'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 417065 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #610 : 21 07 2011, 10:17:04 »

Так я же говорю, продайте, купите Х3/Х5, Q5/Q7. А потом расскажите нам, только правду и всю.
Записан

FSergey

  • Гость
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #611 : 21 07 2011, 10:18:25 »

немецкий автопром, с легкосплавной подвеской, дикими ценами на з/п и ТО, постоянными глюками как минимум в электрике и электронике, зато это ж премиум.

Был один "глюк" за три года, но не в машине а голове у наших месных сервисменов. Загорелась лампа "Brake" красная на панели, я поехал в сервис, подключили сканер какой то универсальный (читай никакой) и говорят, что "у машины просто съехали мозги и нужно ехать к ОД перепрошивать их" Я как дурак поехал в БорисХоф, там вышел худенький такой мальчик лет 20 посмотрел на машину потом на меня и говорит, что "просто колодки стерлись у вас и все". Я ему про наш сервис про суперсканер и все такое, он на меня так подозрительно посмотрел еще раз, (может я не в себе) Загнали машину заменили калодки и я поехал довольный домой челез 30 минут и заплатив 2200 за пару задних с работой. Это был единственный глюк с электроникой за три года.
Записан

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #612 : 21 07 2011, 10:25:37 »

Было такое.. Скрип выл в петлях спинок заних сидений (постучи по спинке если проявится значит он), сложил сидения попрызгал все петли ВДшкой и тишина.

Именно в петлях оно и скрипит. Попробую ведэху, но думаю это ненадолго.
Нивкоем случае не мажте этим!
Разьест всё нахер. Это для удаления смазки, и в ней есть кислота.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #613 : 21 07 2011, 10:41:05 »

На АКПП между кожей и наболдажником пластмасовая фигня блестявая, так вот она распалась на две части, обилие пластика покрашенного то в хром то под алюминий, просто умиляем, он постоянно царапается ногтями, на руле уже две глупокие царапины.

Во первых - не пойму как может сама по себе пластмасса развалиться. Фантастика и мистика прямо.

Во вторых - а в бумере нет пластика?)) Или там все из супер чудотворного материала сделано? Все из кожи и люминя? Точно такой же пластик по всюду.
Просто у вас предрасположенное настроение в машине, вот и все. Если она вас достала - продайте и купите новую. Меня когда достает какая то машина  - я просто ее продаю и беру другую. Лично себе никогда не куплю бумер, так как ездил и знаю, с чем его едят. ИМХО....
Насчет надежности - так бумеру то тойоты еще надо дорасти. Любая статистика вам покажет количество отказов на бмв и тойоты. Может вам лично как то не повезло, фиг его знает.
Товарищ на днях делал ТО 160 тыс на 120-м. За весь пробег только замена масел и колодок.
150-й по подвеске и мотору слабо чем отличается, разве, что КДСС добавили. Я брал тойоту, так как запарился чинить "надежные" немецкие машины в свое время. Как пересел на японцев - количество поездок на СТО глобально уменьшилось, если и езжу, то на ТО или как вчера сверчка убить (не считаю это за глобальную поломку, есть у всех включая бизнес сегмент немцев).
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #614 : 21 07 2011, 10:46:07 »

На АКПП между кожей и наболдажником пластмасовая фигня блестявая, так вот она распалась на две части, обилие пластика покрашенного то в хром то под алюминий, просто умиляем, он постоянно царапается ногтями, на руле уже две глупокие царапины.

Что ты такое в машине делаешь? :)
Записан

FSergey

  • Гость
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #615 : 21 07 2011, 10:47:43 »

Гы, конечно на бумере есть пластик, но он не серебрянкой покрашен а сделан в цвет ореха и отполирован, так что поцарапать его можно только отверткой разве что но никак не ногтиком. А вот ма мерине у меня было вооше настоящее дерево я сам думал что пластик это но когда разобрал и посмотерл, просто изумился, настоящее дерево.  На АКПП конечно не само все развалилось, у меня ребенок 2,5 года просился порулить, сел и через пару минут я обнаружил, что рычару шиндец ....
Записан

FSergey

  • Гость
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #616 : 21 07 2011, 10:54:44 »

Наверно вам повезло с вашеми Тойотами и мне прсто нет, но я 16 лет за рулем и менял машны каждые два года, были у меня Opel Omega (знакомый на нем до сих пор ездит  и благодарит что я ему его продал) Lincoln TownCar,  Mercedes E230,  AUDI A8,   Lexus RX300,   BMW X5   и  Прадо наконец, так что я знаю что с чем сравнивать, Даже Лексус тот был 2001 года и я его не хотел продавать даже, было там конечно тупая коробка которая не хочет сама переключаться, откровенно слабый мотор 201 сила, но и все, все остальное было хорошо и ничего само не отваливалось, машина радовала каждый день, Пробег на момент продажи 225 тыс !!
Записан

FSergey

  • Гость
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #617 : 21 07 2011, 11:01:10 »

Ладно полемика тут неуместна поскольку все тут горячие поклонники марки, помогите лучше советом. Вчера стал ребенка высаживать из машины и оставил ее заведенной, зашел сзади и услашал звук который мне не понравился. По ощущению как будто глушитель бьется о что то и звук такой др-рр-ррр в такт оборотам двигателя. это раз и в конце концов что делать с обивкой дверей которые на ходу издают мерзкий зуд и чт делать с задними сидениями которые на ухабах звенят петлями  ???
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #618 : 21 07 2011, 21:43:30 »

На счет бутафорского крашенного пластика пластика соглашусь, сам был очень удивлен, что во всем авто куча крашенного под алюминий деталей и нет ни одной реальной алюминиевой накладки. В конец меня не рассмешило то что когда поближе рассмотрел торец подножки-ступеньки и понял, что это тоже крашенный под алюминий  пластик, на котором уже сколы и царапины, уж снаружи то на подножке, куда постоянно летит грязь могли установить нормальный алюминий. До этого был Ниссан - Мурано, дак там такого небыло, люминий так люминий, все накладки нормальные. Удешевление производства мать его так....
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #619 : 21 07 2011, 22:07:44 »

На счет бутафорского крашенного пластика пластика соглашусь, сам был очень удивлен, что во всем авто куча крашенного под алюминий деталей и нет ни одной реальной алюминиевой накладки. В конец меня не рассмешило то что когда поближе рассмотрел торец подножки-ступеньки и понял, что это тоже крашенный под алюминий  пластик, на котором уже сколы и царапины, уж снаружи то на подножке, куда постоянно летит грязь могли установить нормальный алюминий. До этого был Ниссан - Мурано, дак там такого небыло, люминий так люминий, все накладки нормальные. Удешевление производства мать его так....
Уважаемый ,почитай внимательно спецификации для какой комплектации в интерьере есть покрашенный под серебро пластик, а где хромированные и металлические вставки и для каких комплектаций. Подножка действительно пластиковая, но с подсветкой в более продвинутых комплектациях, так что нечего удивляться про покрашенный пластик для более простых.
КОМФОРТ/ИНТЕРЬЕР Standard Luxury Executive Premium
 
Внутренние дверные ручки: хромированные – – ● ●
Центральная консоль: серебристые вставки ● ● – –
Центральная консоль: металлические вставки – – ● –
Центральная консоль: вставки из дерева – – – ●

Записан