'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 379608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #780 : 13 10 2012, 16:23:45 »

Спасибо за совет, но нельзя ли поконкретней что брать? Какие там лампы вообще? Цоколь какой? Короче сколько вешать в граммах?
По ссылке-же фото и название цоколя T10. Чего-же боле можно сказать о светодиодной лампаде?
Цитировать
Хотелось бы чтобы по цвету максимально соответствовал ксенону.
Самый теплый, какой найдете. Ближе к 4000K, но на 99% ламп этого китайцы не пишут, а если и пишут, то это ничего не значит :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #781 : 13 10 2012, 16:33:49 »

Не смотря на то что там всего один диод с линзой, а не гирлянда из нескольких, светят очень ярко и во все стороны.
Линзы есть двух типов - линза, как большая пласмассовая нахлобучка повторяющая часть колбы - эта более-менее рассеянный свет дает, но диодик там без радиатора маломощный. И линза в торце металлической обоймы-радиатора - эта яркая, но направленная. Для приближения к обычной лампе больше подходят пятисветодиодные из диодов в корпусах 5x5 миллиметров. У них и габарит только чуть больше обычной лампы и шансы, что влезут везде велики. Яркость зависит от качества светодиодов и степени халтурности производителя. В среднем яркость чуть больше, чем у стеклянной (+ иллюзия за счет белого цвета). Слишком яркими не стоит увлекаться - из двух вариантов, что там стоят крутые светодиоды, или фиг знает какие, но с задранным сверх предела током, второй более вероятен :(. Посему вторые просто перегорят, как и лампочка :(.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #782 : 13 10 2012, 20:42:02 »

Ильич, функции притухания я так понимаю это опция. Т.е. есть ДХО с этой функцией, есть без. Самостоятельно реализовать притухание при включении ближнего не получится? Прально понимаю? 
Это надо обсуждать со спецами. Представитель Нолден говорил, что у них управление чуть ли не частотное. (За что купил...). У Хеллы  - блоки с разными каталожными номерами.
Понял. Может кто из коллег, кто в теме поделится. Я ДХО еще не купил...все в муках поиска))). Тогда гуд найт, время позднее.))) Благодарю за консультации. Поправлю карму в + Ильич, до ровных чисел +40/-4...на масть... ;D ;D ;D
Сорри...шайтан машина не дает карму править...только через 3 часа...))) Завтра,  ok

Чего мнёшься,Дима.Бери что душа пожелает,я так и сделал.Приехал,понравилось,привёз показал жене,та молча одобрила и я купил.
Мне пока ни какие не нравятся, Юр.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #783 : 13 10 2012, 20:44:56 »

ДХО не должны гореть вместе с габаритами(по ГОСТУ),поэтому ДХО Филипс делает так.ДХО просто притухают при включении ближнего света,а вместо ламп габаритов поставил просто заглушки(из комплекта).И Усё.
Вот эта фраза: "Конечно,ведь по ГОСТУ ДХО должны гореть вместо габаритов,когда включен ближний свет" -это ты имел ввиду какой ГОСТ? ??? Голландский?

Я сделал так как было написано в инструкции по установке.Филипс сертифицирован Российским ГОСТом.
Уважаемый механик! Чуть-чуть лукавите, ИМХО. Не может Филипс быть сертифицирован для 150-го из-за расстояния от внешнего габарита. Как бы, не смертельно, никто не прикапывается, но в ФОРМАЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ под 150-й.... Вы уверены?
 Мне так кажется.

Я и не говорил,что Филипс сертифицирован пол 150-ый,я говорю,что Эти ДХО прошли сертификацию.А по внешним габаритам они прошли,тютелька в тютельку.39-40 см,как и допускается.
Мне не нравились желтые огоньки габаритов,горящие вместе с ближним светом.Отдавать 3 тыс.рублей за белые огни не хотелось,поэтому и пришлось заменить габариты притухающими,но белыми огнями ДХО.
Желтоватые габариты действительно не очень красивы рядом с ксеноном. Я поставил какие-то дешёвые с/диоды в качестве габаритов и забыл.
Аналогично поступил Ильич, только не дешевые поставил, хотя кому как конечно, но свет почти совпадает (+\-) с цветом ксенона.)
В нашей локации выбор есть например тут:___www.DLED.RU, у них контейнер на Новомосковском и маг. на Луначарского.)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #784 : 13 10 2012, 20:47:47 »

ДХО не должны гореть вместе с габаритами(по ГОСТУ),поэтому ДХО Филипс делает так.ДХО просто притухают при включении ближнего света,а вместо ламп габаритов поставил просто заглушки(из комплекта).И Усё.
Вот эта фраза: "Конечно,ведь по ГОСТУ ДХО должны гореть вместо габаритов,когда включен ближний свет" -это ты имел ввиду какой ГОСТ? ??? Голландский?

Я сделал так как было написано в инструкции по установке.Филипс сертифицирован Российским ГОСТом.
Уважаемый механик! Чуть-чуть лукавите, ИМХО. Не может Филипс быть сертифицирован для 150-го из-за расстояния от внешнего габарита. Как бы, не смертельно, никто не прикапывается, но в ФОРМАЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ под 150-й.... Вы уверены?
 Мне так кажется.

Я и не говорил,что Филипс сертифицирован пол 150-ый,я говорю,что Эти ДХО прошли сертификацию.А по внешним габаритам они прошли,тютелька в тютельку.39-40 см,как и допускается.
Мне не нравились желтые огоньки габаритов,горящие вместе с ближним светом.Отдавать 3 тыс.рублей за белые огни не хотелось,поэтому и пришлось заменить габариты притухающими,но белыми огнями ДХО.
Желтоватые габариты действительно не очень красивы рядом с ксеноном. Я поставил какие-то дешёвые с/диоды в качестве габаритов и забыл.
Аналогично. И в подсветку номерного знака. __http://bixenon.lv/shop/led/led-diodi-dlja-gabaritnih-ognei/344-Xenon---Diodnie-gabariti---LED-T10-x-SMD-5-diodov-na-keramicheskoi-osnove-novinka-2011-goda Только лучше не самые дешевые, хотя все что видел, примерно одинаковая китайская халтура, но в результате эспериментов удалось подобрать и потом еще отбраковать, достаточно приличные. По цвету тоже лучше максимально теплые под наш ксенон. Основная цель была не красота, а возможность оставлять машину с включеными габаритами подольше.
 
Еще к вышесказанному zlt, установил LED в подсветку порогов (4 шт) для полноты целостности общей картины. В салон поставил платы. Светло как днем.)))
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #785 : 13 10 2012, 20:53:10 »

Я вот вчера вечером у витрины магазина остановился, сижу любуюсь отражением своих ДХО, в разных режимах их гоняю. Красота, только вот желтые лампочки в габаритах и в правду не айс смотрятся. Может кто поделится инфой кто на что менял. Понимаю что не в тему, но правда хоть заглушки ставь.
Ставь белые не прогадаешь. Например: MTF Т10 W5W, биполярные со встроенным стабилизатором, угол освещения 240 град. 12в 1,5 вт 4300 (белый). Производство Тайвань. __mtflight.com
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #786 : 13 10 2012, 20:57:01 »

крупный план
На фото похоже ДХО Hella. Которые я перезаказываю уже 3 раз.)))
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #787 : 13 10 2012, 20:58:22 »

Думаю ещё в двери такие-же купить
Ха :(. В дверях лампы меняются после снятия обивки дверей! Ну их нафиг.

Кто вам такое сказал? Все меняется не снимая обшивки двери.))) А обшивка снимается за 5 минут (это к сведению))))
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #788 : 13 10 2012, 21:39:19 »

Думаю ещё в двери такие-же купить
Ха :(. В дверях лампы меняются после снятия обивки дверей! Ну их нафиг.
Ну я хочу поменять те которые внизу стоят, при открытии двери которые срабатывают. Они просто открываются, с правого бока подсовываешь что-нибудь и оттопыриваешь, дальше видно что делать. А лампочки которые подсвечивают двери, декоротивное освещение, я не собирался трогать, там скорее всего как раз обшивку и нужно снимать.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #789 : 13 10 2012, 21:44:23 »

крупный план
На фото похоже ДХО Hella. Которые я перезаказываю уже 3 раз.)))
Да, это хела.
Записан