'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cardwell

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Город: Самара
    • PRADO150 2.8II
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #590 : 27 09 2012, 11:32:10 »

Такое никто непопробовал: РХО-22 (реле ходовых огней), дальний или птф в полнакала?
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #591 : 27 09 2012, 23:17:43 »

У меня операция завтра, так что через неделю, думаю, отвечу на вопросы. Никакого контроллера ДРЛ нет (не правильно фразу составил, извиняюсь), есть выход основного контроллера, реагирующего на датчик света (у меня на люксе так). Если поставить переключатель света в  Авто, то днем ближний не будет включаться, стемнеет - включится. Этот выход и испоьзуется для ДРЛ (DRL). У нас ДРЛ просто не доделан (непонятно почему). На Хае (дорестайл, рестайл) все доделано до конца - в режиме Авто если светло включается ДРЛ (дальний свет последовательно), если темно - включается ближний а дальний гаснет и переходит в обычный режим, все это вместе с габаритами. Если включить дальний, то фары дальнего соединяются параллельно. Пока стоит на ручнике (только при запуске) ДРЛ не горит. На Хае все это обеспечивают 3 реле, одно из них с перекидным контактом. Такой ДРЛ по всем параметрам проходит - по высоте установки, яркости, направлению потока и т.д. На эту тему много статей в инете выложено. А самое главное - ни фары не надо уродовать ни дополнительные приблуды колхозить. И удобно - я в Хае вообще с автомата никогда переключатель света не снимал, все само включалось. Вот с проводкой нужно колхозить, но аккуратно и качественно. В отношении дополнительных блоков с шим-регуляторами считаю, что они имеют право на существование, но реле в сто раз проще и надежнее. Да и автоматика-то у нас уже есть, если есть датчик света. Здоровье поправлю и буду все это реализовывать.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #592 : 28 09 2012, 10:28:20 »

Давай выздоравливай! А то мне тоже интересно так сделать, буду потихоньку изучать схемы.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #593 : 28 09 2012, 11:50:07 »

У меня операция завтра
Это важнее всех лампочек вместе взятых. Здоровья!
Цитировать
есть выход основного контроллера, реагирующего на датчик света (у меня на люксе так).
Такой выход есть, только он совсем не для управления самими DRL. На нем в случае наличия DRL (это видимо Вас и запутало) висит релюшка, которая управляет яркостью подсветки панели. Он так и называется "PANL". Если DRL нет, то этот выход не используется, ибо яркость тупо уменьшается при включении габаритов.
Цитировать

Этот выход и испоьзуется для ДРЛ (DRL).
Не используется :(
Цитировать
У нас ДРЛ просто не доделан (непонятно почему).
Он, уже писал, полностью с точки зрения железа ДОДЕЛАН (естественно под европейский вариант с ближним светом а не под коммутацию дальнего света), только закрыт в прошивке основного контроллера. В европейских моделях открыт и РАБОТАЕТ. Для дальнего света нужно не схему какую-то повторять, а просто делать свое.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8546
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #594 : 28 09 2012, 12:40:51 »

У меня операция завтра, так что через неделю, думаю, отвечу на вопросы. Никакого контроллера ДРЛ нет (не правильно фразу составил, извиняюсь), есть выход основного контроллера, реагирующего на датчик света (у меня на люксе так). Если поставить переключатель света в  Авто, то днем ближний не будет включаться, стемнеет - включится. Этот выход и испоьзуется для ДРЛ (DRL). У нас ДРЛ просто не доделан (непонятно почему). На Хае (дорестайл, рестайл) все доделано до конца - в режиме Авто если светло включается ДРЛ (дальний свет последовательно), если темно - включается ближний а дальний гаснет и переходит в обычный режим, все это вместе с габаритами. Если включить дальний, то фары дальнего соединяются параллельно. Пока стоит на ручнике (только при запуске) ДРЛ не горит. На Хае все это обеспечивают 3 реле, одно из них с перекидным контактом. Такой ДРЛ по всем параметрам проходит - по высоте установки, яркости, направлению потока и т.д. На эту тему много статей в инете выложено. А самое главное - ни фары не надо уродовать ни дополнительные приблуды колхозить. И удобно - я в Хае вообще с автомата никогда переключатель света не снимал, все само включалось. Вот с проводкой нужно колхозить, но аккуратно и качественно. В отношении дополнительных блоков с шим-регуляторами считаю, что они имеют право на существование, но реле в сто раз проще и надежнее. Да и автоматика-то у нас уже есть, если есть датчик света. Здоровье поправлю и буду все это реализовывать.
Здоровья!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #595 : 28 09 2012, 12:46:09 »

dag1, я сам только из больницы, поэтому скорейшего выздоровления, и помни все пройдет, и это тоже пройдет. Держи плюсик, мелочь, но приятно.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #596 : 28 09 2012, 12:49:46 »

Ставил такие уже кто-нить или новая тема?
Сделаны для 150
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #597 : 28 09 2012, 15:23:30 »

dag1,,здоровья.Это самое важное.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #598 : 28 09 2012, 19:41:41 »

Спасибо за пожелания, выжил  ;D . А как швы снимут, можно и результат оценить. Не соображаю нифига  icon_crazy2
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #599 : 28 09 2012, 20:54:53 »

Спасибо за пожелания, выжил  ;D . А как швы снимут, можно и результат оценить. Не соображаю нифига  icon_crazy2
Выздоравливай dag1,! Поддержу плюсом.)
Записан