'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 379476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1900 : 05 06 2014, 18:13:07 »

Созрел на установку ДХО ProBright , вот только как решить проблему с автозапуском не пойму, как подключиться  чтобы не освещать двор и квартиры на первых этажах  зимой, во время прогревов?
Приветствую! Для этих целей у меня ДХО отключить можно отдельной кнопкой в салоне. У Паши Умыч,  ДХО подключили на ручник, поднял его, ДХО перестают светить.
Вариант с ручником удобнее, правда зимой не айс, а отключать кнопкой так и вся автоматизация на смарку. За совет спасибо.
Что значит на смарку? Кнопкой отключаешь только когда нужно, чтобы ДХО не горели. Ночью при автозапуске, в лесу для камуфляжа, ночью  в лесу ;) В остальное время ДХО работают полностью автоматически.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1901 : 05 06 2014, 22:09:53 »

Созрел на установку ДХО ProBright , вот только как решить проблему с автозапуском не пойму, как подключиться  чтобы не освещать двор и квартиры на первых этажах  зимой, во время прогревов?
Приветствую! Для этих целей у меня ДХО отключить можно отдельной кнопкой в салоне. У Паши Умыч,  ДХО подключили на ручник, поднял его, ДХО перестают светить.
Вариант с ручником удобнее, правда зимой не айс, а отключать кнопкой так и вся автоматизация на смарку. За совет спасибо.
Ручник можно только чуть приподнять, что бы лампа зажглась. Колодки при этом даже с места не тронутся.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1902 : 05 06 2014, 22:58:42 »

Созрел на установку ДХО ProBright , вот только как решить проблему с автозапуском не пойму, как подключиться  чтобы не освещать двор и квартиры на первых этажах  зимой, во время прогревов?
Приветствую! Для этих целей у меня ДХО отключить можно отдельной кнопкой в салоне. У Паши Умыч,  ДХО подключили на ручник, поднял его, ДХО перестают светить.
Вариант с ручником удобнее, правда зимой не айс, а отключать кнопкой так и вся автоматизация на смарку. За совет спасибо.
Ручник можно только чуть приподнять, что бы лампа зажглась. Колодки при этом даже с места не тронутся.


На всех машинах с задними дисковыми тормозами всегда ставлю на ручник, в т.ч. и зимой. Даже в самые лютые морозы, или резкие перепады температур - ничего не примерзало.
Поверхность, на которой запарковался, не всегда ровная, лучше пусть держит ручник, чем штырь в коробке (думаю, для коробки это не айс)
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1903 : 05 06 2014, 23:05:35 »

У меня ДХО ProBright  и в поворотниках, и в габаритах выведены на ручник. У Димы и те, и другие выведены на кнопку.
Вот такой теперь внешний вид:
Записан

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1904 : 06 06 2014, 06:43:06 »

Что значит на смарку? Кнопкой отключаешь только когда нужно, чтобы ДХО не горели. Ночью при автозапуске, в лесу для камуфляжа, ночью  в лесу ;) В остальное время ДХО работают полностью автоматически.
Ну вот и получается, что зимой, или даже так, пол года, каждый день нужно будет эти кнопки жмакать. ИМХО ручник на 1 щелчок удобнее.
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1905 : 06 06 2014, 06:48:54 »

На всех машинах с задними дисковыми тормозами всегда ставлю на ручник, в т.ч. и зимой. Даже в самые лютые морозы, или резкие перепады температур - ничего не примерзало.
Поверхность, на которой запарковался, не всегда ровная, лучше пусть держит ручник, чем штырь в коробке (думаю, для коробки это не айс)

Один раз зимой примерзал, и потом искрил шипами по асфальту 2 км. до гаража на переднеприводной машине, хоть и тормоза дисковые.
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1906 : 06 06 2014, 07:27:57 »

На всех машинах с задними дисковыми тормозами всегда ставлю на ручник, в т.ч. и зимой. Даже в самые лютые морозы, или резкие перепады температур - ничего не примерзало.
Поверхность, на которой запарковался, не всегда ровная, лучше пусть держит ручник, чем штырь в коробке (думаю, для коробки это не айс)

Один раз зимой примерзал, и потом искрил шипами по асфальту 2 км. до гаража на переднеприводной машине, хоть и тормоза дисковые.


Ну можно, как тут говорили, ручник чуток приподнять, чтоб только контрольная лампа загорелась и релюха цепь разорвала
Записан

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1907 : 06 06 2014, 08:27:21 »

Самый логичный способ включения ДХО я считаю, при первом нажатии на педаль тормоза, когда двигатель уже заведен, а выключать если нужно, то кнопкой. Только как реализовать не знаю.
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

Арт

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1908 : 06 06 2014, 09:33:27 »

если коробка автомат, то огни можно включать от фонарей заднего хода. они при переключениях в любом случае моргают. поставить релюху с самоподхватом от зажигания и на фары.
Записан

alex.sanchos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Ukraine
    • Toyota LC Prado 150 2014 Rest.
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1909 : 15 06 2014, 19:51:29 »

Всем привет,
Камрады, интересует установка каких-то ДХО на рестайлинг, желательно чтобы на вид достойно выглядели.

Есть варианты?
Например, может, в рамки противотуманок что-то есть. Видел пока только для дорестайла.

P.S. тему о замене фар с ДХО с ОАЭ видел :)
Записан