'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #430 : 04 09 2011, 06:55:59 »

вот мне замаклачили еще в июле, но некогда было разметсить http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=14187.new#newбудет еще вариант: внутрення линия диодов будт прямой (вернее будет тупой угол,т.е. под углом будет идти)
Поздравляю! Отлично! Уточните, пожалуйста, ДХО пригасают при включении габаритов или ближнего? По памяти, при таком включении форомально должны быть отключены габариты, т.к. габариты должны быть единственными. Теоретически могут прикопаться. Я сделал по такому же, как у Вас, принципу (уменьшается яркость при включении габаритов) и забил на регламент.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #431 : 04 09 2011, 10:48:47 »

вот мне замаклачили еще в июле, но некогда было разметсить http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=14187.new#newбудет еще вариант: внутрення линия диодов будт прямой (вернее будет тупой угол,т.е. под углом будет идти)
Поздравляю! Отлично! Уточните, пожалуйста, ДХО пригасают при включении габаритов или ближнего? По памяти, при таком включении форомально должны быть отключены габариты, т.к. габариты должны быть единственными. Теоретически могут прикопаться. Я сделал по такому же, как у Вас, принципу (уменьшается яркость при включении габаритов) и забил на регламент.


А посмотришь на фуры ночью, на трассе, а у некоторых штук по 50 габаритных огонечков на морде навешано и ничего, ездят ;)
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #432 : 04 09 2011, 21:10:52 »

вот мне замаклачили еще в июле, но некогда было разметсить http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=14187.new#newбудет еще вариант: внутрення линия диодов будт прямой (вернее будет тупой угол,т.е. под углом будет идти)
Поздравляю! Отлично! Уточните, пожалуйста, ДХО пригасают при включении габаритов или ближнего? По памяти, при таком включении форомально должны быть отключены габариты, т.к. габариты должны быть единственными. Теоретически могут прикопаться. Я сделал по такому же, как у Вас, принципу (уменьшается яркость при включении габаритов) и забил на регламент.
я сделал и по инструкции ближний включаешь и они пригасают

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #433 : 04 09 2011, 22:05:38 »

 Вы сделали по инструкции всё правильно. Я о другом. Если я не ошибаюсь (завтра посмотрю), возникает ситуация, когда у Вас как бы две пары габаритов: штатные и ДХО (у меня, и у жены на её машине, как я писал, сделано так же), но теоретически это противоречит ГОСТу. Иными словами, подключая ДХО по такой схеме, надо было бы отключить в принципе штатные габариты. Это не более, чем для сведения. Ещё раз поздравляю с реализацией простого красивого решения на надёжной элементной базе. Кстати на 120-ке прямо Бог велел испольовать этот опыт с Хеллой рядом с ПТФ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #434 : 06 09 2011, 20:22:47 »

Вы сделали по инструкции всё правильно. Я о другом. Если я не ошибаюсь (завтра посмотрю), возникает ситуация, когда у Вас как бы две пары габаритов: штатные и ДХО (у меня, и у жены на её машине, как я писал, сделано так же), но теоретически это противоречит ГОСТу. Иными словами, подключая ДХО по такой схеме, надо было бы отключить в принципе штатные габариты. Это не более, чем для сведения. Ещё раз поздравляю с реализацией простого красивого решения на надёжной элементной базе. Кстати на 120-ке прямо Бог велел испольовать этот опыт с Хеллой рядом с ПТФ.
не вникал по поводу вторых габаритов, на край можно лампочки вытащить или отключить передние габариты, или при прохождении ТО выключить ДХО
да на других аппратах можно еще лучше реализовать
мне еще будут делать одну версию  таких же вместо
*   *
       *
*   *
вот так
*       *
      *
*  *

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #435 : 07 09 2011, 06:39:23 »

 И так не плохо. Нет предела совершенству. Стремление к прекрасному затягивает, но отличное - враг хорошего. Потом устроим фотопарад решений. А как Вам закрепили?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #436 : 07 09 2011, 08:28:02 »

И так не плохо. Нет предела совершенству. Стремление к прекрасному затягивает, но отличное - враг хорошего. Потом устроим фотопарад решений. А как Вам закрепили?
они вместо накладок на ПТФ и крепятся как накладки на фиксаторы

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #437 : 07 09 2011, 08:48:32 »

 Насколько я помню Hell'у, у каждого отдельного элемента сзади шток с резбой под гайку. У вас так?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #438 : 07 09 2011, 13:35:30 »

Насколько я помню Hell'у, у каждого отдельного элемента сзади шток с резбой под гайку. У вас так?
2 отверстия под болтики на каждом

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #439 : 07 09 2011, 14:42:08 »

Насколько я помню Hell'у, у каждого отдельного элемента сзади шток с резбой под гайку. У вас так?
2 отверстия под болтики на каждом
Вспомнил. Именно такие ставил на RAV. Вы эти отверстия штатно и использовали, видимо?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!