'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 379469 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1920 : 20 06 2014, 21:29:19 »

Наберите в GOOGLE дальний свет фар в полнакала-там всего просто жах. Потом к этому можно добавить--для тойота LAND CRUISER PRADO 150.Там ещё море информации.Удачи.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1921 : 20 06 2014, 22:00:43 »

Цитата: Умыч link=topic=30920.
У меня ДХО ProBright  и в поворотниках, и в габаритах выведены на ручник. У Димы и те, и другие выведены на кнопку.


Пришла коробочка из Уфы с горем пополам.
Подскажите, как подключались через ручник?
А смысл? Я в восторге от работы ДХО при подключении без стояночного тормоза. Положение переключателя света "авто" теперь постоянно. Еду по городу днем - горят ДХО. Въезжаю в тоннель - включается ближний и габариты. Что еще надо? Датчик света работает корректно, приборка притухает когда надо. В засадах не сижу, любовниц не имею. )))))
Записан

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1922 : 21 06 2014, 01:46:30 »

Цитата: Умыч link=topic=30920.
У меня ДХО ProBright  и в поворотниках, и в габаритах выведены на ручник. У Димы и те, и другие выведены на кнопку.


Пришла коробочка из Уфы с горем пополам.
Подскажите, как подключались через ручник?
А смысл? Я в восторге от работы ДХО при подключении без стояночного тормоза. Положение переключателя света "авто" теперь постоянно. Еду по городу днем - горят ДХО. Въезжаю в тоннель - включается ближний и габариты. Что еще надо? Датчик света работает корректно, приборка притухает когда надо. В засадах не сижу, любовниц не имею. )))))

Через ручник, чтобы зимой при автозапуске не освещать двор!
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

lexus555

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Тюменская обл.
    • Прадо 150 элеганс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1923 : 22 06 2014, 19:18:04 »

Сегодня подключил через АКПП, перевел рычаг акпп в D ходовые горят в парковку ставиш тухнут.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1924 : 22 06 2014, 21:34:36 »

А на 4S и других, я вот например часто езжу на разных позициях АКПП, сказал бы даже на D реже.
Записан

lexus555

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Тюменская обл.
    • Прадо 150 элеганс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1925 : 22 06 2014, 21:44:50 »

А на 4S и других, я вот например часто езжу на разных позициях АКПП, сказал бы даже на D реже.
ходовые горят во всех режимах кроме P R N
Записан

_arch_

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150 D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1926 : 23 06 2014, 11:10:12 »

Имхо дальний вполнакала напоминает пожилой лексус. Не в обиду  icon_friends   А Прадо, как тут заметили, красивый машин) тем более новый.
Посмотрите блоки Probright,  если на рестайл подойдет - будет отличный вариант. В теме про ДХО есть.
Это кто не видел :) Не напоминает, светит ОЧЕНЬ ярко, т.е. ОЧЕНЬ заметно, но не слепит встречных. И видно далеко. Поэтому либо родные вместо габаритов (в Престиже, Элегансе и тэдэ), либо дальний вполнакала. Пробрайт (это же которые в поворотники?) смотрел пока ждуном был. Мне - не понравилось. И дальность видимости у него имхо гораздо ниже. Тут же понять надо - у дальнего даже вполнакала работает ОПТИКА для дальнего света. А эти светодиоды, тем более вместо габаритов или поворотников - только на камерах или вблизи хорошо видно, с дальним - ну вообще никакого сравнения. Будет время - сниму видео :) Хотя и в ютубе полно
а где можно приобрести такое реле? можно ли обратиться к оффам по поводу установки? (сам жду комфорт)

Привет, я ставил в soundspeed, могу сфоткать как выглядит только у меня не рестайл. Езжу уже больше чем полгода, никого не слепит, режим моргания реализован на ближнем, у меня ксенон, поэтому эффективность выше:)) все уходят сразу. Свет псотоянно в автоматичеком режиме, я его вообще не трогаю теперь. Сейчас у них обновилось реле, теперь если стоишь с включенным зажиганием при поднятии ручника свет выключается, а у меня горит постоянно. Это редко но нужно, особенно зимой когда стоишь ждешь кого-нибудь, а светить неохота, поэтому приходится габаритки включать. На сколько я знаю они могут выслать почтой и рассказать как ставить.
спасибо за подсказку. ради интереса поинтересовался у оффов. они напряглись и сразу откзались.

Фото, как обещал
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1927 : 29 06 2014, 00:05:06 »

Господа !! Дальний в пол накала - на прадо это жесть !
Потом не обижайтесь если кто горсть шариков подшипниковых бросит !
Дружеский совет n!! Так сказать ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1928 : 29 06 2014, 09:56:30 »

Господа !! Дальний в пол накала - на прадо это жесть !
Потом не обижайтесь если кто горсть шариков подшипниковых бросит !
Дружеский совет n!! Так сказать ;)


Ну там можно выставить яркость: 40%, 30%... Но тускло-желтый свет фар на таком красавце выглядит, мягко говоря, не комильфо
Записан

CoolBDW

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Тула
    • Prado 150 3.0 рестайл
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1929 : 29 06 2014, 10:08:18 »

Господа !! Дальний в пол накала - на прадо это жесть !
Потом не обижайтесь если кто горсть шариков подшипниковых бросит !
Дружеский совет n!! Так сказать ;)
Мсье теоретик?  ;) А я специально сам смотрел, и друзей просил. Да и вообще, за 3 года использования никто даже не мигнул дальним. 40% не слепит до наступления почти полной темноты, когда уже давно должен быть ближний включён. Просто для информации - в Скандинавии дальний в полнакала (точно сколько %% не помню - 30 или 40) всю жизнь был ДХО. На уровне конструктивного решения от производителей. На самом деле, там не линейная зависимость % напруги и яркости. Оно гораздо менее яркое, не слепит. При этом из-за оптики отлично видно издалека, лучше всех остальных решений. В т.ч. в яркий солнечный день.

Не поленюсь - видео сниму, для сравнения разных режимов :)
Записан
Дмитрий