.У меня скважины личной нет.Я теперь ее могу продать в минус под лям и так на пике купил.А правый руль потому-что.....кому-то и 2,7 лупит как порше.Ладно все до свидания.Если что настроят в Саммите отпишусь.
Странно про дверь, я резинку после мойки силиконю, ничего никогда не скрипит. На петле пара оборотов изоленты. Главное, что помогает. И на предыдущих японских джипах была изолента на петле замка. :)
yvm, Не понял, как связаны правый руль и 2,7?
Да никак.Просто хотел сказать,что восприятие реальности у всех разное.Мне просто не понятно,почему я теперь должен возить на мойку балончик с силиконом,мотать изоленту на петли и почему я об этом раньше управляя праворукими  не задумывался.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1731 : 26 06 2015, 04:02:01 »

Да никак.Просто хотел сказать,что восприятие реальности у всех разное.Мне просто не понятно,почему я теперь должен возить на мойку балончик с силиконом,мотать изоленту на петли и почему я об этом раньше управляя праворукими  не задумывался.
Изолента на петле, это такая мелочь по сравнению с тем, что наш прадик не приносить других глобальных проблем в сравнении с другими авто. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1732 : 26 06 2015, 07:03:34 »

Да никак.Просто хотел сказать,что восприятие реальности у всех разное.Мне просто не понятно,почему я теперь должен возить на мойку балончик с силиконом,мотать изоленту на петли и почему я об этом раньше управляя праворукими  не задумывался.
Изолента на петле, это такая мелочь по сравнению с тем, что наш прадик не приносить других глобальных проблем в сравнении с другими авто. :)
Это точно, вчера наблюдал как мужик Х6 дилерам сдавал. Я думал он их расстреливать начнет.
Записан

RenD43

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Киров
  • Город:
    • Prado 120
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1733 : 27 06 2015, 13:03:01 »

Не могу найти решения вопроса про сверчок в задних сидения при нагрузке, те когда никто не сидит то не скрипит, как сядут на правую половину - сверчок появляется. Киньте ссылку.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1734 : 28 06 2015, 08:38:06 »

Цитировать
Хорошо ,в ЭТОЙ ТЕМЕ,КТО? Вчера 4 часа потратил,что-бы 170 станиц прочитать.У меня конкретный вопрос,почему цука,на новой очень дорогой машине очень сильно скрипит задняя дверь и  как это победить,изолента.антискриплента,спрей не принимается.Я на 170 станицах ничего не нашел адекватного.У меня скважины личной нет.Я теперь ее могу продать в минус под лям и так на пике купил.А правый руль потому-что.....кому-то и 2,7 лупит как порше.Ладно все до свидания.Если что настроят в Саммите отпишусь.
Забей. Да и силикон помогает на срок не более нелели.Дорестайл не скрипел и не шуршал, первое шуршание появилось примерно после 35-40 тысяч пробега. На рестайле - сразу.Наверно резину на уплотнителях дверных тайётта где то вырвала по дешевке. Хорошо хоть не воняет, как Советские калоши
Записан

yvm

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 37
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1735 : 28 06 2015, 12:39:30 »

Был сегодня в Саммите.Конечно очень вежливо все.У вас нулевое ТО,то се.Приехал говорю,в  основном то не из-за  этого.Просто по оказии и скрип задней двери задолбал.Знаем  говорят,на 150-х это вот так есть,смиритесь.Мойте,чистите и смазывайте.А что-ж мне тут ваш менеджер по телефону про регулировку какую то пел.Ну говорит будем регулировать.Через 40 минут отдают машину,все в порядке типа,я что с дверью.Да ничего,по грунтовке ездите? Конечно говорю,зачем я его купил. Ну как проехали,мойте и смазывайте скобу замка и направляющую.Посмотрел,они их и смазали.Назад ехал тишина.Я еще вопрос задал,давайте говорю претензию напишем производителю.Давайте говорит,мы сто раз писали,тойота типа три раза меняла форму замка,ВРУТ НАВЕРНОЕ.Ладно посмотрим на какое время этой смазки хватает.
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1736 : 03 07 2015, 22:03:58 »

Недели на две обычно хватает... :'(
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1737 : 03 07 2015, 22:42:26 »

Расскажу немного свою историю по поводу сверчка в прадо,  престиж 14 года, автомобилю меньше года( покупал в августе 14).
Сделал полную шумку авто у ребят из компании МД Инжиниринг - о них могу сказать только положительно, т.к. обращался к ни далеко не первый раз
Через 2 недели появился ужасный скрип в авто по моим прикидкам в районе панели( ее шумили по полной программе).
Позвонил, сообщил о проблеме, мне сказали, приезжай будем делать все от нас зависящее, хотя ситуация очень не стандартная и странная, т.к. прадиков 150 шумили очень много и система отработана и проблем никаких нет.
Я в свою очередь сказал, что я не специалист и буду пытаться понять откуда возникает этот скрип.
Сначала гришил на дворники, думал, что они все виной. Проверял много раз, оказалось, что я ошибаюсь.
На днях скрип проявился очень сильно в районе панели, но что-то мне подсказало. что нужно опять проверить дворники, выгнул их в положение стоя и поехал, ничего не изменилось, противный шум продолжал иметь место.
И тут я решил понажимать на пластиковую панель в районе нижней части лобового стекла и вот оно- точно такой же неприятный скрип проявился и исходил он от места соприкосновения лобового стекла с резинкой, которая прижимается к лобовому стеклу пластиком . Попытку попробовал несколько раз и вот он этот мерзкий звук. Решил набрать Саше в МД Инжиниринг и сообщить о своей находке и предложил выход из ситуации - отсоединить кредиткой резинку от лобового стекла и пропшикать всю поверхность силиконой смазкой.  Они подтвердили правильность моих намерений,  собственно так и сделал- прошло 2 дня и неприятного звука нет,  надеюсь, что мой совет поможет клубням в решении возникшей проблемы.
Всем спасибо за понимание.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1738 : 04 07 2015, 10:38:21 »

У меня подобный скрип появлялся, но как только включишь обыватель передних стекл, так  скрип пропадал. Значит вода смазывала резинку уплотнительную. А я толком не понимал в чем проблема. Теперь въехал - спасибо за наводку! :)
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1739 : 04 07 2015, 12:14:02 »

Не могу найти решения вопроса про сверчок в задних сидения при нагрузке, те когда никто не сидит то не скрипит, как сядут на правую половину - сверчок появляется. Киньте ссылку.

У меня точно такой скрип был. Скрипит только с задним пассажиром. Это скрипит механизм складывания правой спинки сиденья (по крайней мере у меня так было). Там что то вроде трубки на которой эта спинка скручивается. Лечил так: откидываешь правую половину заднего сидения, складываешь спинку, и силиконом брызгаешь в механизм под пластиковую накладку. Лучше чтоб балончик со смазкой был с с длинной трубочкой, так лучше к механизму добраться. 
Записан