'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #660 : 02 10 2012, 23:07:36 »

Вчера вышел, посмотрел, посмотрел, посмотрел на морду и для себя понял, что если и пробовать вешать на 150 светодиодные ДХО, то в крайние вертикальные наружные прорези решетки радиатора. Но туда только исключительно специально сделанные подойдут.

Вот специально для Прадо 150 с защелками в нижнюю решетку бампера. Сверлить и пилить ничего не надо. Защелкнул...и все.)
Я писал, что хотел-бы в верхнюю :(. В нижнюю и низковато и прижато к центру сильно :(. Особенно не нравится прижатость к центру. Не пропорционально как-то и сразу видно, что самоделка. И скорее всего и нормы расстояния нарушаются - получается между ними размер только номерного знака ;(


Я и имел ввиду применение, если так уж хочется, вертикально между ламелями верхней решетки по краям, в случае если ДХО войдут и будет обеспечена надежность крепления защелками. Мне лично такой вариант расположения не нравится...но на вкус и цвет как грится...)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #661 : 03 10 2012, 00:04:38 »

Я и имел ввиду применение, если так уж хочется, вертикально между ламелями верхней решетки по краям, в случае если ДХО войдут и будет обеспечена надежность крепления защелками.
Ну точно и аккуратно явно не войдут - по изогнутому профилю решетки уж гарантированно. И, главное, ориентация диодов точно не подойдет - решетка с заметным наклоном - будут в небо светить. :(
Только специально созданные нужны.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #662 : 06 10 2012, 01:20:24 »

Такое никто непопробовал: РХО-22 (реле ходовых огней), дальний или птф в полнакала?

Спасибо тебе мил человек.Сегодня установил сей чудесный девайс---доволен как слон.Дальний  можно регулировать  ступенчато,гаснет при вкл габаритов.Ставил 48 минут с пивком.Купил в Мааскве на проспекте мира возле ВДНХ---1100 рублей.Сбылась мечта.Фсе эти ДХО в топку.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #663 : 06 10 2012, 01:25:51 »

Такое никто непопробовал: РХО-22 (реле ходовых огней), дальний или птф в полнакала?

Спасибо тебе мил человек.Сегодня установил сей чудесный девайс---доволен как слон.Дальний  можно регулировать  ступенчато,гаснет при вкл габаритов.Ставил 48 минут с пивком.Купил в Мааскве на проспекте мира возле ВДНХ---1100 рублей.Сбылась мечта.Фсе эти ДХО в топку.

Зачем дальний регулировать ступенчато?Дальний должен быть дальним,без всяких ступеней.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #664 : 06 10 2012, 09:06:54 »

Дальний в режиме ДХО.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #665 : 06 10 2012, 10:25:40 »

Дальний в режиме ДХО.

Зачем дальний в режиме ДХО? МАшину при дальнем свете и так видно,а ДХО ставят ,чтобы днём не включать ближний свет(меньше перегорают ксеноновые лампы и меньше расход).Или что-то не так понимаю?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #666 : 06 10 2012, 10:31:04 »

Дальний в режиме ДХО.

Зачем дальний в режиме ДХО? МАшину при дальнем свете и так видно,а ДХО ставят ,чтобы днём не включать ближний свет(меньше перегорают ксеноновые лампы и меньше расход).Или что-то не так понимаю?
Коллега предполагает в качестве ДХО использовать дальний в полнакала, чтобы ничего не колхозить.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #667 : 06 10 2012, 12:54:25 »

Дальний в режиме ДХО.

Зачем дальний в режиме ДХО? МАшину при дальнем свете и так видно,а ДХО ставят ,чтобы днём не включать ближний свет(меньше перегорают ксеноновые лампы и меньше расход).Или что-то не так понимаю?
Коллега предполагает в качестве ДХО использовать дальний в полнакала, чтобы ничего не колхозить.

А как же экономия и лампы жалко,ведь всё-равно садятся.Кому как, а мне нравятся отдельные ДХО.И красиво и ярко.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #668 : 06 10 2012, 13:07:20 »

Дальний в режиме ДХО.

Зачем дальний в режиме ДХО? МАшину при дальнем свете и так видно,а ДХО ставят ,чтобы днём не включать ближний свет(меньше перегорают ксеноновые лампы и меньше расход).Или что-то не так понимаю?
Коллега предполагает в качестве ДХО использовать дальний в полнакала, чтобы ничего не колхозить.

А как же экономия и лампы жалко,ведь всё-равно садятся.Кому как, а мне нравятся отдельные ДХО.И красиво и ярко.
Солидарен с Вами, уважаемый Механик! Предоставим, однако, коллегам право иметь своё мнение. Толерантность, ядрёна лапоть, как говорят у нас в деревне...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #669 : 06 10 2012, 13:32:16 »

Мусора стали интерес проявлять, если без света еду...
Купил эти http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30920.msg2126342#msg2126342
Думаю к концу месяца получу, так и воткну сразу.
Какой контроллер поставить? Нужно что бы загорались при D и тухли при габаритах.
Наверное что-то типа этого -http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html
Мож есть другие комбинации?
Записан