'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #630 : 02 10 2012, 12:15:23 »

 Филипс - 5.5 тыр в рознице на Малышева, 138. Но на Филипс были жалобы - мигает, не хватает напряжения, если я правильно помню отзывы в Клубе.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #631 : 02 10 2012, 12:28:46 »

Филипс - 5.5 тыр в рознице на Малышева, 138. Но на Филипс были жалобы - мигает, не хватает напряжения, если я правильно помню отзывы в Клубе.
Они узкие и длинные...и у всех)...хочется что нибудь эдакого.)))
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #632 : 02 10 2012, 12:34:12 »

Филипс - 5.5 тыр в рознице на Малышева, 138. Но на Филипс были жалобы - мигает, не хватает напряжения, если я правильно помню отзывы в Клубе.
Они узкие и длинные...и у всех)...хочется что нибудь эдакого.)))
Конечно, толще - не хуже. Это про всё, что из трёх букв и содержит "х". Я имел в виду ДХО, а Вы о чём подумали?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #633 : 02 10 2012, 12:42:34 »

Филипс - 5.5 тыр в рознице на Малышева, 138. Но на Филипс были жалобы - мигает, не хватает напряжения, если я правильно помню отзывы в Клубе.
Они узкие и длинные...и у всех)...хочется что нибудь эдакого.)))
Конечно, толще - не хуже. Это про всё, что из трёх букв и содержит "х". Я имел в виду ДХО, а Вы о чём подумали?
;D ;D ;D
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #634 : 02 10 2012, 12:51:39 »

Был выбор между Хеллой и Филипсом.Хелла показалась колхозной и ценник смутил(4 тыс),поэтому поставил нормальный Филипс с блоком(8 огней)узкие,как раз встают между горизонтальными жабрами,только слегка подрезал одну,чтобы влезти в стандарт.Тут в темке где есть мои фото,а может в ДХО на 150.не помню точно.Стоят более 4 месяцев и проехали более 10 тыс.км ,ничего не моргает и не тухнет.Помнюотдал за них 8 тыс.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #635 : 02 10 2012, 16:58:04 »

Был выбор между Хеллой и Филипсом.Хелла показалась колхозной и ценник смутил(4 тыс),поэтому поставил нормальный Филипс с блоком(8 огней)узкие,как раз встают между горизонтальными жабрами,только слегка подрезал одну,чтобы влезти в стандарт.Тут в темке где есть мои фото,а может в ДХО на 150.не помню точно.Стоят более 4 месяцев и проехали более 10 тыс.км ,ничего не моргает и не тухнет.Помнюотдал за них 8 тыс.
Читаю эту ветку давно и так не понял про Филипс на 8 огней! Пишут, что моргают, "Механик"- пишет нет! два раза откладываю покупку. В Украине ДХО не обязательно(пока...), мне нравится, да и в ЕС не надо заморачиваться. Просветите наконец! Подключить как, чтобы не моргали при работе климы и включались одновременно с нажатием "старт"

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #636 : 02 10 2012, 17:22:13 »

Был выбор между Хеллой и Филипсом.Хелла показалась колхозной и ценник смутил(4 тыс),поэтому поставил нормальный Филипс с блоком(8 огней)узкие,как раз встают между горизонтальными жабрами,только слегка подрезал одну,чтобы влезти в стандарт.Тут в темке где есть мои фото,а может в ДХО на 150.не помню точно.Стоят более 4 месяцев и проехали более 10 тыс.км ,ничего не моргает и не тухнет.Помнюотдал за них 8 тыс.
Читаю эту ветку давно и так не понял про Филипс на 8 огней! Пишут, что моргают, "Механик"- пишет нет! два раза откладываю покупку. В Украине ДХО не обязательно(пока...), мне нравится, да и в ЕС не надо заморачиваться. Просветите наконец! Подключить как, чтобы не моргали при работе климы и включались одновременно с нажатием "старт"
Уважаемый коллега! Не берусь давать советы - дурное дело. Тем про ДХО(DRL) только на форуме - с десяток (к сожалению). Определитесь:
 1. бюджет;
 2. дополнительные или дальний притушенный;
 3. производитель;
 4. будете стремиться придерживаться ГОСТ или а ну его на...;
 5. место установки и т.д.
А самый простой вариант - ПТФ через простую схему включения. Но всё это - дело вкуса.
 Чем ещё помочь? Задавайте конкретные вопросы, нет проблем. У Механика всё прекрасно работает - тьфу 3 раза. У кого-то мигает, хотят поднять напругу. Продукт-то сыроват, увы! Многие ПРОСТО включают ближний или ПТФ и не парятся. Все, кто поставил, просто каждый по-своему реализовал свою страсть к украшательству и рукоблудию, и я, в том числе. Напомню: дополнительные  ДХО - факультативная функция.
 Спрашивайте! Смогут коллеги ответить - всегда ответят!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #637 : 02 10 2012, 19:24:03 »

Прочитал почти всё, поэтому и каша... По порядку:
  1. Установка в решетку без пилинга
  2. По Госту(наши скопируют регламент, после выборов...)
  3. Поставить и забыть(в смысле перегара светодиодов)
  4. Визуально крутил в руках Филипс на 8 ламп, понравились..
  5. Хотел-бы в фаре как у немцев, но тойота пока не делает оригинал
  6. И последствия каши - а как реализовать притухание дальнего света при пуске двс?
 Извините, если что не так :-[

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #638 : 02 10 2012, 20:09:42 »

скопирую у тебя308win,   4. Визуально крутил в руках Филипс на 8 ламп, понравились..
Я тоже выбирал из 6 и 8 огней,но 6 огней оказалось оченьмало и куцо.Приложил 8 огней в самый раз для Прадика.
Ставил у своих электриков,поэтому косяка не допустили,так как подсоединяли при мне и подключили к разъёму ламп габаритов.Была проблемка с разъёмом кабеля ближнего света,очень неудобное место в правой лампе.Схема прилагается в комплекте и заглушки вместо ламп габаритов.Показали мне всё ещё в тёмном боксе,чтобы оценить качество ламп и переключение ДХО в режиме ближнего света.Всё работает замечательно и без морганий.Там в комплекте идёт блок розжига или какой-то другой,он и необходим для долговечной работы ДХО.В Хелле такого блока не было.
Бампер снимать не разрешил,залезли через верхнюю крышку,сначала установили кронштейны на решётку с той стороны и потом прикрутили к ним штатными болтами из комплекта.Всё стоит очень жёстко и красиво.Вот вообщем-то и всё.Единственно пришлось подпилить немного вертикальную грань решётки,чтобы установить как можно ближе к бортам,чтобы попасть в ГОСТ.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #639 : 02 10 2012, 20:17:50 »

Уважаемый 308win! Смотрели разлел Сайлинг/Оптика и свет? Там много всего... Где про дальний, сходу не нашёл.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!