'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 417110 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2040 : 06 12 2016, 16:44:58 »

Автомобилю три месяца, с первого дня постукивает крышка центрального подлокотника, обращал внимание ОД, чего-то там проклеили, результата 0. На ТО-1 буду устраивать допрос с пристрастием, вплоть до обращения к производителю, ибо неча за такие деньги с собой сверчков возить.
Спереди под стеклом регулярно что-то дребезжит (причем поочередно, то справа то слева), подозреваю, что лёд образуется в решётке стока воды с лобовухи. Последний раз было забавно, ехал 90 км в одну сторону - стучало слева, справа тишина, в обратную сторону вечером поехал - всю дорогу стучало справа. Причем из откуда идёт звук непонятно.
просто постукивает? у меня если локтем чуть сильнее нажмешь, как будто проминается что то и щелчок издает, как на баночке с детским питанием.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Nikitanikita

  • Prado 2.8D Prestige 2016
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 69
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2041 : 06 12 2016, 18:53:29 »

Цитировать
просто постукивает?
Ага.
 Если прижать локтем, то перестает. Особенно заметно на морозе.
Записан

vitl

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город:Москва
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2042 : 06 12 2016, 19:51:59 »

Такая же фигня началась!:
1. В углу правом, но сомневаюсь, что это один уголок, думаю , весь пластик под дворниками!
2. В районе зеркала заднего вида, так и не понял ,что именно там скрипит!
3. Где-то в багажнике
4. И заднее сиденье за водителем!
5. Про карты дверей вообще молчу, врубаешь музыку и понеслась , дребезг со всех сторон!
6. Совсем забыл, крышка бордочка трещал на холостых и остановках, проклеил дверным уплотнителем и решил тем самым вопрос!
А ведь это рестайл)))
У меня на фокусе вообще нет сверчков)))
Отзовитесь пжлста те, у кого номер 2 и 4 избавлен от сей жителей

Пункт 1: Проблем не имею, потому как бензин. Пол темы здесь уделено этому сверчку.
Пункт 2: Справа от зеркала под обшивкой потолка между лобовым стеклом и кузовом есть кронштейн. Отогните немного металлическую часть. Я в этой ветке писал и фото выкладывал.192 страница.
Пункт 3: Силиконом обработайте уплотнительную резинку, механизм запирания дверей, запорную петлю на кузове (её еще изолентой обматывают, но Вам еще рано, пробег небольшой), резиновые демпферы. Закрепить инструмент, домкрат.
Пункт 4: Силиконом в механизм складывания сидений брызните. Тоже здесь неоднократно обсуждалось.


Я осилил только первые 50 страниц и последних страниц 40)))) Кстати, 60 тыщ уже накатал
1. Действительно только уголок, сегодня проэксперементировал
2. На бензовом у меня вообще ниче за 160 тыщ не брынчало
3. Вот тут спасибо!
4. Попробую
5. Попробую
Записан

dva3179

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2043 : 08 12 2016, 07:28:59 »

Добрый день. Прошу прощения если повторюсь прочитал форум не смог найти подобную проблему. Выявилось этой зимой.
Потихоньку едешь по двору со стоянки, по не счищены наледям. Салон еще не прогрет. Слышен отчетливый глухой стук справа под торпедо (звук словно, шлейф либо какой то блок болтается и на кочках брякает по пластику).
Снял бардачек, всю обшивку вытащил, добрался до всех блоков....прикречены держаться все на своих местах, пошевелил подергал...фантастика. Руку как мог просунул под торпедо в районе AIRBEG и лобового стекла ничего не насщупал.
И далее еще интересней проедешь до работы в салоне тепло, стук пропадает...Но через раз по не ровной дороги брякнек разок и снова тишина. Куда лезть что открутить проверить не знаю. Кто сталкивался просьба подсказать.
Записан

dva3179

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2044 : 08 12 2016, 07:39:19 »

А бардачок как снимать? У меня дребезжание даже после снятия этого пресловутого уголка не проходит, тут про какую-то крышку под бардачком писали, хочу еще туда слазить.

UPD. В общем, не надо уже бардачок снимать. Оказывается в моем случае дребезжал не уголок а тот пластик, который находится на перегородке между двигателем и салоном (со стороны двигателя разумеется). Там такая пластиковая изоляция во всю ширину, вот она и дребезжала, причем тоже только справа. Проблема в том, что ее по уму не проклеить - фиг снимешь. Пришлось клеить куда пальцы смогли пролезть. Но дребезжание все ж таки прекратилось.

Вот этого я сообщения и не заметил, но на днях постучал по этой черной обшиве, звук похожий, но не придал этому значение, там расстояние 3-4 мм и она жесткая не подумал что может брякать. сейчас спущусь подложу туда что нибудь мягкое попробую. Отпишусь.
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2045 : 08 12 2016, 09:05:15 »

Добрый день. Прошу прощения если повторюсь прочитал форум не смог найти подобную проблему. Выявилось этой зимой.
Потихоньку едешь по двору со стоянки, по не счищены наледям. Салон еще не прогрет. Слышен отчетливый глухой стук справа под торпедо (звук словно, шлейф либо какой то блок болтается и на кочках брякает по пластику).
Снял бардачек, всю обшивку вытащил, добрался до всех блоков....прикречены держаться все на своих местах, пошевелил подергал...фантастика. Руку как мог просунул под торпедо в районе AIRBEG и лобового стекла ничего не насщупал.
И далее еще интересней проедешь до работы в салоне тепло, стук пропадает...Но через раз по не ровной дороги брякнек разок и снова тишина. Куда лезть что открутить проверить не знаю. Кто сталкивался просьба подсказать.

У меня так было. Тоже думал что под торпедо. Оказалось вверху клипса у лобового стекла.  Читайте 192-ую страницу этой темы темы, пост 1916.
Записан

dva3179

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2046 : 08 12 2016, 14:43:31 »

А бардачок как снимать? У меня дребезжание даже после снятия этого пресловутого уголка не проходит, тут про какую-то крышку под бардачком писали, хочу еще туда слазить.

UPD. В общем, не надо уже бардачок снимать. Оказывается в моем случае дребезжал не уголок а тот пластик, который находится на перегородке между двигателем и салоном (со стороны двигателя разумеется). Там такая пластиковая изоляция во всю ширину, вот она и дребезжала, причем тоже только справа. Проблема в том, что ее по уму не проклеить - фиг снимешь. Пришлось клеить куда пальцы смогли пролезть. Но дребезжание все ж таки прекратилось.

Вот этого я сообщения и не заметил, но на днях постучал по этой черной обшиве, звук похожий, но не придал этому значение, там расстояние 3-4 мм и она жесткая не подумал что может брякать. сейчас спущусь подложу туда что нибудь мягкое попробую. Отпишусь.
попробовал, звук тот же. В моем случаем обшивка не причем.
Записан

dva3179

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2047 : 08 12 2016, 14:44:52 »

Добрый день. Прошу прощения если повторюсь прочитал форум не смог найти подобную проблему. Выявилось этой зимой.
Потихоньку едешь по двору со стоянки, по не счищены наледям. Салон еще не прогрет. Слышен отчетливый глухой стук справа под торпедо (звук словно, шлейф либо какой то блок болтается и на кочках брякает по пластику).
Снял бардачек, всю обшивку вытащил, добрался до всех блоков....прикречены держаться все на своих местах, пошевелил подергал...фантастика. Руку как мог просунул под торпедо в районе AIRBEG и лобового стекла ничего не насщупал.
И далее еще интересней проедешь до работы в салоне тепло, стук пропадает...Но через раз по не ровной дороги брякнек разок и снова тишина. Куда лезть что открутить проверить не знаю. Кто сталкивался просьба подсказать.

У меня так было. Тоже думал что под торпедо. Оказалось вверху клипса у лобового стекла.  Читайте 192-ую страницу этой темы темы, пост 1916.
Спасибо. Прочитал, фото увидел. Попробую. Дам знать.
Записан

dva3179

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2048 : 09 12 2016, 22:26:28 »

Добрый день. Прошу прощения если повторюсь прочитал форум не смог найти подобную проблему. Выявилось этой зимой.
Потихоньку едешь по двору со стоянки, по не счищены наледям. Салон еще не прогрет. Слышен отчетливый глухой стук справа под торпедо (звук словно, шлейф либо какой то блок болтается и на кочках брякает по пластику).
Снял бардачек, всю обшивку вытащил, добрался до всех блоков....прикречены держаться все на своих местах, пошевелил подергал...фантастика. Руку как мог просунул под торпедо в районе AIRBEG и лобового стекла ничего не насщупал.
И далее еще интересней проедешь до работы в салоне тепло, стук пропадает...Но через раз по не ровной дороги брякнек разок и снова тишина. Куда лезть что открутить проверить не знаю. Кто сталкивался просьба подсказать.

У меня так было. Тоже думал что под торпедо. Оказалось вверху клипса у лобового стекла.  Читайте 192-ую страницу этой темы темы, пост 1916.
Спасибо. Прочитал, фото увидел. Попробую. Дам знать.
Не по-мог-ло..... Этот звук так и не перестаёт тревожить нервную систему. Как только становится тёплый звук уходит. Что за ерунда. Уже не знаю где что разобрать и почему то только на холодную. Если бы какой то блок болтается то он бы и на тёплую стучал. А тут только когда холодно буквально 1-3км и уходит звук по каким бы кошкам не ехал и ямам( а у нас их хваьает)
Записан

dva3179

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2049 : 15 12 2016, 08:52:07 »

Добрый день. Прошу прощения если повторюсь прочитал форум не смог найти подобную проблему. Выявилось этой зимой.
Потихоньку едешь по двору со стоянки, по не счищены наледям. Салон еще не прогрет. Слышен отчетливый глухой стук справа под торпедо (звук словно, шлейф либо какой то блок болтается и на кочках брякает по пластику).
Снял бардачек, всю обшивку вытащил, добрался до всех блоков....прикречены держаться все на своих местах, пошевелил подергал...фантастика. Руку как мог просунул под торпедо в районе AIRBEG и лобового стекла ничего не насщупал.
И далее еще интересней проедешь до работы в салоне тепло, стук пропадает...Но через раз по не ровной дороги брякнек разок и снова тишина. Куда лезть что открутить проверить не знаю. Кто сталкивался просьба подсказать.

У меня так было. Тоже думал что под торпедо. Оказалось вверху клипса у лобового стекла.  Читайте 192-ую страницу этой темы темы, пост 1916.
Спасибо. Прочитал, фото увидел. Попробую. Дам знать.
Не по-мог-ло..... Этот звук так и не перестаёт тревожить нервную систему. Как только становится тёплый звук уходит. Что за ерунда. Уже не знаю где что разобрать и почему то только на холодную. Если бы какой то блок болтается то он бы и на тёплую стучал. А тут только когда холодно буквально 1-3км и уходит звук по каким бы кошкам не ехал и ямам( а у нас их хватает)
Вот и всё....избавился от этого бряканья. Оказывается как я и думал ранее стучал модуль ( а им оказался блок дополнительный от сигнализации "Пандоры" ) который был приклеен на двухсторонний скотч к воздуховоду под торпедой, на холодную стучал, а когда пластик воздуховодов прогревался скотч прилепал обратно. Ура.!!!
Записан