'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 417080 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #590 : 14 07 2011, 16:46:13 »

но теперь у КПП заскрипело! буду устранять!

Если не готов сам разбирать - не лезь.
Почему не лезь?  Сложно  разобрать?

Достаточно трудоемкая работа. Разбирать нужно будет все от климата.
Записан

Alex74

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #591 : 14 07 2011, 16:46:41 »

Сегодня сделал ТО на 7500 км прадо дизель! и наконец убрали сверчок справа на крыле. Начали отворачивать 4 болтика крепящих крыло (НА 2 ОБОРОТА) начиная от фонарика и как говорили стрельнуло крыло на последнем болте (первый от пасажирской двери) и закрутили все обратно! Никакие зазоры не поменялись! отклеил герметик и шумку от уголка и установил обратно!!! НЕ НАРАДУЮСЬ ТЕПЕРЬ!!! проверял перепроверял нету его и все!!! но теперь у КПП заскрипело! буду устранять!


Где ТО  делал и сколкьо стоит?  А как планируешь устранятьу КПП?
Записан

Alex74

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #592 : 14 07 2011, 16:47:52 »

но теперь у КПП заскрипело! буду устранять!

Если не готов сам разбирать - не лезь.
Почему не лезь?  Сложно  разобрать?

Достаточно трудоемкая работа. Разбирать нужно будет все от климата.

А по гарантии кто-нибудь   пытался устранить? 
Записан

nikolank

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: НАО, Нарьян-Мар
  • Toyota Prado 150 Diesel
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #593 : 18 07 2011, 16:39:56 »

ТО делал у дилера  АксельНорд в Нарьян-Маре. Ценник 14 500 (мой фильтр салона, двигателя,топливный,масленный) их работа и смазка в карданы и масло по 700 руб литр.
По устранению дребезжания у коробки надо найти что дребезжит (крышка подлокотника или у ручки переключения) понять что и куда наклеить или приделать!

Сегодня сделал ТО на 7500 км прадо дизель! и наконец убрали сверчок справа на крыле. Начали отворачивать 4 болтика крепящих крыло (НА 2 ОБОРОТА) начиная от фонарика и как говорили стрельнуло крыло на последнем болте (первый от пасажирской двери) и закрутили все обратно! Никакие зазоры не поменялись! отклеил герметик и шумку от уголка и установил обратно!!! НЕ НАРАДУЮСЬ ТЕПЕРЬ!!! проверял перепроверял нету его и все!!! но теперь у КПП заскрипело! буду устранять!


Где ТО  делал и сколкьо стоит?  А как планируешь устранятьу КПП?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #594 : 19 07 2011, 01:25:37 »

Появился сцуко шуршун((((
Поскрипывает в области декоративной накладки вокруг ручки АКПП. Тихонько, противно и монотонно. В воскресенье был у ОД. Чет там два часа делали, я на свою голову в цех не пошел, сидел в нете. Сказали, что проклеили чем то изнутри. Когда выехал - вроде было все нормуль. На следующий день опять сцуко скрипит(((  Завтра буду звонить и опять записываться. У кого то скрипело там? Может там все мягким материалом проклеить изнутри? Или надо при свете луны с бубнами изгонять шуршунов?
Еще немного есть поскрипывание на правой задней сидухе, но не критично. Кажется спинка сидушки поскрипывает.
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #595 : 19 07 2011, 07:25:36 »

Еще немного есть поскрипывание на правой задней сидухе, но не критично. Кажется спинка сидушки поскрипывает.
Было такое.. Скрип выл в петлях спинок заних сидений (постучи по спинке если проявится значит он), сложил сидения попрызгал все петли ВДшкой и тишина.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #596 : 19 07 2011, 14:02:28 »

Было такое.. Скрип выл в петлях спинок заних сидений (постучи по спинке если проявится значит он), сложил сидения попрызгал все петли ВДшкой и тишина.

Именно в петлях оно и скрипит. Попробую ведэху, но думаю это ненадолго.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #597 : 19 07 2011, 14:05:16 »

Скрипит только в одном положении. Измени угол наклона на 1 зубец и скрип пропадет.
ИМХО
Записан
Игорь

FSergey

  • Гость
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #598 : 19 07 2011, 15:25:42 »

Человек такое существо, ко всему приспосабливается, я когда пересел на Тойоту, бесило все и раздражало, все время что то "живет" в движении, а прошел год и мне все так нравится. В салоне тишина, ниче не скрипит .... Может просто пройдет время и все устаканится??
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #599 : 19 07 2011, 15:42:36 »

Человек такое существо, ко всему приспосабливается, я когда пересел на Тойоту, бесило все и раздражало, все время что то "живет" в движении, а прошел год и мне все так нравится. В салоне тишина, ниче не скрипит .... Может просто пройдет время и все устаканится??

Скрип задней сидухи не критичен, надодится далеко от уха и посему как то по фигу. А вот скрип панели АКПП при выключенном мафоне откровенно злит. Уже начинаешь выключать мафон и прислушиваться, сугубо психологически. Завтра поеду к ОД скакать вокруг машины с бубнами и заклинаниями, устранять шуршуна)))
Записан