'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8546
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #610 : 01 10 2012, 19:19:11 »

 Цитирую:
"В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения"
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

homer64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #611 : 01 10 2012, 19:25:26 »

Весьма конкретный ответ
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8546
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #612 : 01 10 2012, 19:28:11 »

Весьма конкретный ответ
Спасибо, просто разбирался ещё пару лет назад и поставил на все три (свою + жёнину + дочкину) машины.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

homer64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #613 : 01 10 2012, 19:34:46 »

Я искренне рад, а теперь если не трудно просвятите нас по вопросу ПДД
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8546
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #614 : 01 10 2012, 20:37:10 »

Я искренне рад, а теперь если не трудно просвятите нас по вопросу ПДД
Выше цитировал Регламент (он же - ГОСТ) по СПОСОБУ включения ДХО, а ниже - цитата из ПДД.
 ПДД: пункт 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
 ПДД: пункт 19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
 ...
 вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил
 Ну, и ещё чуть-чуть для ликбеза. Хорошие ДХО имеют блок управления и схему подключения, обеспечивающую выполние всех требований. Все самоделки - это просто реализация знаний и умений коллег, ими обладающих (честь и хвала умельцам!).
 
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

homer64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #615 : 01 10 2012, 20:54:30 »

Я предлогал включать ходовые огни при переведении акпп в любое положение кроме Р. В чем не соответствие? То же самое ДХО включаются при достижении скрости 10 км/ч и выключаются когда двс заглушен и открыта водительская дверь - тоже вроде соответствует. А по гостам жить не очень комфортно. ИМХО?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8546
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #616 : 01 10 2012, 21:02:45 »

Я предлогал включать ходовые огни при переведении акпп в любое положение кроме Р. В чем не соответствие? То же самое ДХО включаются при достижении скрости 10 км/ч и выключаются когда двс заглушен и открыта водительская дверь - тоже вроде соответствует. А по гостам жить не очень комфортно. ИМХО?
Ну, вы же понимаете, что формально речь идёт о ключе зажигания. А далее - на усмотрение капитана Пупкина.
Жить по ГОСТам не пробовал, думаю, что Вы правы - не комфортно...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #617 : 01 10 2012, 21:37:35 »

Зачем себе искать на ж..у приключений.Купил ДХО Филипс(8 огней).Включаются вместо ближнего света в светлое время суток(режим габаритов),когда темнеет и включаю ближний свет,ДХО притухает,чтобы не слепить своим ярким светом в темноте.Вроде всё сделано,как написано по требованиям  Госта и зарубежных стран.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8546
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #618 : 01 10 2012, 21:45:39 »

Зачем себе искать на ж..у приключений.Купил ДХО Филипс(8 огней).Включаются вместо ближнего света в светлое время суток(режим габаритов),когда темнеет и включаю ближний свет,ДХО притухает,чтобы не слепить своим ярким светом в темноте.Вроде всё сделано,как написано по требованиям  Госта и зарубежных стран.
Тоже сделал с притуханием, хотя есть варант подключения, когда ДХО гаснут полностью при включении фар. Формально надо было бы так и делать, т.к. притухание, как помнится, это когда ДХО выполняют функцию габаритов. Это я когда-то вычитал в заграничном регламенте. А у нас тупо должны гаснуть. Но, как писал выше, по ГОСТУ жить не пробовал, хотя других призываю (вот такое я демагогическое го..!).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

homer64

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #619 : 02 10 2012, 10:36:08 »

Зачем себе искать на ж..у приключений.Купил ДХО Филипс(8 огней).Включаются вместо ближнего света в светлое время суток(режим габаритов),когда темнеет и включаю ближний свет,ДХО притухает,чтобы не слепить своим ярким светом в темноте.Вроде всё сделано,как написано по требованиям  Госта и зарубежных стран.
ДХО Филипс (8 огней) видел у дилера, стоят десятку - жаба душит. И к тому же у меня датчик света стоит за который я заплатил, да и нравится он мне. Так что самому включать ближний свет для меня лично не вариант. Вот и занимаюсь "рукоблудием" вернее "мозгоблудием". :)
Записан