'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380426 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #580 : 17 01 2012, 23:23:07 »

Tay, Я почти все сделал сам себе. И обошлось гораздо дешевле чем в тойоте. ))
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #581 : 28 06 2012, 20:20:38 »

Так как не получается приехать в Москву и купить у Минина ДХО,решилсам прикупить их и завтра установить.Филипс,8 огней,стоит 8200,блок управления и всякие крепежи в сборе.
Вот фото:

Поставлю -отпишусь.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #582 : 28 06 2012, 20:25:29 »

почти как у меня
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #583 : 28 06 2012, 21:02:58 »

почти как у меня

Ну да,Жень,только цена не айс. ;D Вырез:Длина 161 мм,высота 19 мм.
Хочу поставить их так,чтобы края начинались от самых боковин,чтобы не доходили до номера.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #584 : 26 09 2012, 13:20:09 »

Полазил по схеме Прадо 150, нашел там заготовки под ДРЛ. Схема у нас, правда, не совсем полная. Так вот, по схеме получается, что задействован датчик света, зажигание, переключатель света и т..д. И даже есть специальный выход на ДРЛ. Т.Е. в принципе можно подключить несколько реле и сделать как в хае - поставил свет на автомат и после запуска, если светло, загорается дальний в полнакала (ходовые огни) и габариты, если темно - загоратеся ближний. Сейчас пробую схему с Хая скопировать и приделать на Прадо. Только нужно что-бы кто-то схему проверил и смог в живую воплотить. С другой стороны в мануале есть упоминание о ДРЛ (если установлено). Так что вполне возможно существует уже готовый модуль ДРЛ ( в Хае он тоже отдельно ) или хотя бы его схема. Тогда можно было бы просто повторить и не додумывать алгоритм. Может кто в курсе схем? И кто бы согласился на моей машине в реале воплотить?
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #585 : 26 09 2012, 13:59:17 »

Полазил по схеме Прадо 150, нашел там заготовки под ДРЛ. Схема у нас, правда, не совсем полная. Так вот, по схеме получается, что задействован датчик света, зажигание, переключатель света и т..д. И даже есть специальный выход на ДРЛ. Т.Е. в принципе можно подключить несколько реле и сделать как в хае - поставил свет на автомат и после запуска, если светло, загорается дальний в полнакала (ходовые огни) и габариты, если темно - загоратеся ближний. Сейчас пробую схему с Хая скопировать и приделать на Прадо. Только нужно что-бы кто-то схему проверил и смог в живую воплотить. С другой стороны в мануале есть упоминание о ДРЛ (если установлено). Так что вполне возможно существует уже готовый модуль ДРЛ ( в Хае он тоже отдельно ) или хотя бы его схема. Тогда можно было бы просто повторить и не додумывать алгоритм. Может кто в курсе схем? И кто бы согласился на моей машине в реале воплотить?
Эта тема не про это: _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100614.0;topicseen
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #586 : 26 09 2012, 14:17:40 »

Полазил по схеме Прадо 150, нашел там заготовки под ДРЛ.
Да откуда там  "заготовоки"? В Европе на ближнем свете все - тоже реле управляемое Main Body ECU. Все, больше никакой обвески не надо. Даже если завтра появятся отдельные ДХО, то это будет еще одна релюшка управляемая тем-же контроллером.
Цитировать
Схема у нас, правда, не совсем полная. Так вот, по схеме получается, что задействован датчик света, зажигание, переключатель света и т..д. И даже есть специальный выход на ДРЛ.
Смотрел, не увидел. Название выхода и/или отсутствующих реле назовете?
Цитировать
Т.Е. в принципе можно подключить несколько реле и сделать как в хае - поставил свет на автомат и после запуска, если светло, загорается дальний в полнакала (ходовые огни) и габариты, если темно - загоратеся ближний.
Для этого центральный контроллер должен знать о существовании этого-самого регулятора яркости. Лично я никаких следов его возможного наличия в 150 пока? не нашел. Ну и самое печальное, что даже если будут какие-то следы подключения этого железа, то на 99.9% ни российская и на 100% европейская прошивка контроллера его поддерживать не будет. Так-что делать придется самоделку.
Я тоже что-то хочу себе переделать ближний ксенон на дальний уменьшенной яркости. Только следует учитывать, что галогенкам на пониженной яркости плохеет :(. Нарушается цикл восстановления нити, металл оседает на колбе и имеем затемненное стекло и сниженный ресурс на полной мощности :(. У поганых ламп этот эффект меньше ;)


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #587 : 26 09 2012, 22:58:37 »

Регулятор яркости не нужен. В режиме ДРЛ фары дальнего света включаются последовательно и светят примерно в половину яркости. Так как есть датчик света и он работает, а так же имеется работающий выход из контроллера ДРЛ (я проверил, работает), осталось только переключить фары с параллельного на последовательное и обратно (реле и проводка) и сделать завязку с ближним светом, дальним и габаритами (этого в схеме нет, нужно или рисовать, или взять с комплектации с ДРЛ). Я хочу Хаевскую схему реализовать, но возможно пойдет и Лексусовское решение. Лексус ведь в Пиндосии продается, значит ДРЛ должен иметь по определению. А у них в основном ДРЛ делают с использованием фар дальнего света вполнакала. Поэтому и колхозить с фарами или дополнительными приборами не нужно.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #588 : 26 09 2012, 23:14:56 »

Полазил по схеме Прадо 150, нашел там заготовки под ДРЛ. Схема у нас, правда, не совсем полная. Так вот, по схеме получается, что задействован датчик света, зажигание, переключатель света и т..д. И даже есть специальный выход на ДРЛ. Т.Е. в принципе можно подключить несколько реле и сделать как в хае - поставил свет на автомат и после запуска, если светло, загорается дальний в полнакала (ходовые огни) и габариты, если темно - загоратеся ближний. Сейчас пробую схему с Хая скопировать и приделать на Прадо. Только нужно что-бы кто-то схему проверил и смог в живую воплотить. С другой стороны в мануале есть упоминание о ДРЛ (если установлено). Так что вполне возможно существует уже готовый модуль ДРЛ ( в Хае он тоже отдельно ) или хотя бы его схема. Тогда можно было бы просто повторить и не додумывать алгоритм. Может кто в курсе схем? И кто бы согласился на моей машине в реале воплотить?
Эта тема не про это: _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100614.0;topicseen
Нет, не про это.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #589 : 26 09 2012, 23:29:12 »

Регулятор яркости не нужен. В режиме ДРЛ фары дальнего света включаются последовательно и светят примерно в половину яркости.
Последовательно включенные будут не в половину яркости, а едва-ли в четверть. Лучше простенький PWM (ака ШИМ по-русски регулятор прицепить). Банально будет меньше возни с проводкой - одна точка подключения после контактов реле дальнего света и все!
Цитировать
Так как есть датчик света и он работает, а так же имеется работающий выход из контроллера ДРЛ (я проверил, работает),
Еще раз Вас спрашиваю, что это за такой выход? Как называется на схеме? Я уже выказывал удивление его наличием, ибо он во всех текущих реализациях DRL просто не имеет смысла. Да и что Вы "контроллером DRL" назвали? Да, и как этот выход работает, расскажите, тоже интересно! Я с серьезными намерениями спрашиваю! Расскажете что и где нашли, разберемся и со схемой.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»